Налоги России
18.118.226.105, Воскресенье, 28.04.2024, 02:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Октябрь » 29

Недавно ФНС (Федеральной налоговой службой) был опубликован официальный перечень стран, с которыми Россия не осуществляет обмен информации по налогам. Всего в этот список вошло 119 стран, в число которых вошла Австрия, Швейцария и Великобритания, наряду с партнёром по БРИКС — Бразилией.

В том случае, когда будет окончательно принят соответствующий проект со списком всех указанных стран, его законная сила начнёт действовать с 1 января 2016 года.

Данные списки становятся основой определения факта потребности контролируемой иностранной компанией (КИК) производить уплату налога. В соответствии с законодательной базой в России, как юридические, так и физические лица обязаны платить суммы налогообложения с нераспределённого дохода структур иностранного происхождения. В рамках закона сумма платежа составляет либо 13, либо 20 процентов от прибыли. И в данном случае, под налогообложение попадают только те коммерческо-промышленные организации, которые в силу своей деятельности накапливают прибыль в виде пассивных доходов, перечисленных из России.

Сам закон о КИК, который должен был помочь в борьбе с уклонистами от налогов, действует в РФ с 1 января 2015 года и своими рамками он обязывает всех российских бизнес-граждан, в распоряжении которых находятся долевые части контролируемых иност ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1274 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

Секретариат финансов и государственного кредитования Мексики (SHCP) объявил 26 октября 2015 года, что налоговый режим для бензина и дизельного топлива будет скорректирован в следующем году.

В соответствии с планом, ставка специального налога на производство и услуги (ПРП), применимого к бензину и дизельному топливу будет устанавливаться на ежегодной основе. В настоящее время ставка меняется от месяца к месяцу.

SHCP опроверг сообщения, что он планирует создать новые налоги на бензин или увеличить существующие. Он указал на то, что бензин и дизельное топливо подвергались корректировке в течение двух десятилетий. Секретариат также заявил, что никакие существенные реформы не отразились на цене бензина и дизельного топлива.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 856 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

С 1 января 2015 года в связи с вступлением на территории Московской области в силу главы 32 Налогового кодекса РФ «Налог на имущество физических лиц» изменяется порядок предоставления гражданам льгот по этому налогу.

Теперь льгота по налогу на имущество физических лиц может быть предоставлена только в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.

Например, если в собственности налогоплательщика, имеющего право на льготу по налогу на имущество физических лиц, находятся жилой дом, две квартиры и гараж, то заявить о применении льготного налогообложения можно в отношении жилого дома, одной квартиры и гаража.

Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых налогоплательщик решил воспользоваться льготой, подается им в налоговый орган до 1 ноября 2015 года. При отсутствии такого уведомления освобождение предоставляется в отношении объекта с максимальной исчисленной суммой налога.

Документы, подтверждающие право на льготу, и заявление на предоставление льготы налогоплательщик вправе подать в инспекцию по своему выбору. Если физическому лицу уже предоставлялась льгота в соответствии с Законом «О налоге на имущество физических лиц», повторно документы и з ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 953 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

В 2016 году возможности для противодействия злоупотреблениям в сфере государственной регистрации будут существенно расширены.

О недобросовестности тех, кто регистрирует юридические лица, может свидетельствовать ряд признаков — прямых и косвенных. Теперь прямые признаки названы законодателем в качестве оснований для отказа в государственной регистрации.

После вступления в силу изменений, предусмотренных Федеральным законом № 67-ФЗ от 30.03.2015, в течение трех лет руководителем или учредителем не сможет стать физическое лицо, которое было руководителем или учредителем фирмы, исключенной из реестра как недействующее юрлицо с недоимкой или списанной задолженностью, либо является руководителем или учредителем фирмы, в отношении которой в реестре содержится запись о недостоверности, или не исполнено решение суда о принудительной ликвидации.

Эти меры обеспечивают самозащиту единого государственного реестра юридических лиц от заведомо недостоверных данных, создают законные фильтры для недобросовестных лиц. Возможности для автоматизированной работы таких фильтров у налоговых органов уже есть.

Оградить ЕГРЮЛ от новых организаций, зарегистрированных на подставных лиц, позволит и накопленная налоговыми органами база процессуальных документов. Все доказательства фиктивности сведений, из которых будет очевидно следовать непричастность номинального директора или участника юридического лица к его деятельности либо невозм ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1000 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

Уже в ноябре главам стран Большой двадцатки предстоит утвердить основные принципы налоговой политики, включающей и программу по деофшоризации. Подробнее о грядущих переменах программе «Налоги» на телеканале «Россия 24» рассказал директор департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России Илья Трунин.

Он обратил внимание, что термин деофшоризация не вполне точно определяет процессы, происходящие сегодня в мировой и российской экономике. «Речь идет о гораздо более сложных процессах – это реформа налоговой системы с целью приведения ее к современным международным реалиям и предотвращения различных способов уклонения от налогообложения с использованием зарубежных юрисдикций», - пояснил Илья Трунин.

Он обратил внимание, что схемы уклонения от налогообложения не всегда связаны с проблемой классических офшоров, где очень низкие или вовсе отсутствуют прямые налоги. Сегодня такие схемы часто используют налоговые преимущества стран, которые не являются офшорами, имеют полноценную налоговую систему и высокий базовый уровень налогообложения.

«Налоговое законодательство это предмет национального суверенитета. Каждое государство вправе само устанавливать свои налоговые правила. Часто, когда налоговые правила в разных странах отличаются, налогоплательщики могут это использовать, сокращая свои налоговые обязательства», - пояснил Илья Трунин.

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 969 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

Управление Федеральной налоговой службы по Московской области напоминает гражданам, что срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2014 год истек 1 октября.

Гражданам, не уплатившим в установленный срок налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги, начисляются пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка России за каждый календарный день просрочки. Избежать роста задолженности поможет оплата причитающихся платежей, произведенная в кратчайшие сроки.

Если по какой-либо причине налоговое уведомление с квитанциями об уплате налогов не получено по почтовой рассылке, для их получения налогоплательщик вправе обратиться в налоговый орган по месту учета объектов налогообложения (налог на имущество физических лиц, земельный налог) или по месту прописки (транспортный налог). Узнать точную сумму числящейся за гражданином налоговой задолженности можно также в подмосковных многофункциональных центрах.

Самостоятельно распечатать налоговое уведомление и оплатить задолженность поможет электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», подключиться к которому можно в любой налоговой инспекции при наличии паспорта и ИНН. Доступ к сервису можно также получить с помощью квалифицированной электронной подпис ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1011 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

«Институт банкротства поможет добросовестным гражданам начать финансовую жизнь с «чистого листа», - об этом заявил начальник Управления обеспечения процедур банкротства ФНС России К.Н. Чекмышев в ходе пресс-конференции в ТПП РФ. Мероприятие состоялось в преддверие IV Международной конференции «Антикризисное управление в современных экономических условиях».

Он напомнил, что с 1 октября 2015 года в России заработал институт банкротства физических лиц: ждать списания долгов за государственный счет гражданам-должникам не стоит. Однако благодаря введению этого института, обратил внимание К.Н. Чекмышев, в рамках дела о банкротстве должник сможет под контролем кредиторов и арбитражного суда восстановить свою платежеспособность и преодолеть финансовые затруднения в разумные сроки и на приемлемых условиях.

Отвечая на вопрос, что ожидает Федеральная налоговая служба от участия в предстоящей конференции «Антикризисное управление в современных экономических условиях», К.Н. Чекмышев напомнил, что ФНС России представляет интересы Российской Федерации как кредитора в делах о банкротстве. Кроме того, Налоговая служба является активным участником процесса совершенствования действующего законодательства о банкротстве. ФНС России также участвует в выполнении большинства поручений Плана мероприятий («дорожной карты») « ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1134 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

2 ноября редакция журнала «Налоговая политика и практика» проводит вебинар на тему: «Изменения законодательства в части НДФЛ. Отдельные вопросы налогообложения доходов физических лиц». Главный спикер: начальник отдела налогообложения доходов физических лиц Управления налогообложения имущества и доходов физических лиц ФНС России Владислав Волков.

В программе вебинара:

  • Основные изменения законодательства в части налогообложения доходов физических лиц;
  • Отдельные вопросы исчисления и удержания НДФЛ налоговыми агентами;
  • Особенности предоставления налоговых вычетов по НДФЛ.

Время проведения вебинара: 10.00 – 11.30. Участие – бесплатно, предварительная регистрация - обязательна. Информация о регистрации на сайте www.nalogkodeks.ru

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 851 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо

от 17.08.2015 № ГД-4-3/14437@

О применении подпункта 6 пункта 3 статьи 170 Налогового кодекса Российской Федерации


Вопрос:

Даны разъяснения по вопросу о применении подпункта 6 пункта 3 статьи 170 НК РФ при получении сельскохозяйственными товаропроизводителями субсидий на компенсацию затрат.


Ответ:

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Министерства финансов Российской Федерации от 10.07.2015 № 03-07-15/39765 по вопросу о применении подпункта 6 пункта 3 статьи 170 Налогового кодекса Российской Федерации при получении субсидий сельскохозяйственными товаропроизводителями в рамках подпрограммы «Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства» государственной программы Российской Федерации «Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы».

Доведите данное письмо до нижестоящих налоговых органов и налогоплательщиков ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 876 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

Один человек жил в дикой бедноте, в одиночестве, в холоде и голоде. И каждое утро он с воодушевлением произносил молитву, в которой усердно благодарил Бога.

Кто-то из его соседей пришел к нему и сказал:

— Слушай, как ты можешь быть таким лживым? Ведь ты ни себя, ни нас, ни Бога не обманешь: мы все знаем, что Бог тебя обездолил до конца, — и ты это знаешь; чего же ты Его благодаришь, за что?

И тот ответил:

— Ты не поним ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 921 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

 
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Лк. 9, 7-11). Услышав о делах Христа Спасителя, Ирод говорил: "Иоанна я обезглавил; кто же Этот?" - и пожелал видеть Его. Желал видеть и искал случая к тому, но не удостоился, потому что искал не для веры и спасения, а из пустого любопытства. Пытливость - щекотание ума; не истина дорога ей, а новость и особенно эффектная. Оттого она нередко не довольствуется самою истиною, а среди нее ищет чего-либо особенного, а выдумав это особенное, она на нем и останавливается и других привлекает к тому. Истина тут становится назади, а впереди стоит своя выдумка. В наши дни такова замашка немецкого ума. Немцы помешались на том, чтобы выдумывать. Всю область истины Божией, как туманом, закрыли своими выдумками. Возьмите хоть догматы, хоть нравоучение, хоть историю, хоть слово Божие - все та ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 935 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru