Налоги России
18.219.22.169, Воскресенье, 28.04.2024, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Октябрь » 25

Труп в налоговойВ рязанской налоговой инспекции мужчина умер, ожидая операционистов.

Остальные посетители отказались оставить очередь, несмотря на лежащий рядом труп. Как сообщает «Медиазона», умершему было 79 лет. Он был директором и учредителем коммерческой фирмы. В ФНС утверждают, что время ожидания очереди у мужчины заняло не больше десяти минут. Как только у него ухудшилось самочувствие, сотрудники инспекции вызвали скорую помощь. В ожидании «неотложки» ему оказывали медицинскую помощь, но посетитель скончался. Затем в операционный зал прибыли медики и полицейские (ФНС не уточняет, в течение какого времени).

Ведомство сообщает, что посетители отказались покинуть помещение и «продолжали настаивать на их обслуживании в порядке общей очереди».

Всего тело пролежало в зале около полутора часов.

 

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1157 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.10.2015 | Комментарии (3)

Совместное совещание представителей УФНС России по Московской области и Территориального управления Росимущества в Московской области состоялось 19 октября в рамках исполнения соглашения от 31.07.2013 №02-16-19/7 о взаимодействии между ведомствами.

На совещании рассматривались вопросы предупреждения несостоятельности и сопровождения процедур банкротства в отношении федеральных государственных унитарных предприятий и акционерных обществ, где полномочия акционера - Российской Федерации осуществляются Росимуществом.

Участники совещания также обсудили порядок взаимодействия при проведении мероприятий по исключению из Единого государственного реестра юридических лиц организаций госсектора, не ведущих финансово-хозяйственную деятельность.

В работе совещания приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Московской области В.В.Григоррьев, заместитель руководителя Территориального управления Росимущества в Московской области А.В.Мартемьянов, и.о. начальника отдела обеспечения процедур банкротства УФНС России по Московской области Т.В.Панченко, начальник отдела урегулирования задолженности управления Е.В.Томатина, начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков управления Н.Б.Осипенко, ведущий специалист отдела приватизации и управления ФГУП и АО ТУ Росимущества в Московской области О.С.Макар ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1183 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.10.2015 | Комментарии (0)

Верховный Суд Российской Федерации Определением от 07.08.2015 № 305-КГ15-8309 по делу № А41-47981/2014 отказал Производственному кооперативу «ВМИСТ» в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.

Решением Арбитражного суда Московской области 03.12.2014, оставленным без изменения постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда от 12.02.2015 и постановлением Арбитражного суда Московского округа от 21.04.2015 в удовлетворении жалобы заявителя на решение ИФНС России по г.Воскресенску Московской области о доначислении налога на прибыль и налога на добавленную стоимость в размере около 7 млн. рублей было отказано.

Суды согласились с выводом инспекции о получении кооперативом необоснованной налоговой выгоды в результате отнесения в состав расходов, учитываемых при исчислении налога на прибыль, затрат по нереальной сделке, оформленной с контрагентом кооператива – ООО «Оптима», а также применении налоговых вычетов на основании счетов-фактур, оформленных от лица указанного контрагента. Контрагент оказывал кооперативу транспортно-экспедиционные услуги по вывозу строительных материалов, утративших потребительские свойства и материальную ценность, с земельного участка, принадлежащего рук ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 881 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.10.2015 | Комментарии (0)

С 1 июля 2015 года на территории Москвы введен торговый сбор, первая уплата которого должна быть произведена не позднее 26 октября текущего года.

В связи с поступающими обращениями плательщиков торгового сбора по вопросам его уплаты ФНС России разъясняет порядок заполнения соответствующих расчетных документов (письмо от 14.10.2015 № СД-4-3/17948@).

При уплате торгового сбора по месту нахождения объекта недвижимого имущества необходимо указать, в частности:

  • ИНН, КПП ИФНС России по г. Москве по месту учета в качестве плательщика торгового сбора;
  • код ОКТМО по г. Москве по месту осуществления торговой деятельности.

При уплате торгового сбора в случае использования объекта движимого имущества указывается, в частности:

  • ИНН, КПП ИФНС России в субъекте Российской Федерации по месту учета в качестве плательщика торгового сбора (по месту нахождения организации или месту жительства ИП);
  • ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1038 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.10.2015 | Комментарии (0)

ФНС России направила в территориальные налоговые органы письмо от 19.10.2015 № ГД-4-8/18213@, в котором разъяснен порядок открытия банковских счетов при конкурсном производстве (применение положений пункта 12 статьи 76 Налогового кодекса РФ в конкурсном производстве).

В частности, в письме указано, что с даты введения процедуры финансового оздоровления, внешнего управления или конкурсного производства приостановление операций прекращается автоматически в силу закона и не требует принятия налоговым органом решения об его отмене. Кредитная организация уведомляет налоговый орган о возобновлении банковских операций налогоплательщика.

Положения статьи 76 Кодекса применяются с учетом требований Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и разъяснений Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 963 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.10.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru