Налоги России
18.191.135.224, Суббота, 27.04.2024, 23:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Ноябрь » 17

Новости законодательства от 17.11.2015 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Когда учесть в расходах годовую премию
- Что предлагает Минюст для повышения безопасности сделок по доверенностям
- О какой налоговой задолженности работника будет оповещён работодатель

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 888 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба

Приказ

от 23 октября 2015 г. N ММВ-7-3/467@

"Об утверждении формы Сведений о доле доходов организации от осуществления деятельности по предоставлению социальных услуг гражданам в общей сумме доходов организации и о численности работников в штате организации"

Зарегистрировано в Минюсте РФ

12 ноября 2015 г.

Регистрационный N 39690

В соответствии с пунктом 7 статьи 284.5 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2001, N 33, ст. 3413; 2015, N 1, ст. 17) приказываю:

1. Утвердить форму Сведений о доле доходов организации от осуществления деятельности по предоставлению социальных услуг гражданам в общей сумме доходов организации и о численности работников в штате организации согласно приложению к настоящему приказу.

2. Руково ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1437 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2016 ГОД
И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2017 И 2018 ГОДОВ

Основные направления налоговой политики Российской Федерации на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов (далее - Основные направления налоговой политики) подготовлены с целью составления проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и двухлетний плановый период.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1230 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Специальные комитет, созданный для администрирования соглашения о свободной торговле (FTA) между Сальвадором, Гондурасом и Тайванем, провел свое первое заседание 10 ноября 2015 года.

Заместитель министра экономики Сальвадора, Эстрелла Родригес заявила, что встреча прошла успешно. Она сказала, что в ходе встречи Тайвань заявил об отмене таможенных пошлин на ряд продуктов из Сальвадора, таких как соки, желе, чай.

Тайвань также договорился увеличить квоты на беспошлинный импорт рафинированного сахара из Сальвадора от 5000 тонн до 10000 тонн.

По данным Центрального Резервного банка Сальвадора, объем двусторонней торговли между Тайванем и Сальвадором увеличился с 234 млн. долларов в 2007 году, до заключения соглашения о зоне свободной торговли, до 401 млн. в прошлом году.

ЗСТ между Сальвадором и Тайванем вступило в силу в 2007 году. Каждая сторона Соглашения о ЗСТ согласилась снизить тарифы на торговлю с другими сторонами в течение двадцати лет с даты вступления в силу соглашения. Стороны также договорились, что не будут увеличивать существующие тарифы или взимать новые тарифы на торговлю друг с другом.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 884 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Владение недвижимостью (российской и зарубежной) с помощью специально создаваемых для этих целей иностранных компаний является практичным подходом дальновидных граждан.

Основные причины такого решения заключаются в желании собственников разделить все риски, которые связаны с владением дорогостоящим имуществом. При этом одновременно удается предотвратить вероятность потери объектов вследствие недружественных действий конкурентов, а также рейдерских захватов. Перечисленные задачи могут быть решены методом сокрытия реального собственника дорогостоящего имущества посредством специально созданной иностранной структурой.

При этом достаточно сложно будет вычислить настоящего бенефициара. Роль акционера традиционно играет любое номинальное лицо или отечественная компания с полноправным владельцем в лице организации из офшорной юрисдикции (без публичного реестра акционеров).


Зачастую руководят подобными компаниями номиналы. Согласно положению п. 3.2 статьи 23 НК РФ необходимо своевременно раскрывать исчерпывающие сведения обо всех участниках иностранной организации, которая является полноправным владельцем российской недвижимости. Если собственником объекта выступает любая иностранная структура без выполнения процедуры создания юридического лица, то следует изучить все сведения о ее учредителях, различных бенефициарах, а также управляющих.

Как показывает практика, сегодня все ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1315 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Отвечая на вопрос в рамках заседания Законодательного совета 11 ноября секретарь Гонконга по финансовым услугам и казначейству Кей Си Чан согласился, что правительство должно усилить контроль за налогом, который оплачивают вылетающие пассажиры (APDT), и который должен быть возмещен авиакомпаниями.

Текущая ставка налога составляет 120 гонконгских долларов (USD15.50) на одного пассажира (с 12 лет и выше), принимается от всех пассажиров, прилетающих в международный аэропорт Гонконга, или на вертолете с вертолетной площадки и паромного терминала Гонконг-Макао. Ставка оставалась неизменной с 2004 года при условии почти 2.35 млрд. гонконгских долларов доходов в 2014-2015 гг.

Налоговый кодекс Гонконга предусматривает, что APDT, оплачиваемый пассажиром, который не вылетел из Гонконга самолетом, должен возмещаться оператором. Тем не менее, результаты исследования, опубликованные в последнее время Советом потребителей показали, что некоторые самолеты не смогли взять на себя инициативу сделать такие налоговые возвраты для пассажиров.

В своем ответе Чан подтвердил, что Департамент гражданской авиации (САПР) не должен напоминать авиакомпаниям, что закон четко определяет требование для операторов по сбору APDT и полному возврату налога на пассажиров.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1293 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Авва СисойБрат сказал авве Сисою: «Авва! Что делать мне? Я пал».

 

Старец отвечал: «Встань».

 

Брат сказал: «Я встал и опять пал».

 

Старец отвечал: «Снова встань».

 

Брат: «Доколе же мне вставать и падать?»

 

Старец: «До кончины твоей».

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 920 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Фес. 3, 9-13; Лк. 11, 34-41). "Светильник тела есть око"; а светильник душе ум. Как при неповрежденности ока телесного все вокруг нас, во внешнем быту нашем, видно для нас и мы знаем, как и куда идти и что делать, так при здравости ума видно бывает для нас все во внутреннем быту нашем, в нашем отношении к Богу и ближним и в том, как должно нам держать самих себя. Ум, высшая сторона души, совмещает чувство Божества, требования совести и чаяние лучшего, сравнительно со всем обладаемым нами и ведомым нам. Когда ум здрав, в душе царствует страх Божий, добросовестность и несвязанность ничем внешним, а когда он нездрав - Бог забыт, совесть хромает на обе ноги и душа вся погрязает в видимое и обладаемое. В последнем случае у человека темная ночь: понятия спутаны, в делах нестройность, в сердце безотрадная туга. Толкают его соприкосновенные обстоятельства и он влечется вслед их, как щепка по течению ручья. Не знает он, что доселе сделано, что он теперь и чем кончится путь его. Напротив, у кого ум здрав, тот, боясь Бога, ведет дела свои с осмотрител ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 865 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru