Налоги России
3.22.70.9, Четверг, 25.04.2024, 21:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Декабрь » 10
Величина прожиточного минимума трудоспособного населения России в третьем квартале 2015 года уменьшилась на 3,3 процента - до 10436 рублей. Прожиточный минимум пенсионера сократился на 3,2 процента - до 1951 рубля, а детей - до 9396 рублей (минус 4,2 процента), сообщил 10 декабря Росстат.
 

По подсчетам ведомства, в целом величина прожиточного минимума для всех россиян уменьшилась на 3,4 процента - до 9673 рублей. Сюда вошла стоимость потребительской корзины (8989 рублей), в которой на продукты отведено 4424 рубля, непродовольственные товары - чуть более 2,2 тысячи, а на услуги и расходы по обязательным платежам и сборам - почти три тысячи рублей.

Последний пункт не включают в расчет уровня прожиточного минимума пенсионеров и детей. У трудоспособного населения такие расходы составляют чуть более 11 процентов, еще 22,6 процента приходится на услуги, почти столько же - на непродовольственные товары. Самую большую долю номинальных расходов составляют продукты питания - 43,8 процента.< ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1397 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (12)

УФНС России по Московской области напоминает о том, что телефонное информирование налогоплательщиков осуществляется налоговыми органами с использованием общефедерального телефонного номера единого Контакт-центра - 8-800-222-22-22.

Все звонки на этот многоканальный номер осуществляются бесплатно как со стационарных, так и с мобильных телефонов.

По указанному номеру можно получить информацию по вопросам, связанным с налогообложением, о сроке уплаты гражданами имущественных налогов, процедурах государственной регистрации, порядке получения имущественных и социальных вычетов, возможностях электронных сервисов ФНС России, графике работы инспекций и др.

Операторы справочной службы единого Контакт-центра отвечают на вопросы, используя информацию, содержащуюся в информационном ресурсе «База знаний» на сайте ФНС России, на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru, в справочно-информационных системах, иных официальных источниках информации. При необходимости оператор может перевести звонок в конкретную налоговую инспекцию, по работе с которой поступил вопрос.

Для удобства налогоплательщиков звонки, поступающие в единую справочную службу, записываются и регистрируются, а оператор обязательно сообщает св ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 756 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Более 2 млрд рублей неуплаченных налогов, пеней и штрафов поступит в бюджет от налогоплательщика, который создал схему для уменьшения налоговой нагрузки и получения необоснованной выгоды.

В ходе контрольных мероприятий инспекцией было установлено отсутствие реальных хозяйственных операций между налогоплательщиком и контрагентами. Налогоплательщик приобретал металлолом у физических лиц, а затем оформлял его как приобретенный у юридических лиц (недобросовестных контрагентов) с помощью фиктивного документооборота. Кроме того, налогоплательщик приобретал несуществующий товар у поставщиков, которые были ему подконтрольны.

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа по делу № А32-37770/2013 поддержал выводы налогового органа о нереальности хозяйственных операций между налогоплательщиком и его контрагентами, а также неправомерном включении стоимости товаров в состав расходов, уменьшающих базу по налогу на прибыль, и применении налоговых вычетов по НДС.

Ранее в Верховном Суде Российской Федерации в пользу ФНС России было рассмотрено аналогичное ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 870 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

За 11 месяцев текущего года от налогоплательщиков, состоящих на учете в налоговых органах Московской области, в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило налогов, сборов и других обязательных платежей в сумме 535,1 млрд. рублей с ростом к аналогичному периоду прошлого года 111,1 процента.

Поступление налогов по МО за 11 месяцев 2015 года

Основная доля доходов консолидированного бюджета Российской Федерации формируется за счет платежей по НДС– 157,8 млрд. рублей или 29,5% от общего объема поступлений, по НДФЛ – 150,3 млрд. рублей или 28,1%, по налогу на прибыль организаций – 105 млрд. рублей или 19,6%, а также за счет имущественных налогов – 85,2 млрд. рублей или 15,9 процента.

По сравнению с январем-ноябрем 2014 года поступления налоговых и неналоговых платежей в консолидированный бюджет Российской Федерации увеличились на 53,4 млрд. рублей, причем наибольший прирост отмечается по следующим видам налогов:

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1102 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (2)

Приказом ФНС России от 10.09.2015 № ММВ-7-11/387@ утверждены коды видов доходов и вычетов. Документ зарегистрирован в Минюсте России 13.11.2015 № 39705.

Указанные коды применяются налоговыми органами при заполнении формы 2-НДФЛ «Справка о доходах физического лица» за 2015 год и последующие годы, которую представляют в налоговые органы, а также коды используются налоговыми агентами при ведении регистров налогового учета.

Коды видов доходов налогоплательщика и видов вычетов налогоплательщика доработаны с учетом изменений законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.

Приказ ФНС России «Об утверждении кодов видов доходов и вычетов» доведен по системе налоговых органов.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 716 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

15 декабря редакция журнала “Налоговая политика и практика” проводит вебинар «Актуальные вопросы налогообложения прибыли организаций. Новое в налогообложении прибыли с 2016 года».

Главный спикер мероприятия - заместитель начальника Управления налогообложения юридических лиц ФНС России Светлана Базанова.

В программе вебинара:

  • Вопросы, связанные с изменениями налогообложения прибыли в 2015-2016 годах.
  • Отражение изменений законодательства в форме налоговой декларации. Последствия отмены печати. Отражение ошибок (искажений) в формировании налоговой базы.
  • Порядок признания отдельных видов расходов (амортизация, отдельные выплаты работникам, представительские расходы, убытки от признания долгов безнадежными и другие).
  • Арбитражная практика и ее применение.

Время проведения вебинара: 10.00 – 11.30

Участие – бесплатно, предварительная регистрация - обязательна.

Информация о регис ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1012 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Интернет доступСегодня две трети россиян подключены к Интернету и пользуются им регулярно. Спрос на технологии и компьютерные системы через 5-7 лет только вырастет, и почти все жители страны будут иметь возможность работать по Сети, дистанционно получать образование и медицинскую помощь с помощью высоких технологий.

Об этом заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. Но он особо отметил: чтобы прогнозы претворились в жизнь, необходимо развивать интерес к сфере программирования со школьной скамьи, проводить занятия по профориентации, причем не только в 10-11 классах перед поступлением в вуз.

Хорошего программиста нужно "раскусить" лет в 14, поэтому еще в прошлом году было решено проводить раз в год открытый урок информатики в рамках всероссийской образовательной акции в области информационных технологий "Час кода". В этом году Николай Никифоров вместе с представителями минобрнауки и ведущими IT-компаниями провел такой урок в московской школе N 1253 среди восьмиклассников.

Подобные занятия будут идти по всей стране до конца недели. В прошлом году 7,5 миллиона ребят из 35 тысяч школ приняли участие в акции (70 процентов учащихся в России), каждый из них попробовал что-то запрограммировать св ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1063 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (1)

Заседание правительстваКабинет министров одобрил законопроект о продлении амнистии капитала на полгода - до 1 июля 2016 года.

Правительство принялось оперативно исполнять задачи, поставленные президентом в Послании Федеральному Собранию, и одобрило продление на полгода амнистии капитала, которая должна была завершиться в конце года. "Такое решение принято. Мы действительно на следующие полгода продлеваем эту норму", - сообщил министр финансов Антон Силуанов после очередного заседания кабмина. Теперь правительству предстоит обсудить принципы амнистии с представителями бизнеса и провести консультации с Верховным судом.

 

- И в связи с анализом сложившейся практики, с учетом анализа тех запросов, которые нам представят наши предприниматели, мы будем готовы отправить их в действующее законодательство, - подчеркнул глава минфина. - Считаю необходимым уже в текущем году начать такие консультации, чтобы в начале следующего года внести изменения в закон и чтобы был срок необходимый для того, чтобы наши предприниматели могли использовать механизмы амнистии капитала, которая продлевается еще на по ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1068 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (2)

Новости законодательства от 10.12.2015 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- По какой форме нужно представить заявление, чтобы подтвердить право «патентного» иностранца на уменьшение НДФЛ
- Какие новые возможности получили налогоплательщики
- Могут ли долги фирмы сорвать заграничный отпуск её руководителю

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 756 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (2)

10 самых популярных заблуждений человечества

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 785 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

 

Краткий обзор глобальных обманов нашего времени не предполагает детальных исследований, подробную информацию и все необходимые дополнительные материалы по каждой озвученной теме можно найти по ссылкам в комментариях.

Благодарности за помощь в создании фильма:
Фионова Людмила Кузьминична, доктор физико-математически наук, со-председатель Комитета Ста (независимые эксперты).
Лариса Винникова, социальный психолог.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 741 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Петр Мамонов— Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит. Другого не дано. У меня был случай в молодости. Выпивали мы с приятелем, расстались поздно. Утром звоню узнать, как добрался, а мне говорят: он под электричку упал, обе ноги отрезало. Беда невыносимая, правда? Я к нему в больницу пришел, он говорит: «Тебе хорошо, а я вот...» — и одеяло открыл, а там... ужас! Был он человеком гордым. А стал скромнейшим, веселым.


Поставил протезы, жена, четверо детей, детский писатель, счастьем залит по уши. Вот как Господь исцеляет души болезнями физическими! Возможно, не случись с человеком горя, гордился бы дальше — и засох, как корка черствая. Таков труднопереносимый, но самый близкий путь к очищению духовному. Нужно каждую минуту поучаться, каждую минуту думать, что сказать. И созидать, созидать, созидать.


Жизнь порой бьет, но эти удары — лекарство. «Наказание» — от слова «наказ». А наказ — это урок, учение. Господь нас учит, как отец заботливый. Ставит маленького сына в угол, чтобы он в следующий раз не делал плохого. Дитя рвется, а отец держит его за руку, чтобы под т ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 911 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Прямой эфир: 9 дек. 2015 г.
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 775 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (1)

ПутинВ поручениях по реализации Послания Федеральному собранию Владимир Путин потребовал обеспечить исполнение федерального бюджета в 2016 году с дефицитом не более 3 процентов ВВП (без учета средств на оздоровление ВЭБ).

Президент также указал до мая освободить от налогов доходы физических и юридических лиц в виде процентов, выплачиваемых российскими организациями по обращающимся облигациям.

До 15 июля регионы должны получить право обнулять ставку налога на прибыль для организаций, чтобы окупить их инвестиции в рамках создания новых производств.

К маю предстоит зачислить на счета бюджетные субсидии на поддержку отраслей промышленности и сельского хозяйства (кроме предоставляемых в рамках реализации гособоронзаказа), а также включить в госпрограммы по промышленности и по сельскому хозяйству подпрограммы по поддержке экспорта, предусмотрев показатели роста объема несырьевого экспорта. А в госпрограмме "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона" - предусмотреть мероприятия по Комсомольску-на-Амуре.

Еще Путин поручил до июля подготовить предложения по устранению избыточных и дублирующих функций контрольно-надзорных органов. А к маю - представить предложения по созд ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1025 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Святитель Иннокентий Московский (Вениаминов) объяснял своим прихожанам, как найти путь в Царствие Небесное, притчей.
– Представь, что сверх всякого ожидания ты вдруг оказался единственным наследником твоего богатого дальнего родственника. Этот родственник перед своей смертью завещал тебе свою роскошную дачу на вершине живописной горы. Любя одиночество, этот родственник не строил дороги к своей даче, а сам добирался к ней по тропинке. Чтобы помочь тебе войти во владение дачей, он оставил тебе карту горы, отметив на ней нужную тропинку. ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 743 | Добавил: pimposa | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Рождественский пост
 
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Тим. 6, 17-21Лк. 18, 31-34). Господь сказал ученикам о страдании Своем, но они ничего не уразумели из сказанного: "слова сии были для них сокровенны". А после "не судили, что ведети" верующим, "точию Иисуса Христа и Сего распята". Не пришло время, они ничего и не понимали в тайне сей: а прошло оно - поняли, и всем преподали и разъяснили. Это ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 913 | Добавил: pimposa | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru