Налоги России
18.218.168.16, Воскресенье, 28.04.2024, 21:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Ноябрь » 09

Налоговая реформа в Чили оказала положительное влияние на перераспределение доходов и улучшила «справедливость» налоговой системы, — говорится в новом докладе Всемирного банка.

В докладе, озаглавленном «Чили: Распределительные эффекты налоговой реформы 2014 года» анализируется пакет реформ налоговой системы, утвержденный в прошлом году и вступившем в силу с начала этого года, в связи с чем существенно увеличилась эффективная налоговая нагрузка на налогоплательщиков. Между тем, 75 процентов налогоплательщиков не были затронуты этой реформой.

В докладе говорится, что самым богатым 20-ти процентам населения будет способствовать около 30 процентов дополнительного дохода, полученного от налоговой реформы, в то время как беднейшие 40 процентов будет способствовать доходы 20-ти процентов.

Министр финансов Чили Родриго Вальдес поприветствовал выводы доклада. Он сказал, что результаты исследования полностью соответствуют целям реформы.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1045 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

Число антидемпинговых расследований, начатых в странах Большой Двадцатки значительно снизился в период с января по июнь 2015 года, по сравнению с предыдущими шестью месяцами, в соответствии с новыми правилами Всемирной торговой организации (ВТО).

Страны Большой двадцатки начали 78 антидемпинговых расследований, по сравнению с 115 в предыдущих шести месяцах, согласно последнему докладу ВТО по принимаемым торговым мерам.

Новые антидемпинговые расследования в течение июля 2014 года по июнь 2015 года снизились примерно на 20 процентов в годовом исчислении, говорится в докладе. Количество начатых расследований в Аргентине, Австралии, Бразилии, Республике Корея и США значительно снизился, в то время как количество расследований, начатых в ЕС, Индии, Мексике и Турции увеличилось.

В докладе также отмечено, что количество торговых мер оставались неизменными с середины мая до середины октября 2015 года. В этот период также были введены 86 новых торгово-ограничительных мер. Это соответствует в среднем чуть более 17 новым мерам в месяц, так же, как в предыдущем отчетном периоде (в середине октября 2014 года до середины мая 2015 г.)

В докладе также отмечается, что в ходе отчетного периода, в общей сложности 62 меры, направленных на содействие развитию торговли были реализованы.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 860 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

Как сформировался менталитет российского налогоплательщика, благодаря чему ФНС России за короткое время удалось войти в число самых продвинутых налоговых администраций в мире и какой путь предстоит ей еще пройти – об этом в эфире программы «Налоги» рассказал председатель Общественного совета при ФНС России, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владимир Мау.

Он упомянул, что в российской налоговой истории этап становления демократии налогоплательщика был пропущен, и в итоге было сформировано мнение «надо что-то дать государству, чтобы оно от меня отстало». Сейчас ситуация меняется.

«Быть не сборщиком дани, а консультантом по выполнению своих обязанностей – это, на мой взгляд, очень важное достижение», - обратил внимание Владимир Мау.

Он напомнил, что в Советском союзе налогов как таковых не было, и поэтому в начале 90-х годов налоговая система создавалась фактически с нуля. И благодаря усилиям руководства Налоговой службы, министерства, а теперь и ФНС России, удалось сразу внедрить современные технологии.

«Благодаря деятельности Налоговой службы, все россияне ощутили себя частью налоговой системы. Налоги – это то, что нас объединяет», - подчеркнул Владимир Мау.

Говоря о работе Общественного совета при ФНС России, среди наиболее важных задач Владим ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1030 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 09.11.2015 года.

В этом выпуске Вы узнаете:


- Как представить копии документов в налоговую инспекцию
- У каких малых компаний «надзорные» каникулы начались раньше срока
- На сколько увеличатся штрафы за порчу земель

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 805 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

Всемирный банк надеется, что курс на макроэкономическую стабилизацию в Украине останется прежним. В связи с этим, украинские власти получили соответствующие рекомендации. По мнению представителей банка, налоговая реформа в части снижения налогов, должна проводиться менее радикально.

С этим заявлением выступил Чимяо Фан — директор представительства Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове. Данная позиция была озвучена им на проходящем в Киеве форуме SFA Society Ukraine. Финансист также отметил, что среди крупнейших финансовых организаций, представляемый им банк, по масштабам кредитования Украины, занимает второе место.

В своей речи Чимяо Фан подчеркнул, что продолжение курса на макроэкономическую стабилизацию очень важно для будущего страны. Решение вопросов по налогообложению, по его мнению, должно касаться того, какое реформирование она может себе позволить. Он считает, что невозможно сокращение налогов в объеме 4% ВВП без сокращения затрат.

По словам Фана, предложения отдельных парламентариев о радикальном снижении налогов должны восприниматься с осторожностью, потому как возможностей для маневра у Украины практически не осталось. Известный финансист упомянул и о необходимости дальнейшего реформирования банковской системы, энергетического сектора, судебной системы, о дерегуляции и борьбе с коррупцией. Также он отметил, что для быстрой и эффективной реализации этих проек ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 921 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

Во время обсуждения статей сегодняшних искателей нашего подлинного прошлого, Тартарии-Скифии, многие соглашались что наша история переписана. Но часть комментаторов ссылалась на то что раз все документы пожгли то и ... лучше оставить фальшивую историю как есть. У меня появилась возможность дать слово Сибирскому староверу, тому чьи родичи веками жили на этой земле... Текст дан авторский без правки!

Индерь о Сибири…

« … Я не Славянин. Внешне 100% белый европеец, похож скорее на шведа или финна, но по Роду - коренной Сибиряк. Мы жили в Сибири за несколько тысяч лет до того как возникла Русь, и даже задолго до того как произошла тюркизация Сибири. Нас оставалось довольно много здесь, пока 400 лет назад не повалили из-за Урала русские казаки, планомерно уничтожавшие всех белых язычников, как особенно опасных для Московии врагов. 

Во времена Золотой Орды нас было 17 родов только по Лукоморскому царству. И наверное десятки тысяч человек общим числом.

При Золотой орде мы жили неплохо. Потом во время упадка великих ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1058 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

К знаменитому подвижнику пришел начинающий монах, прося указать ему путь совершенства.

— Этою ночью, — сказал старец, — ступай на кладбище и до утра восхваляй погребенных там покойников, а потом приди и скажи мне, как они примут твои хвалы.

На другой день монах возвращается с кладбища:

— Исполнил я твое приказание, отче! Всю ночь громким голосом восхвалял я этих покойников, величал их святыми, преблаженными отцами, великими праведниками и угодниками Божиими, светильниками вселенной, кладезями премудрости, солью земли; приписал им все добродетели, о каких только читал в Священном Писании и в эллинских книгах.

— Ну, что же? Как выразили они тебе свое удовольствие?

— Никак, отче: все время хранили молчание, ни единого слова я от них не услыхал.

— Это весьма удивительно, — сказал старец, — но вот что ты сделай: этой ночью ступа ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1135 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Фес. 1, 1-5; Лк. 10, 22-24). "Кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть". Сын же был на земле и все нужное нам открыл Сам и через Духа Святого, действовавшего в апостолах. Следовательно, что найдешь в Евангелии и апостольских писаниях, то только и будешь и можешь знать об Отце и Божеских вещах. Больше этого не ищи и помимо этого не думай где либо еще найти истину о Боге и планах Божиих. Каким великим сокровищем обладаем мы!. . Все уже сказано. Не ломай головы, а только с верою прими что открыто. Открыто, что Бог един по существу и троичен в лицах -Отец, Сын и Святый Дух, прими это верою и содержи так. Открыто, что Триипостасный Бог все создал словом, все содержит в деснице Своей и о всем промышляет, прими это верою и содержи так. Открыто, что мы были в блаженном состоянии и пали, и что для восстановления и искупления нас Сын Божий, второе лицо Пресвятой Троицы, воплотился, пострадал, умер на кресте, воскрес и вознесся на небо, - прими это верою и содержи так. Открыто, что желающий спастись должен уверовать в Госп ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 985 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru