Налоги России
18.118.30.253, Воскресенье, 28.04.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Ноябрь » 10

Министерство финансов Российской Федерации

П и с ь м о

16.10.2015 № 03-02-07/1/59374

Вопрос:

Об оформлении жалобы (апелляционной жалобы) на ненормативные акты налоговых органов, действия или бездействие их должностных лиц.

Ответ:

В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено обращение по вопросу об обжаловании актов налоговых органов ненормативного характера, действий или бездействия их должностных лиц и сообщается следующее.

Согласно пункту 1 статьи 138 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) жалобой признается обращение лица в налоговый орган, предметом которого является обжалование вступивших в силу актов налогового органа ненормативного характера, действий или бездействия его должностных лиц, если, по мнению этого лица, обжалуемые акты, действия или бездействие должностных лиц налогового органа нарушают его права. Апелляционной жалобой признается обращение лица в налоговый орган, предметом которого является обжалование не вступившего в силу решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения или решения об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, вынесенного в соответствии со статьей 101 Кодекса, если, по мнению этого лица, ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 828 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

Министерство финансов Российской Федерации

П и с ь м о

16.10.2015 № 03-04-06/59443

Вопрос:

Об освобождении от НДФЛ оплаты проезда работников от места проведения отпуска (места жительства) к месту командирования и обратно.

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо ОАО по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц доходов сотрудников организации в виде сумм оплаты проезда от места проведения отпуска (места жительства) к месту командирования и обратно и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

Пунктом 3 статьи 217 Кодекса предусмотрено освобождение от обложения налогом на доходы физических лиц всех видов установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных, в частности, с исполнением налогоплательщиком трудовых обязанностей (включая возмещение командировочных расходов).

В абзаце десятом данного пункта статьи 217 Кодекса указано, что при оплате работодателем налогоплательщику расходов на ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 822 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

Владислав Мурашов,1-й замминистра имущественных отношений МО, и Александр Комзов, замруководителя УФНС по МО. Право на льготу

 

Как уменьшить величину необходимого к уплате земельного налога? Что делать, если не пришло налоговое уведомление? И каковы способы снижения кадастровой стоимости земельного участка? На эти вопросы сегодня нам ответят: 1-й заместитель министра имущественных отношений Московской области, Владислав Мурашов и заместитель руководителя УФНС по Московской области, Александр Комзов.

Это "Интервью 360". 

 - Летом этого года была введена специальная налоговая льгота для малозащищенных граждан Московской области, которая позволяет снизить земельный налог на 50%. Правильно ли я понимаю, что эта льгота касается только одного из земельных участков? 

ВМ: - Действительно, в этом году была проведена работа по анализу льгот во всех муниципальных образованиях. И мы увидели, что льготы разнятся, отличаются кардинально. И для того, чтобы унифицировать льготы, мы провели анализ с коллегами и выработа ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1127 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

О праве на льготу граждан при налогообложении земельных участков 3 ноября в программе подмосковного телеканала «Интервью 360» рассказали первый заместитель министра имущественных отношений Московской области Владислав Мурашов и заместитель руководителя УФНС России по Московской области Александр Комзов.

Летом этого года на территории Подмосковья была введена льгота для незащищенных слоев населения, позволяющая наполовину уменьшить сумму земельного налога по одному из земельных участков. Этой льготой могут воспользоваться малоимущие граждане и многодетные семьи, имеющие доход ниже прожиточного минимума, установленного в Московской области, а также пенсионеры, чей доход ниже двукратного прожиточного минимума для пенсионеров региона. Для подтверждения права на льготу члены многодетных семей, малоимущие граждане и пенсионеры предоставляют в налоговые инспекции соответствующую справку из территориальных органов Министерства социального развития Московской области.

Александр Комзов отметил, что непосредственно этой льготой уже успели воспользоваться более трех тысяч налогоплательщиков. Всего же в этом году гражданам предоставлено льгот по имущественным налогам на сумму около 2,2 млрд. рублей.

Владислав Мурашов ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 995 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

Президент Эквадора Рафаэль Корреа предложил меры по борьбе с уклонением от уплаты налога на наследство и благотворительные пожертвования.

Предложения, которые содержатся в законопроекте, представленном на рассмотрение Национального собрания 23 октября 2015 года, содержат пункты о целевых трансфертов на иностранные или отечественные трасты, узуфрукт соглашений и структур, которые используют компании в низконалоговых юрисдикциях.

Как заявил представитель правительства на пресс-конференции, законопроект не содержит каких-либо изменений налогового бремени.

В связи с массовыми протестами в начале этого года, правительство было вынуждено временно отменить увеличение налогообложения больших наследств и снизить минимальный порог для расчета налога.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 856 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что он хотел бы добиться сокращения ставки корпоративного налога в Японии еще больше в следующем году, как часть усилий его правительства по стимулированию инвестиций в бизнес.

Правительство ставит перед собой цель сократить ставку корпоративного налога в стране значительно ниже порога в 30 процентов в течение следующих нескольких лет, с тем чтобы достичь более конкурентоспособных показателей экономики на международном уровне. В качестве первого шага в этом направлении была понижена ставка корпоративного налога на 2,51 процента — до 32.11 процентов в 2015 финансовом году.

Ранее было предложено, чтобы ставка корпоративного налога была снижена до 31,33 процента в 2016 году. В своем выступлении на заседании международного экономического общества в Токио, Абэ подтвердил, что снижение ставки корпоративного налога будет иметь место в следующем году. Тем не менее, он также выразил пожелание идти дальше и найти способ создать условия для дополнительного снижения ставки налога ниже 31.33 процентов.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 889 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

Представители из более чем 100 стран и юрисдикций одобрили новые Международные руководящие принципы ОЭСР по применению налога на добавочную стоимость в сфере цифровых услуг, которые предназначены для установления международных стандартов для «последовательного и эффективного» применения НДС и налога на товары и услуги (GST) в рамках международной торговли услугами.

Страны одобрил новые руководящие принципы Глобального форума ОЭСР по НДС 5-6 ноября 2015 года в Париже.

Руководящие принципы рекомендуют иностранным продавцам регистрироваться и перечислять налог на продажи электронных книг, приложений, музыки, видео и других цифровых товаров в той юрисдикции, в которой находится конечный потребитель. Руководящие принципы включают также рекомендуемый механизм для обеспечения эффективного сбора НДС налоговыми органами зарубежных продавцов.

Комментируя форум, заместитель Генерального секретаря ОЭСР Ринтаро Тамаки, сказал: «Эффективная и последовательная реализация рекомендуемых подходов для сбора НДС на цифровые услуги поможет юрисдикциям защищать свои доходы с НДС и выровнять игровое поле между отечественными и иностранными поставщиками. Очень отрадно видеть, что ряд юрисдикций уже реализовали правила и механизм, рекомендованный в данном Руководстве ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1222 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

АДНекий монах усердно молился, говоря:

— Господи, ты милостив и терпелив, так почему же спасти душу так тяжело и почему ад полон грешниками?

Он долго молился, задавая Богу этот вопрос. И вот, наконец, является к нему Ангел Божий и говорит:

— Пойдем, я покажу тебе пути, которыми ходят люди.

Они вышли из кельи, и Ангел повел старца в лес.

— Видишь того дровосека, который несет на себе тяжкую вязанку дров и не хочет сбросить хоть немного для облегчения? — спросил Херувим. — Точно так же некие люди несут на себе свои грехи и не хотят каяться.

После Ангел показывает старцу колодец с водой и говорит:

— Видишь безумца, который черпает из колодца воду ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 792 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Фес. 1, 6-10; Лк. 11, 1-10). Господь дал молитву общую для всех, совместив в ней все нужды наши, духовные и телесные, внутренние и внешние, вечные и временные. Но так как в одной молитве нельзя совместить всего, о чем приходится молиться Богу в жизни, то, после молитвы общей, дано правило на случай частных о чем-либо прошений: "просите, и дано будет вам; ищете, и найдете; стучите и отворят вам". В церкви Божией так и делается: христиане все обще молятся об общих нуждах, но каждый частно излагает перед Господом свои нужды и потребности. Обще молимся в храмах по установленным чинопоследованиям, которые все ничто иное, как разъясненная и в разных видах изложенная молитва Господня, а частно, дома, всякий как умеет просит Господа о своем. И в храме можно молиться о своем, и дома можно молиться о своем, и дома можно молиться общею молитвою. Об одном только надо заботиться, чтобы, когда стоим на молитве, дома ли или в церкви, у нас на душе была действительная молитва, действительное обращение и восхождение ума и сердца нашего к Богу. Как кто суме ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 913 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru