Налоги России
3.15.156.140, Воскресенье, 28.04.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Ноябрь » 27

Чекмышев«Институт банкротства должен быть эффективным для должника и кредиторов», - заявил начальник Управления обеспечения процедур банкротства ФНС России К.Н. Чекмышев в ходе Международной конференции «Антикризисное управление в современных экономических условиях» в Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

К.Н. Чекмышев напомнил, что ФНС России представляет интересы Российской Федерации как кредитора в делах о банкротстве. Кроме того, Федеральная налоговая служба является активным участником в работе по совершенствованию законодательства о банкротстве. Также Служба участвует в выполнении большинства поручений Дорожной карты «Совершенствование процедур несостоятельности (банкротства)» (распоряжение Правительства Российской Федерации от 24.07.2015 № 1385-р).

В дальнейшей работе по изменению законодательства о банкротстве необходимо уделить внимание более широкому применению в делах о банкротстве реабилитационных (оздоровительных) процедур для сохранения рабочих мест на предприятиях и хозяйствующих субъектов как налогоплательщиков, подчеркнул К.Н. Чекмышев. Если же должник признается банкротом, его имущество продается на открытых торгах, и от того, на ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1156 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (8)

С 2016 года налоговые агенты обязаны представлять в налоговый орган по месту своего учета ежеквартальный расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом по форме 6-НДФЛ. Новая налоговая отчетность для налоговых агентов введена Федеральным законом от 02.05.2015 № 113-ФЗ.

Форма 6-НДФЛ утверждена приказом ФНС России от 14.10.2015 № ММВ-7-11/450@ «Об утверждении формы расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ), порядка ее заполнения и представления, а также формата представления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, в электронной форме». Документ зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 30.10.2015, регистрационный номер 39578.

С 2016 года расчет по форме 6-НДФЛ будет представляться налоговым агентом за квартал, полугодие и девять месяцев в срок не позднее 30 апреля, 31 июля, 31 октября, а за год - не позднее 1 апреля следующего года. Форма расчета содержит обобщенную налоговым агентом информацию в целом по всем физическим лицам, получившим доходы от налогового агента, в том числе о датах и суммах фактически полученных доходов и удержанного налога на доходы физических лиц. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 998 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

Путин ОНФ МишустинРуководитель ФНС России Михаил Мишустин принял участие во встрече Президента РФ Владимира Путина с активистами Общероссийского народного фронта.

В частности, речь шла о мерах по поддержке малого и среднего бизнеса. Как отметил Владимир Путин, «мы вырабатываем целую систему поддержки малого и среднего бизнеса и дальше будем это делать. В то же время, безусловно, и представители малого и среднего бизнеса должны вести себя адекватно и честно по отношению к своим партнёрам и, самое главное, клиентам, гражданам, которые пользуются товарами, производимыми малым бизнесом, и услугами, которые малым бизнесом предоставляются».  Среди мер по поддержке бизнеса был назван переход на новый формат взаимодействия бизнеса и налоговых органов. Речь идет об эксперименте Налоговой службы по онлайн передаче данных о сделках в налоговые органы.    

Говоря об итогах эксперимента, Михаил Мишустин< ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1107 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

Министр финансов Ирландии Майкл Нунан заявил, что он уже не ожидает, что Европейская комиссия огласит свой вердикт о законности налогового решения в отношении компании Apple перед Рождеством.

Нунан подтвердил, что Комиссия попросила дополнительную информацию о постановлении.

В прошлом месяце, в результате расследования, Комиссия пришла к выводу по поводу налоговых решений, принятые Люксембургом и Нидерландами в отношении Fiat и Starbucks, соответственно. Было установлено, что постановления возлагают селективные налоговые льготы на обе компании, что нарушает законодательство Европейского союза, и приказал двум странам выплатить налог в полной мере.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 826 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

Новая мера налоговой политики в последнем бюджете Финляндии будет иметь только небольшое влияние на доходы, в соответствии с утверждениями Международного валютного фонда (МВФ).

Меры по повышению доходов на 2016-2019 заключаются в постепенном отказе от налогового вычета по ипотечным кредитам и увеличении акцизного налога. Эти меры будут в значительной степени компенсированы, однако, при более низком уровне дохода, капитала и поступлении корпоративных налогов, в том числе налога на прибыль на сумму около 0,2 процента от валового внутреннего продукта (ВВП). Об этом МВФ заявил в своем докладе по налоговой ситуации в Финляндии в 2015 году.

Предложение также включает в себя введение налога на страхование по безработице (UI), который сможет генерировать 0,1 процента от валового внутреннего продукта (ВВП) в год в 2016-2017 году. МВФ предупредил, что это предложение приведет к увеличению расходов на рабочую силу в то время, когда спрос на рабочую силу уже ослаб. Поэтому фонд настоятельно призвал власти отложить повышение налога на безработицу.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 937 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

Вьетнамское правительство объявило, что налоги на импорт на запчасти и комплектующие, используемые в автомобильной промышленности могут быть отменены в следующем году при подписании соглашения о свободной торговле со странами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (ASEAN) на два года раньше запланированного срока.

Согласно заявлению Главного управления по налогам и сборам Вьетнама 20 ноября 2015 года, ускоряя сокращения налога на импорт, которые намечено провести в 2018 году, правительство надеется поддержать местную автомобильную промышленность. Министерство финансов проводит консультации с другими министерствами по внесенным предложениям.

Новые налоговые меры будут распространяться на автозапчасти, импортированные из стран АСЕАН, которые, в дополнение к Вьетнамским, включают Бруней, Камбоджу, Индонезию, Лаос, Малайзию, Мьянму, Филиппины, Сингапур и Таиланд.

Налоговый орган также заявил, что налог на автомобильные двигатели, импортированные из Южной Кореи будет снижен до 3 процентов с 20 процентов в следующем году, хотя Южная Корея не является членом группы ASEAN.

Кроме того, налог на редукторы и аксессуары, используемые в грузовиках, импортированных из Южной Кореи и Японии будет сокращен до нуля в 2016 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1010 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

Южная Корея стремится к возобновлению переговоров о зоне свободной торговли с Мексикой.

В ходе обсуждений на заседании лидеров Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Маниле, президент Южной Кореи Парк Гын Хе обратился к президенту Мексики Энрике Пенья Ньето с просьбой перезагрузить переговоры по зоне свободной торговли. Министр иностранных дел Южной Кореи Юн Бен-се, попросил о том же самом Клаудиу Руис Массье, его мексиканского коллегу.

Переговоры были остановлены после второго раунда переговоров в 2008 году. Мексиканский бизнес-сектор и автомобильная промышленность, в частности, выразили озабоченность по поводу последствий сокращения тарифов на южнокорейскую продукцию.

В 2014 году товарооборот между двумя странами составил 15.8 млрд. долларов, южнокорейский экспорт в Мехико составляет почти 13.8 млрд. долларов от общей суммы. Южная Корея является шестым по величине торговым партнером Мексики.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 975 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 27.11.2015 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Какие классификаторы будем применять в 2016 году
- Кто сможет рассчитывать на новый налоговый вычет
- Какие изменения начнут действовать в отношении законотворчества по страховым взносам

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 809 | Добавил: pimposa | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

На столичном рынке труда в течение нескольких лет сохраняется тенденция, когда число резюме преобладает над количеством вакансий. Такие результаты подтверждены статистикой сайта Trudbox.com.

Рынок труда

С началом осени стал медленно уменьшаться разрыв между опубликованными резюме тех, кто ищет работу в Москве и вакансиями - в сентябре он составил 8%. В целом, с начала года резюме размещено на 35% больше, чем заявок от работодателей.

Конкуренция среди соискателей сохраняется жесткой почти во всех сферах деятельности. Меньше всего резюме на одну вакансию приходится на категорию «Оказание консультационных услуг» – 2:1, самая большая конкуренция в категории «Госслужащие» - здесь на одно место претендует 31 человек. Активизировались студенты, желающие совмещать работу в Москве с учебой, а также выпускники ВУЗов, 15% от всех размещенных в октябре резюме принадлежит именно им. Спрос на такую рабочую силу растет непропорционально, работодатели разместили вакансий на 20% меньше.

Кому сегодня в столице нужны новые сотрудники?

Наиболее активные работодатели в Москве – компании, занимающиеся розничной торговлей. Новые рабочие мес ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1561 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (2)

Однажды юноша из знатного рода раздал нищим все свое имущество и пришел жить в монастырь. А так как он был прекрасно образован, то получил в монастыре особое послушание — переписывать богослужебные книги.

Старец часто беседовал со своим писцом, и дошло до того, что другие ученики стали роптать на своего учителя и говорить, что тот завел себе любимчика.

... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 828 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Фес. 3, 6-18; Лк. 13, 31-35). "Се оставляется дом ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 881 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru