Налоги России
18.223.119.17, Суббота, 27.04.2024, 21:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Ноябрь » 02

По итогам проверки 1,5 млн деклараций за полгода 2015 к дисциплинарной ответственности привлечены 4 тыс. человек, 272 чиновника уволены "с волчьим билетом". Об этом сообщил глава администрации президента РФ Сергей Иванов на конференции ООН против коррупции, рассказывая о результатах проверки деклараций 8,5 тыс. госслужащих за первую половину 2015 года.

Об итогах проверки деклараций

"Всего проверяются декларации 1,5 млн деклараций чиновников различного уровня. В администрации президента управление по борьбе с коррупцией проверяет 8,5 тыс человек - министры, губернаторы, федеральные судьи и т.д. Подведены итоги проверки за первое полугодие 2015", - заявил Иванов.

По его словам, по итогам проверки 8,5 тыс. деклараций топ-чиновников к дисциплинарной ответственности привлечены руководитель регионального центра МЧС, руководитель таможенного управления на Северном Кавказе и отказано в назначении на вышестоящую должность генералу МВД.

Он отметил, что "в первом полугодии 198 кандидатам на должности было отказано в их назначении".

Глава администрации также сообщил, что из 1,5 млн проверенных в целом по стране деклараций "к дисциплинарной ответственности за ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 958 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

Индийское правительство планирует ввести налог на авиабилеты, чтобы помочь фонду авиационной инфраструктуры Индии.

Предлагаемый налог является частью долгожданной новой политики в области авиации, которая была объявлена Министерством гражданской авиации на 30 октября 2015 года. Налог в 2 процента будет наложен на большинстве билетов на внутренние и международные перевозки, и средства будут использованы для финансирования региональной авиационной схемы (RCS). Согласно этой схеме, предполагается, что сотни малоиспользуемых взлетно-посадочных полос будут обновлены для использования, а также будет построен ряд аэропортов, что поспособствует удешевлению внутренних авиарейсов. Ориентировочная стоимость проекта — 500 млн. индийских рупий (USD7.6m).

Дополнительные налоговые льготы также будут предоставлены на определенные услуги в соответствии с предлагаемой политикой в области авиации. Например, билеты на рейсы по расписанию пригородных авиакомпаний (СКА) будут освобождены от налога на услуги и налога на авиационное топливо, используемый СКА будет освобожден от акциза. Также предлагается, чтобы государственные органы власти снизили налог на добавленную стоимость до одного процента или менее на авиационное топливо, используемого в RCS аэропортах.

Индия имеет нам ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 839 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

С 30 октября 2015 года действуют новые редакции Налогового кодекса РФ и Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Поправки связаны с изменением государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере производства, переработки и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней.

В связи с принятием ряда законов и нормативных актов, которые изменили принципы государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере производства, переработки и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней, внесены изменения в Налоговый кодекс РФ и КоАП РФ.

Вступил в силу Федеральный закон от 02.05.2015 N 112-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с внесением изменений в Федеральный закон "О драгоценных металлах и драгоценных камнях", который внес поправки в Налоговый кодекс РФ. Все эти поправки связаны с исчислением и уплатой государственной пошлины.

В частности, в статье 333.31 НК РФ "Размеры государственной пошлины за совершение действий государственным учреждением, подведомственным федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере производства, переработки и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней" определено, что пошлина уплачивается за "совершение дейст ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 901 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

Премьер-министр и министр финансов Малайзии Датук Сери Наджиб Разак объявила новые ставки налога для тех, кто получает высокие доходы и новые налоговые меры, направленные на повышение притока частных инвестиций в бюджет в 2016 году.

В соответствии с действующими правилами налогообложения, налогоплательщики-резиденты Малайзии облагаются налогом по скользящей шкале от 0 процентов при доходе 5,000 малайзийских рингиттов(USD1,170) до 25 процентов на прибыль, превышающую 400,000 рингиттов. Бюджет на 2016 год вводит две новых ставки следующим образом: 26 процентов в отношении доходов, между 600,001 и 1 млн. рингиттов; и 28 для доходов свыше 1 млн.

Для того, чтобы стимулировать рынок капитала Малайзии, в бюджете также вводится налоговый вычет за выдачу «устойчивой и ответственной инвестиции» сукук (форма исламского финансирования облигации) и перечень льготников, которым по нормам шариата положен кредит для финансирования покупки домов.

Кроме того, в целях содействия индустрии туризма Малайзии, 100-процентный налоговый вычет для туроператоров будет продлен до 2018 года и будет также распространяться на сектора производства продовольствия до 2020 года, а объем льгот расширен и включает в себя льготы на выращивание оленей, производство меда, выращивание грибов, водорослей и коко ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 889 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

Европейский Союз и Новая Зеландия заявили, что они начали переговорный процесс по соглашению о свободной торговле.

Это заявление было сделано на совместном саммите по итогам встречи между президентом Европейской комиссии Жан-Клод Юнкером, президентом Европейского совета Дональдом Туском и премьер-министром Новой Зеландии Джоном Ки. Они отметили: «Сегодня мы совершили большой прорыв для того, чтобы начать процесс переговоров для достижения стремительного, глубокого и всесторонне качественного соглашения о свободной торговле. Дискуссии определят масштабы и общий подход к переговорам. Процесс должен начаться как можно скорее.».

Правительство Новой Зеландии приветствует переговоры по торговому соглашению с ЕС после успешного завершения переговоров с Кореей по FTA и Транс-Тихоокеанскому партнерству. «Эти соглашения являются частью более широкого плана правительства по диверсификации экономики путем создания сильной торговли, инвестиций и экономических связей во всем мире», сказал Ки.

«ЕС является ключевым торговым партнером Новой Зеландии с объемом двухсторонней торговли на общую сумму свыше 19 млрд. новозеландских долларов. Это также наш второй по величине источник инвестиций, а также наш крупнейший партнер в сфере исследования и разработки новых источников сырья», сказал премьер-министр. «М ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 952 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 4 марта 2015 г. N ГД-4-3/3449@
 
О НАПРАВЛЕНИИ
ПИСЬМА МИНФИНА РОССИИ ОТ 02.03.2015 N 03-11-09/10458
 
Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Министерства финансов Российской Федерации от 02.03.2015 N 03-11-09/10458 по вопросу изменения сроков уплаты налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения.
Категория: Письма | Просмотров: 777 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

Авва Исаак Фивейский пришел в монастырь, увидел брата, падшего в грех, и осудил его. Когда возвратился он в пустыню, пришел Ангел Господень, стал пред дверьми его, и сказал: «Не пущу тебя». Авва умолял его сказать, какая этому причина.

Ангел ответил: «Бог послал меня к тебе, спросить, куда ты велишь Ему бросить падшего брата?»

Авва Исаак тотчас повергся на землю, говоря: «Согрешил пред Тобою, — прости мне!»

Ангел сказал ему: «Встань, Бог простил тебя; но впредь берегись осуждать кого- либо прежде, нежели Бог осудит его». ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 787 | Добавил: pimposa | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

 
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Кол. 2, 13-20Лк. 9, 18-22). "За кого почитает Меня народ?" спрашивал Господь. В ответ на это апостолы передали ходячие в народе мнения о Нем, которые все слагались по тогдашнему образу воззрений: кто говорил, что Он Иоанн Креститель, кто, - что Он Илия, кто, - что какой-нибудь из древних пророков воскресший. Как же ныне отвечают? Тоже разно и всякий по своему образу мыслей. Материалисты, безбожники и бездушники из породы обезьян какой ответ дадут, когда у них нет ни Бога, ни души? Спириты, подобно арианам, отделываются ответом, который проклят на первом вселенском соборе. Деисты видят Бога очень далеким от мира, и, ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 831 | Добавил: pimposa | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru