Налоги России
3.144.248.24, Воскресенье, 28.04.2024, 08:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Май » 18 » Об отражении в плане финансово-хозяйственной деятельности бюджетного (автономного) учреждения субсидий, предоставленных из областного бюджет


21:29
Об отражении в плане финансово-хозяйственной деятельности бюджетного (автономного) учреждения субсидий, предоставленных из областного бюджет

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 22 апреля 2016 г. N 02-01-10/23398

         Вопрос:

Об отражении в плане финансово-хозяйственной деятельности бюджетного (автономного) учреждения субсидий, предоставленных из областного бюджета для обособленных (структурных) подразделений.

 
Ответ:

 

 

Департамент бюджетной методологии Министерства финансов Российской Федерации (далее - Департамент) рассмотрел письмо по вопросу отражения в плане финансово-хозяйственной деятельности государственного бюджетного (автономного) учреждения (далее - План ФХД) средств субсидий, предоставленных из бюджета области для обособленных (структурных) подразделений без прав юридического лица, осуществляющих полномочия по ведению бухгалтерского учета (далее - обособленное подразделение), и сообщает.
 
Законодательством Российской Федерации предусмотрено, что финансовое обеспечение деятельности государственных бюджетных и автономных учреждений осуществляется путем предоставления им из соответствующего бюджета субсидий на выполнение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (далее - субсидии на выполнение государственного задания), субсидий на иные цели, а также за счет доходов от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, осуществляемой в соответствии с уставом учреждения.
 
При этом предоставление средств обособленным подразделениям государственного бюджетного или автономного учреждения осуществляется государственным бюджетным или автономным учреждением.
 
В соответствии с пунктом 2 Требований к плану финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения, утвержденных приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.07.2010 N 81н (далее - Требования N 81н), государственное бюджетное и автономное учреждение (далее - учреждение), их обособленные подразделения составляют в соответствии с Требованиями N 81 План ФХД в порядке, определенном органом исполнительной власти (органом местного самоуправления), осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении учреждения.
 
Согласно пункту 8 Требований N 81н в табличную часть Плана ФХД включается таблица 2 "Показатели по поступлениям и выплатам учреждения (подразделения)" (далее - Таблица 2 Плана ФХД), в которой предусматривается указание поступлений учреждения с детализацией по видам поступающих средств (субсидия на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания, субсидии на осуществление капитальных вложений, поступления от оказания услуг (выполнения работ) на платной основе и от иной приносящей доход деятельности и другие), а также выплат учреждения с детализацией по видам выплат.
 
Таким образом, поступление учреждению субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания, а также выплаты учреждения необходимо отражать общей суммой с детализацией в соответствии с Таблицей 2 Плана ФХД.
 
Вместе с тем пунктом 8 Требований N 81н предусмотрено, что в Таблице 2 Плана ФХД в дополнение может отражаться иная информация по решению органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя, с соблюдением структуры (в том числе строк и граф) табличной части Плана ФХД и дополнением (при необходимости) иными строками и графами.
 
Кроме того, государственное учреждение вправе распределять показатели объема государственных услуг (работ), содержащихся в государственном задании, утвержденном государственному учреждению, между созданными им в установленном порядке обособленными подразделениями (при принятии государственным учреждением соответствующего решения).
 

Принимая во внимание изложенное, по мнению Департамента, в порядке составления Плана ФХД, устанавливаемом органом исполнительной власти (органом местного самоуправления), осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении учреждения в соответствии с пунктом 2 Требований N 81н, возможно предусмотреть особенности отражения в Плане ФХД поступлений средств субсидии на выполнение государственного задания, планируемых к учету обособленными подразделениями, а также выплат учреждения, осуществляемых обособленными подразделениями, путем дополнения Таблицы 2 Плана ФХД иными строками, детализирующими указанные поступления и выплаты учреждения.

 

При этом согласно Требованиям N 81н с 01.01.2016 в графе 3 "Код по бюджетной классификации Российской Федерации" Таблицы 2 Плана ФХД необходимо указывать для поступлений учреждения коды классификации операций сектора государственного управления, для выплат учреждения - коды видов расходов бюджетов в соответствии с Указаниями о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденными приказом Минфина России от 01.07.2013 N 65н (далее - Указания N 65н).
 
Кроме того, согласно Указаниям N 65н в Плане ФХД при отражении расчетов между учреждением и его обособленными подразделениями применяется аналитическая группа вида источников финансирования дефицитов бюджетов по аналогии с кодами классификации операций сектора государственного управления (статья 510 "Поступление на счета бюджетов" и статья 610 "Выбытие со счетов бюджетов").
 
Директор Департамента
бюджетной методологии
С.В.РОМАНОВ
22.04.2016
Категория: Письма | Просмотров: 1239 | Добавил: AlIvanof | Теги: Об отражении в плане финансово-хозя, ПИСЬМО от 22 апреля 2016 г. N 02-01
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru