Налоги России
3.14.6.194, Воскресенье, 28.04.2024, 06:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Октябрь » 27

В третьем квартале 2015 года в два раза сократилось количество судебных споров по отказам в государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Добиться таких результатов регистраторам удалось благодаря введению полноценного, детально регламентированного механизма досудебного урегулирования споров с налоговыми органами по регистрации юридических лиц и предпринимателей.

Доля споров по отказам в регистрации, урегулированных в досудебном порядке, увеличилась до 81% от общего количества рассмотренных жалоб на решения регистрирующих органов.

Досудебное урегулирование споров снижает конфликтность между заявителями и регистрирующими органами, что позволяет налогоплательщикам не прибегать к дорогостоящей и длительной судебной процедуре.

Кроме того, на снижение количества споров в сфере регистрации повлияли и другие меры, предпринятые ФНС России. Так, ответы на сложные вопросы доступны пользователям в разделах сайта ФНС России «Часто задаваемые вопросы» и  «Решения по жалобам», чтобы заявители могли заранее ознакомиться с существующей практикой раз ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 928 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

Улучшить бизнес-климат в регионе и снизить нагрузку на судебные органы помогает институт досудебного урегулирования налоговых споров. С начала 2014 года обязательный досудебный порядок обжалования применяется ко всем видам налоговых споров, в том числе в отношении обжалования иных актов налоговых органов ненормативного характера, а также действий и бездействия их должностных лиц.

За 9 месяцев 2015 года в налоговые органы Московской области поступило 1 414 жалоб, что на 15,2% меньше, чем за аналогичный период 2014 года. Требования налогоплательщиков удовлетворены полностью или частично в 35,5% случаях.

Снижение количества жалоб свидетельствует о повышении качества налогового администрирования и создает предпосылки для существенного сокращения количества судебных споров. Так, количество судебных разбирательств по искам налогоплательщиков к налоговым органам Московской области за 9 месяцев 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года сократилось на 32 процента.

Эффективность системы досудебного урегулирования налоговых споров проявляется и в разрешении спорных ситуаций до возникновения у налогоплательщика необходимости подать жалобу, в результате чего, по итогам продуктивной работы территориальных налоговых органов Московской области, в отчетном периоде урегулированы 2 282 спорные ситуации с налогоплательщиками.

На стадии рассмотрения жалоб УФНС России по Московской о ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 853 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

На какие преференции может рассчитывать подмосковный малый бизнес, много ли предпринимателей смогли воспользоваться объявленными в регионе «налоговыми каникулами», стали ли они дополнительным стимулом к развитию предпринимательства?

Об этом в эфире программы «Прямо сейчас» подмосковного телеканала говорили представители органов власти и предприниматели.

В вышедшей 23 октября в эфир передаче приняли участие представители Правительства Московской области, Мособлдумы, торгово-промышленной палаты Московской области, предприниматели. От регионального налогового управления в дискуссии приняли участие начальник отдела налогообложения юридических лиц Т.А.Кузнецова и заместитель начальника отдела налогообложения доходов физических лиц Е.А.Иванова.

Согласно ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1087 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

Депутаты предлагают сделать добровольными взносы на капремонт общего имущества многоквартирных домов в России. То есть на общем собрании собственники помещений станут выбирать, аккумулировать средства на спецсчете, в «общем котле» или не платить совсем.

В скором времени для собственников купленных в России квартир ежемесячные взносы на капремонт общего имущества домов могут стать добровольными. С подобной инициативой выступают депутаты от ЛДПР. Соответствующий законопроект они намерены направить в Госдуму уже в ноябре, передает РИА Новости.

По словам одного из авторов инициативы депутата Госдумы Антона Ищенко, на сегодняшний день фракция ждет обратную связь, критику законопроекта, дополнений сторонников от других партий.

Уточняется, что инициатива поднимает вопрос обязательности платежей в фонд капремонта. Так, предлагается владельцам жилья предоставить право выбора — копить средства на спецсчете, перечислять в «общий котел» или не собирать взносы вообще. Ищенко пояснил, что принудительной платы быть не должно, а лишь по решению собственников. Если на общем собрании проголосовало большинство — взносы будут совершаться, если нет — то в регпрограмме капремонта общего имущества дом не участвует.

... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 921 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (1)

Однажды два пастуха завели меж собой спор о делах государства. И один из них бестолково осуждал государя, а другой невпопад защищал его правление. Охрипнув от крика и подравшись, не смогли они доказать друг другу ничего. В сердцах решили пастухи пойти по дороге, пока не найдут человека, который смог бы разрешить их спор.

Так, бранясь, пошли неведомо куда, оставив стадо. Вскоре, на счастье, встретили они шедшего на службу сельского священника. Поведали ему пастухи свой спор и попросили рассудить их. И ответил им священник: «Дети мои! Суть вашего спора в том, что один из вас доит козла, а другой подставляет ему решето!»

Оторопели от такого ответа пастухи, но тут вспомнили об оставленной работе и поспешили обратно к стадам.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 817 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (2)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Лк. 8, 1-3). Господь проповедует, жены служат Ему от имений своих и, таким образом, как бы являются соучастницами в самой проповеди. Не всем дано проповедывать Евангелие, но все могут содействовать его распространению и быть соучастниками в этом первом на земле деле. Таковых соучастников и соучастниц много было во время проповеднических трудов святых апостолов, а потом их преемников и, наконец, по всей истории Церкви. Являются они и доселе. Наши апостолы на Кавказе и в разных местностях Сибири усердно трудятся, терпя всякую нужду и всякие лишения. Они продолжают дело Господа и святых апостолов. Какие жены и мужи пошлют им помощь, те станут в чин жен, служащих Господу, и удостоятся равного с теми воздаяния. Господь сказал: "принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает" (Ин. 13, 20). Значит, Он отождествляет Себя с посылаемым на проповедь; следовательно, и услугу, оказанную посланникам Его, отождествит Он с услужением Себе Самому. По закону благости и правде Его, кто как кого принимает, тот такую и награду получ ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 849 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru