Налоги России
3.140.198.173, Воскресенье, 28.04.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Октябрь » 26

Сегодня все большее количество россиян предпочитает развлекаться и отдыхать в интернете. Оно и понятно: после тяжелых трудовых будней иногда просто не остается сил, чтобы пойти в кино, театр или какой-нибудь парк аттракционов.

Вулкан

Что же интересного можно найти в интернете?

Например игровые сайты, где можно поиграть в симуляторы настоящих игровых аппаратов. Особенно подобные ресурсы стали популярны, когда почти по всей стране были закрыты казино и игровые клубы, а обещанные 4 игорные зоны в России так до сих пор не появилось.

Собственно, сами симуляторы можно разделить на 2 больших вида:

  • классические;
  • современные.

Под классическими подразумевают так называемые "английские" слоты, где в наличии имеется только 3 барабана, причем тематика исключительно "фруктовая". Также в таких симуляторах могут выпасть цифры (только "семерки") и главный символ - звездочка золотого цвета. В современных слотах обычно имеется 5 барабанов, все они сильно различаются по своей тематике. Например, в симуляторе "Attila" игрок может увидеть картинки с изображением самого Аттилы, оружие, которое использовало войско гунн ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1293 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (2)

    Верховным Судом Российской Федерации проведено изучение вопросов, поступивших из судов общей юрисдикции и арбитражных судов, а также обобщение отдельных материалов судебной практики, связанных с применением законодательства о налогах и сборах.

    По результатам проведенной работы отмечено наличие у судов потребности в разъяснении положений Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ, Кодекс), касающихся взимания налога на доходы физических лиц.

     В целях обеспечения единообразных подходов к разрешению споров, связанных с применения положений главы 23 "Налог на доходы физических лиц" НК РФ, а также учитывая возникающие у судов при рассмотрении данной категории дел вопросы, Верховным Судом Российской Федерации на основании статьи 126 Конституции Российской Федерации, статьей 2, 7 Федерального конституционного закона от 05.02.2014 N 3-ФКЗ "О Верховном Суде Российской Федерации", определены следующие правовые позиции.

9.  Доход от реализации имущества по договору мены определяется исходя из стоимости имущества, полученного гра ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 971 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

    Верховным Судом Российской Федерации проведено изучение вопросов, поступивших из судов общей юрисдикции и арбитражных судов, а также обобщение отдельных материалов судебной практики, связанных с применением законодательства о налогах и сборах.

    По результатам проведенной работы отмечено наличие у судов потребности в разъяснении положений Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ, Кодекс), касающихся взимания налога на доходы физических лиц.

    В целях обеспечения единообразных подходов к разрешению споров, связанных с применения положений главы 23 "Налог на доходы физических лиц" НК РФ, а также учитывая возникающие у судов при рассмотрении данной категории дел вопросы, Верховным Судом Российской Федерации на основании статьи 126 Конституции Российской Федерации, статьей 2, 7 Федерального конституционного закона от 05.02.2014 N 3-ФКЗ "О Верховном Суде Российской Федерации", определены следующие правовые позиции.

8.    Разрешая вопрос о получении гражданином ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1184 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

Правительство Норвегии объявило, что оно будет взимать налог на добавленную стоимость (НДС) со ставкой в ноль процентов для цифровой отрасли, чтобы выровнять условия работы для всех игроков.

Ставка будет установлена ​​в 2016 году и обойдется правительству в 350 млн. крон (USD41.8m).

Норвегия уведомит орган надзора Европейской ассоциации свободной торговли о своих планах как можно скорее. Поправки к закону об НДС должны будут представлены в парламент одновременно с государственным бюджетом на 2016 год, который был выпущен недавно, и включает в себя планы по увеличению пониженной ставки НДС до десяти процентов с 1 января 2016 года.

Правительство также объявило, что оно будет стимулировать финансирование компенсационных выплат НДС для спортивных мероприятий с 100 млн до 142.9 млн. Это поддержит восстановление НДС для налогоплательщиков, которые выплачивают НДС на определенные спортивные сооружения, спортивные строительные проекты или на приобретение игрового оборудования.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 900 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

Министр налогов Новой Зеландии Тодд Макклей объявил 22 октября 2015 года, что система онлайн-подачи налоговой декларации страны является сохранением времени и денег физических и юридических лиц.

«Ежегодная подача электронной отчетности по подоходному налогу уже продемонстрировала, что если раньше эта процедура занимала в среднем 27 часов, то теперь она может быть проведена с помощью интернет-клиентов в течение 7 часов,» сказал он.

«Налоговое управление внимательно следит, как клиенты оценивают эти услуги и знает, что 94 процентов частных клиентов и 96 процентов предприятий, которые подают на сайте электронные отчеты, высказывают высокий уровень удовлетворенности. И это хорошо для всех. Если оплата налога проста, то все большее количество людей будут соблюдать налоговую дисциплину.»

Макклей также отметил, что система онлайн-подачи налоговой декларации позволила Налоговому управлению сохранить 600,000 новозеландских долларов(USD407,000) в год на предоплаченных конвертах для работодателей. В 2012/13 году стоимость отправки конвертов составляла около 840,000 долларов, а в 2015-16 гг Налоговое управление ожидает падение до 40,000 долларов.

Всемирный банк заявил в своем последнем докладе, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1060 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

Сельскохозяйственные профсоюзы в Уругвае выразили свое несогласие с решением правительства восстановить налог на владельцев плодородной сельскохозяйственной земли размером более 300 га.

Налог, который не включает в себя лесную землю, предназначен для сбора средств для сельского образования. В настоящее время сельское образование финансируется благодаря налогообложению городских земель. Владельцы ферм были освобождены от налога с 1996 года.

16 октября 2015 года Национальная ассоциация производителей молока, Сельская Ассоциация Уругвая, уругвайский палата производителей молока, сельская Федерация и общество производителей молока опубликовали совместное заявление, призывающее правительство пересмотреть свой план по восстановлению налога.

С восстановлением налога на сельскую собственность, налоговая нагрузка на владельцев плодородных земель увеличится на 22 процента,- заявили они.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1144 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

Международный валютный фонд (МВФ) приветствует планы Эстонии по постепенному уменьшению трудовых налогов и отмечает, что страна добилась значительных успехов в области налогового администрирования.

МВФ посоветовал Эстонии рассмотреть вопрос о корректировке фискальной политики в долгосрочной перспективе и увеличению расходов на повышение производительности труда и ускорить сокращение ставки трудовых налогов.

Фонд заявил, что профицит бюджета, вероятно, сократится до 0,25 процента от валового внутреннего продукта (ВВП) в этом году. Это произойдет потому, что стоимость рабочей силы, сокращение налогов и увеличение расходов на социальное страхование превысит дополнительные доходы от улучшения налогового администрирования.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 772 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

С 1 июня 2015 г. вступили в силу очередные изменения в ГК РФ (Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ). В соответствии с новой нормой (ст.317.1 ГК РФ) кредитор по умолчанию имеет право на получение с должника процентов на сумму долга за период пользования денежными средствами в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ, действовавшей в соответствующие периоды (законные проценты). Мы разберемся, в каких случаях применяется новая норма в отношении договоров поставки, договоров подряда и договоров возмездного оказания услуг. А самое главное попробуем выяснить, к каким налоговым последствиям может привести это нововведение и как их избежать.

01:02 - Условия возникновения права на законные проценты
07:16 - К каким договорам применяется ст.317.1 ГК РФ?
13:25 - Налогообложение (налог на прибыль и НДС)

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1044 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

Налоговое Управление Польши приняло решение изменить принципы работы налоговой системы, основанные на новых инновационных принципах, недавно принятых Советом Польши министров.

Руководящие принципы, подготовленные Генеральным Налоговым комитетом, будут направлены на создание более простой и прозрачной налоговой системы, которая станет менее обременительной для налогоплательщиков.

Предполагается, что чиновники будут общаться с налогоплательщиками в менее конфронтационной манере и предлагаются новые способы уладить налоговые споры. Также в Принципах будет изложена хартия прав и обязательств налогоплательщиков.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1031 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

Оформление в штат иностранных граждан сопряжено с определенными сложностями, а несоблюдение правил грозит работодателю внушительными штрафами. В сегодняшнем выпуске рассмотрим, какие документы требовать с иностранца при приеме на работу?

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 933 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

Однажды некий греческий философ приказал одному из своих учеников в течение трех лет раздавать серебро тем, кто будет его поносить. По окончании испытания учитель сказал:

— Теперь ты можешь отправляться в Афины для обучения мудрости.

При входе в Афины ученик увидел сидевшего у городских ворот мудреца, поносившего всех проходящих мимо. Так же он поступил и с учеником. Тот разразился смехом.

— Почему ты смеешься, когда я тебя оскорбляю? — спросил мудрец.

— Потому что в течение трех лет я платил поносившим меня, ты же делаешь это даром.

— Войди в город, он принадлежит тебе, — ответил мудрец.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 730 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Лк. 7, 36-50). Отчего так случилось, что Симон фарисей чтит Господа и приглашает Его к себе, но тут же увидев, что Он благосклонно допускает к Себе и грешницу, соблазняется и начинает думать: "если бы Он был пророк"?. . Оттого, что захлопотался об угощении и за хлопотами оставил здравое рассуждение о порядках Божиих. Эти две области, житейская и духовная, совсем не схожи по своим свойствам и законам. Между тем, ум наш, чем очень займется, по законам того и судить начинает. По житейским порядкам с явною грешницею нельзя иметь общение; Симон так и судит, забыв, что покаяние всех делает чистыми и грешников равняет с праведниками. Он думает, что грешнице не следует тут быть, и что Спаситель, если не отгоняет ее, то потому, верно, что не знает кто она; от этой мысли тотчас родилась и другая: если не знает, то какой же Он пророк? Словом-то он не сказал этого, а только подумал, и наружно ни в нем, ни в его хлопотах, как доброго хозяина, не произошло никакой перемены, но Господь видел его сердце и по сердцу его сделал ему вразумление. Он внушил ему, что грешникам-то и место около Него и что грешница, припавшая к Нему сердцем, больше почтила Его, чем он, почтивший Его только угощением. ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 759 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru