Налоги России
3.146.221.204, Воскресенье, 28.04.2024, 02:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Ноябрь » 12

Федеральная налоговая служба

П и с ь м о

05.11.2015  № СД-4-3/19257@

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Министерства финансов Российской Федерации от 28.10.2015 N 03-11-09/62126 о применении положений главы 33 "Торговый сбор" Налогового кодекса Российской Федерации.

Доведите данное письмо до нижестоящих налоговых органов и налогоплательщиков.

 

Государственный советник

Российской Федерации

3 класса

Д.С.САТИН


Приложение

 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 28 октября 2015 г. N 03-11-09/62126

 

В связи с указанным письмом ФНС России по вопросу уплаты торгового сбора при реализации налогоплательщиками товаров с использованием магазинов и павильонов Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает.

В соответствии с пунктом 1 статьи 411 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) плательщиками торгового сбора признаются организации и индивидуальные предпр ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 928 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба

П и с ь м о

02.11.2015  № БС-4-11/19082@
 

 

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов Российской Федерации от 28.10.2015 N 03-04-07/62079 в отношении обложения налогом на доходы физических лиц сумм штрафа и неустойки, выплаченных в связи с нарушением прав потребителей.

Доведите указанное письмо до нижестоящих налоговых органов.

 

Действительный

государственный советник

Российской Федерации

2 класса

С.Л.БОНДАРЧУК


 

Приложение

 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 28 октября 2015 г. N 03-04-07/62079

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики в дополнение к ранее направленному письму сообщает следующее.

Президиумом Верховного Суда Р ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 931 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Министерство финансов Российской Федерации

П и с ь м о

19.10.2015  № 03-03-06/1/59890

Вопрос:

О представлении в налоговый орган сведений для целей НДФЛ при выплате ООО, применяющим УСН, дивидендов физлицам.

 

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу представления в налоговый орган сведений, указанных в пункте 4 статьи 230 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), в случае выплаты дивидендов организацией (обществом с ограниченной ответственностью), применяющей упрощенную систему налогообложения, своим участникам - физическим лицам и сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 4 статьи 230 Кодекса лица, признаваемые налоговыми агентами в соответствии со статьей 226.1 Кодекса, представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах, в отношении которых ими был исчислен и удержан налог, о лицах, являющихся получателями этих доходов (при наличии соответствующей информации), и о суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации за этот налоговый период налогов по форме, в порядке и сроки, которые установлены статьей 289 Кодекса для представления налоговых расчетов налоговыми агентами по налогу на прибыл ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1040 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Неуплату социальных взносов предложили сделать уголовным преступлением. Например, за выплату "серой" зарплаты предпринимателей предложили лишать свободы на срок до семи лет. Соответствующий законопроект правительство направило в Госдуму.

Наказания предлагается назначать в зависимости объема неуплаты взносов: от штрафа в 200 тысяч рублей до лишения свободы на 7 лет. Попадать под наказания будут как владельцы компаний, так и индивидуальные предприниматели и физические лица. Те или иные штрафы и сроки предлагается назначать в зависимости от суммы неуплаченных взносов.

Социальные взносы российские работодатели перечисляют за каждого сотрудника в три внебюджетных фонда - пенсионный, медицинский и социального страхования. Всего - 30 процентов от зарплаты, не превышающей 670 тысяч рублей. Если больше - еще 10 процентов.

Многие работодатели в России выплачивают своим работникам так называемые "серые" зарплаты. С официальной, декларируемой перед государством части зарплаты, выплачиваются взносы. А "серая" часть полностью достается работнику.

Таким образом работодатель не выплачивает определенную часть страховых взносов. Достаются ли эти деньги работнику или остаются у работодателя - зависит от каждого конкретного случая. В любом случае эти средства не идут на выплату пенсионерам, больным и социально незащищенным группам граждан.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 957 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (2)

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 831 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Центральный банк Российской Федерации

П и с ь м о

16.10.2015  № 29-1-1-ОЭ/4065

Вопрос:

Об оформлении расходного кассового ордера 0310002 при инкассации наличных денег.

 

Ответ:

Департамент наличного денежного обращения Банка России рассмотрел <...> обращение <...>, поступившее в интернет-приемную Банка России, и сообщает следующее.

Выдача в организации сумок с наличными деньгами инкассаторским работникам кредитной организации осуществляется по препроводительной ведомости к сумке 0402300. При этом в подтверждение приема инкассаторским работником сумки с наличными деньгами у организации остается квитанция к сумке, входящая в комплект документов препроводительной ведомости к сумке 0402300, подписанная инкассаторским работником и содержащая оттиск штампа инкассаторского работника.

При оформлении юридическим лицом расходного кассового ордера 0310002 на сумму инкассируемых наличных денег в строке "Выдать" указываются фамилия, имя, отчество (при наличии) работника юридического лица, сформировавшего и передающего инкассаторским работникам кредитной организации сумку с наличными деньгами.

Согласно указанию по применению и заполнению форм первичной уче ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1755 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Налоговое Управление Австралии (АТО) ищет возможность организовать панельные дискуссии, как часть инициативы по улучшению обслуживания клиентов из малого и среднего бизнеса.

Заместитель налогового комиссара Стив Весперман сказал: «Мы настроены сделать процесс уплаты налогов легче для малого бизнеса, малые предприятия нуждаются в постоянном взаимодействии с нами напрямую. Группа по связям с малым и средним бизнесом дает нам эту возможность. Чтобы еще больше оптимизировать этот процесс, нам нужно создать контактную группу, куда следует включить ряд отраслевых органов и других ассоциаций, представляющих малый бизнес.»

Участники контактной группы будут обязаны посещать три заседания в год. «Мы используем обратную связь и информацию, поступающую из этих организаций, чтобы улучшить общую собираемость налогов для всех малых предприятий, так что это стоит усилий», сказал Весперман.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 846 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (2)

Аmazon.com Inc. является одной из 11-ти компаний, которые будут допрошены законодателями Евросоюза на следующей неделе в рамках рассмотрения дела о низконалоговых сделках. Интернет-гигант розничной торговли ожидает решения от антимонопольных регуляторов по поводу финансового пакта с Люксембургом.

Barclays Plc и McDonalds также находятся среди фирм, которые будут появляться на заседании специальной налоговой комиссии Европарламента 16 ноября, как заявил секретарь Еврокомиссии во вторник. Ранее слушания были приостановлены, когда почти все приглашенные на слушания корпорации отказались от участия.

Парламент «может быть убедительным и добиться того, чего он хочет, когда показывает свои зубы», — прокомментировала ситуацию Сильви Гулард, член французской центристской партии. «Но давайте будем реалистами: мы должны подождать и посмотреть, что компании смогут сообщить нам.»

Fiat Chrysler Automobiles NV, который не ответил на приглашение Комитета, и Starbucks Corp. в прошлом месяце заявили, что погасят десятки миллионов евро налогов, назначенных решением антимонопольных регуляторов по финансовым сделкам в ЕС, что позволило компаниям избежать налогов. Европейская комиссия может вынести новые решения в случаях, связанных с Apple Inc. и Amazon до конца года.

Парламентское расследование, которое проводится независимо от нормативных запросов, началось после п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 767 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Мексика и Аргентина подписали соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал.

Соглашение выделяет налоговые правила для двух стран, чтобы избежать налогов, взимаемых дважды на один и тот же доход от компаний и частных лиц, осуществляющих трансграничную деятельность. Эти две страны также договорились о сотрудничестве налоговых органов, согласившись обмениваться налоговой информацией.

Мексика в настоящее время имеет одиннадцать таких соглашений со странами Латинской Америки и Карибского бассейна. Секретариат финансов и государственного кредита Мексики сказал, что соглашение будет способствовать развитию торговли и инвестиций между двумя странами.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 944 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

3-4 ноября 2015 года более 260 старших должностных лиц налоговых органов от 102 юрисдикций и международных организаций встретились, чтобы обсудить налоговое соглашение, связанное с проектом размывания налогооблагаемой базы и перемещения прибыли (BEPS) ОЭСР.

Участники 20-го ежегодного Глобального форума по налоговым соглашениям поприветствовал меры налогового соглашения, связанные с согласованным в проекте BEPS, который поможет налоговым администрациям эффективно решать проблемы двойного налогообложения. В то же время, обсуждения на встрече подтвердили, что двойное налогообложение должно быть предотвращено и улучшены все элементы правовой определенности.

Участники отметили, что опасения, связанные с BEPS должны решаться с помощью глобальных решений, и были проведены обсуждения по проектированию инклюзивных рамок для этапа реализации Соглашения.

Позже было проведено первое заседание специальной группы по разработке многостороннего документа, где участники решали вопросы, связанные с организацией работы над многосторонним документом, а также работали над подходами для решения существенных ключевых вопросов, таких как отношения между странами и существующие двусторонние договоры. Группа также организовала подгруппу стран и юрисдикций, заинтересованных в обязательном арбитраже в рамках процедуры взаимного согласования.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 801 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Чой Кюн Хван, министр стратегии и финансов Южной Кореи призвал к немедленному утверждению Национальным Собранием соглашения о свободной торговле (FTA) с Китаем, который был подписан 1 июня этого года.

Чой отметил, что не-ратификации ЗСТ до конца этого года будет стоить южнокорейским производителям по всему 1.5 трлн южнокорейских вон (USD1.3bn) в экспорте на ежегодной основе. Он добавил, что остался только один месяц в этой парламентской сессии для утверждения ЗСТ.

Для сравнения, он отметил, что в Австралии новый ЗСТ с Китаем сейчас проходит через парламентский процесс в этой стране и, вероятно, будет ратифицирован к концу декабря.

В рамках соглашения о зоне свободной торговли две страны договорились устранить импортные тарифы на более чем 90 процентов всех товаров, продаваемых между ними в течение ближайших 20 лет.

Китай — основной торговый партнер Южной Кореи, получает более четверти ее экспорта и Южная Корея является третьим по величине торговым партнером Китая. Общая стоимость торговли между двумя странами, как ожидается, достигнет 300 млрд. долларов в этом году.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 866 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Однажды богомольцы спешили на праздник в большой монастырь. Среди них были слепой и безногий, которые с большим трудом продвигались вперед, но вдруг и вовсе остановились. Посреди дороги протекал ручей. Мостика через него не было, но повсюду лежали большие камни, по которым люди ловко перебирались на другой берег. Что было делать? Безногий не мог переступать с камня на камень, а слепой не видел, куда поставить ногу. Думали они, думали, и наконец, решили. Слепой посадил безногого себе на плечи, заменив ему собой отсутствующие ноги, а безногий указывал слепому, куда идти, заменив собой его глаза. Так и переправились они через ручей и смогли продолжить путь к монастырю.

Трудно бывает человеку переправиться через зло и неправду к Божьей, христианской жизни. Но у нас все получится, если мы будем помогать друг другу, как те хромой и безногий.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 849 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Фес. 2, 9-14; Лк. 11, 14-23). "Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение; когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет все оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него". Это иносказание объясняет, как Господом разоряется власть бесовская над душами. Пока душа в грехе, ею владеет свой дух злой, хоть не всегда явно показывает то. Он сильнее души, потому и не боится восстания с ее стороны, властвует и тиранствует над нею без сопротивления. Но когда Господь приходит в душу, привлеченный верою и покаянием, тогда разрывает все узы сатанинские, изгоняет беса и лишает его всякой власти над душею такого. И пока работает душа та Господу, бесы не могут возобладать над нею, ибо она сильна Господом, сильнее их. Когда же душа оплошает и отшатнется от Господа, бес опять нападает и одолевает, и бывает ей, бедной, хуже, чем прежде. Это всеобщий невидимый порядок явлений в духовном мире. Если б у нас открылись умные очи, мы увидели бы всемирную брань духов с душами: побеждает то о ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 858 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru