Налоги России
3.145.105.105, Воскресенье, 28.04.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Октябрь » 22

Выборы в Канаде выиграла Либеральная партия после того, как пообещала сократить налоги для «среднего класса».

19 октября, Либеральная партия под руководством Джастина Трюдо выиграла 184 мест в парламенте, Консервативная партия — 99 и Новая демократическая партия — 44. В 2011 году либералы получили всего 34 места, консерваторы — 166 и 103 — НДП.

Либералы пообещали снизить налоги для «среднего класса». Партия сказала, что было бы правильным снизить ставку налога на доходы в пределах 44,700 канадских долларов (USD34,351) и 89,401 канадских долларов — от 22 до 20,5 процентов.

При нынешней системе, налог уплачивается в размере 15 процентов от суммы налогооблагаемого дохода до 44700 канадских долларов, 22 процентов между 44,701 и 89,401 долларов, и 26 процентов на между 89,401 и 138,586 канадских долларов. Доходы свыше 138,586 канадских долларов облагаются налогом по ставке в 29 процентов.

В результате поражения, бывший премьер-министр Канады Стивен Харпер подал в отставку с поста лидера Консервативной партии. Он сказал, что консерваторы «построили Канаду, которая стала сильнее, чем когда-либо, наша экономика растет, и создаются новые рабочие места. Бюджет сбалансирован и федеральные налоги находятся на самом низком уровне за последние 50 лет.»

Реагируя на такой результат, Канадская федерация независимого биз ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 803 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

Глав государств со всего мира созвали на встречу 19 октября 2015 года, в преддверии переговоров по климату в Париже, чтобы призвать страны и компании установить цену на углерод.

В инициативную группу входят канцлер Германии Ангела Меркель, президент Чили Мишель Бачелет, президент Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Эфиопии Хайле Десален, президент Филиппин Бениньо Акино III, президент Мексики Энрике Пенья Ньето, губернатор Джерри Браун Калифорнии, и мэр Эдуардо Паес Рио-де-Жанейро. Группа была созвана президентом Группы Всемирного банка Джим Ким и управляющим директором Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард.

«Министры финансов должны думать о реформах фискальной системы в целях повышения доходов от налогов на углеродоемкое топливо и уменьшения доходов от других налогов, которые наносят ущерб экономической эффективности, таких как налоги на труд и капитал,» — сказала Лагард. «Они должны оценить налоговые ставки на углерод, которые помогут им выполнить свои обязательства по смягчению последствий и принятия сопутствующих мер, чтобы помочь семьям с низким доходом, уязвимых к повышению цен на энергоносители.»

Бачелет отметила, что Чили уже приняло экологические налоги в транспортной и энергетической сфере. «Оба налога будут способствовать производству более экономичных автомобилей, которые сделают наш климат безопаснее. И выручка от да ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 815 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

Предложение снизить налог на сладкие напитки был одобрен Финансовым комитетом палаты депутатов Мексики 17 октября 2015 года.

В соответствии с предложением, Специальный налог на товары и услуги (IEPS) будет уменьшен вдвое на напитки, содержащие до пяти граммов сахара на 100 мл.

В настоящее время налог взимается в размере одного песо (USD0.06) за литр.

Нездоровая пища и безалкогольные напитки были добавлены к налоговой базе с начала 2014 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1052 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

В соответствии с Положением об организации взаимодействия таможенных и налоговых органов при проведении скоординированных контрольных мероприятий, утвержденного 21.08.2012г. в здании Управления Федеральной налоговой службы России по РСО-Алания 24 сентября 2015 года состоялось совместное совещание по взаимодействию таможенных и налоговых органов республики по работе налоговых органов во взаимодействии с таможенными органами в текущем 2015 году.

На заседании присутствовали представители от таможенных органов - старший государственный таможенный инспектор ОТКПВТ Агнаева С.В. От Управления ФНС России по РСО-Алания в заседании приняла участие начальник контрольного отдела УФНС России по РСО - Алания Дзодзиева М.С.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы взаимодействия УФНС России по РСО-Алания и Северо-Осетинской таможни при проведении скоординированных проверочных мероприятий, выбора объектов контроля при проведении скоординированных проверочных мероприятий, а также общие вопросы взаимодействия.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1041 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

По результатам выездной налоговой проверки индивидуального предпринимателя Д.А.Шмелева, проведенной специалистами Межрайонной ИФНС России № 12 по Московской области, установлена неуплата налогов на сумму 3,8 млн. рублей, начислены пени и штрафные санкции.

В ходе проверки предприниматель не смог документально подтвердить расходы, на которые он при декларировании уменьшил свой доход. Не подтвердили расходы предпринимателя и ответы его контрагентов, в чей адрес налоговики направили запросы.

Материалы проверки были переданы в Талдомский следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по признакам преступления за уклонение от уплаты налогов, предусмотренного 198 статьей Уголовного кодекса.

Талдомский районный суд Московской области приговорил предпринимателя на основании части 2 статьи 198 УК РФ к 1 году лишения свободы, отбывать срок наказания назначено в исправительной колонии строгого режима.

Судом также удовлетворен гражданский иск налогового органа о взыскании с обвиняемого суммы налога, пени и штрафа. Взыскивать задолженность по исполнительному листу предстоит судебным приставам. Ущерб, нанесенный бюджету неуплатой налогов, осужденный будет возмещать, в том числе, и из своего заработка при о ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1309 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (2)

Более 8 млн деклараций по доходам физических лиц и налоговым вычетам по НДФЛ принято в 2015 году. По сравнению с прошлым годом рост составил 8,8%.

Выросла не только сумма НДФЛ, подлежащая доплате в бюджет (рост на 49% до 73 млрд рублей), но и сумма налога, подлежащая возврату из бюджета, на основании представленных налоговых деклараций: с 100 до 127 млрд рублей, прирост составил 26,6%.

Число физических лиц, заявивших имущественные налоговые вычеты в связи с приобретением объектов недвижимости, возросло с 2,4 до 2,9 млн человек, или на 18,8%. Общая сумма заявленных имущественных вычетов по данному основанию выросла с 759 до 950 млрд рублей, или на 25,2%.

Это объясняется тем, что начиная с налогового периода 2014 года вступил в силу ряд изменений в законодательство, расширяющих возможности налогоплательщиков получить имущественные налоговые вычеты.

Количество физических лиц, заявивших социальные налоговые вычеты (лечение, обучение и др.), возросло 1,1 млн человек, или на 5,9%. Общая сумма заявленных социальных вычетов выросла до 46 млрд рублей, или на 16,9%.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 993 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

30 октября в 10.00 редакция журнала «Налоговая политика и практика» проводит вебинар «Основные изменения налогового законодательства по специальным налоговым режимам и порядок применения патентной системы налогообложения».

Ведущий вебинара - заместитель начальника отдела специальных налоговых режимов Управления налогообложения юридических лиц ФНС России Денис Васильевич Коротаев.

В программе вебинара:

  1. Порядок и условия применения упрощенной системы налогообложения (УСН);
  2. Порядок применения патентной системы налогообложения (ПСН);
  3. Актуальные вопросы, связанные с применением специальных налоговых режимов.

Участие в вебинаре бесплатное. Необходима предварительная регистрация. Информация о регистрации на сайте www.nalogkodeks.ru ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 903 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо

от 01.10.2015 № ГД-4-3/17127@

О налоге на добычу полезных ископаемых

Вопрос:

Порядок учета сумм расходов, превышающих предельный уровень налогового вычета в целях уплаты НДПИ при добыче угля


Ответ:

Федеральная налоговая служба в связи с обращениями налоговых органов по вопросу применения пункта 1 и пункта 4 статьи 343.1 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) в целях исчисления налога на добычу полезных ископаемых (далее – НДПИ) сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 1 статьи 343.1 Кодекса плательщики НДПИ по своему выбору могут уменьшить сумму НДПИ, исчисленную за налоговый период при добыче угля на участке недр, на сумму экономически обоснованных и документально подтвержденных расходов, осуществленных (понесенных) налогоплательщиком в налоговом периоде и связанных с обеспечением безопасных условий и охраны труда при добыче угля на конкретном участке недр (налоговый вычет), в порядке, установленном данной статьей, либо учесть указанные расходы при исчислении налоговой базы по налогу на при ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 999 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

Какие ошибки в счетах-фактурах лишают налогоплательщика вычета НДС, а какие исправлять не нужно? Мы остановимся на последних разъяснениях Минфина и ФНС об ошибках в наименовании товаров и КПП. Разберемся, как исправить номер счета-фактуры, можно ли подписывать счета-фактуры факсимиле, а также выясним, во всех ли случаях арифметические несоответствия показателей счетов-фактур являются ошибкой (в т.ч. если цена за единицу товара, умноженная на его количество не соответствует общей стоимости этих товаров).

01:03 Существенные и несущественные ошибки
02:43 Факсимильная подпись
03:34 Ошибки в КПП
04:56 Как исправить номер счета-фактуры?
08:41 Арифметические несоответствия (ошибки)

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 954 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

Пришел как-то к своему учителю ученик и спросил его:

— Как я могу достигнуть сверхчувственной жизни так, чтобы видеть Бога, и слышать, и говорить с Ним?

Учитель ответил:

— Когда ты будешь в состоянии хотя бы на минуту заставить себя войти туда, где не живет ни одно живое существо, ты услышишь Бога.

— Близко это или далеко? — спросил ученик.

— Это — в тебе, и если ты можешь на время остановить мысли и желания, ты услышишь невыразимые слова Бога, — сказал учитель.

— Как я могу услышать речь Бога, когда я не буду ни думать, ни говорить?

— Когда ты не будешь ни думать от себя самого, ни желать от себя самого; когда твой ум и воля станут спокойными и пассивно отдадутся восприятию выражений Вечного Слова и Духа; когда твоя душа расправит кры ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 797 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Лк. 7, 17-30). Св. Иоанн Предтеча посылает учеников своих спросить Господа: Он ли Тот, Который должен придти или другого ожидать надобно? Не для себя он так спрашивал, ибо знал точно кто Иисус Христос, будучи извещен об этом с неба, но для учеников. И ученики искали решения этого вопроса не из совопросничества, а из искреннего желания знать истину. Таковым нет нужды много говорить; Господь и не говорит, а только указывает на то, что было в ту пору Им совершено. Божественные дела свидетельствовали о божестве Его. Это было так очевидно, что вопрошавшие не стали уже больше вопрошать. Так и всегда. Сила Божия живет в Церкви; искренний искатель истины тотчас осязает се и удостоверяется в истине. Это опытное удостоверение полагает конец всем вопросам и совершенно успокаивает. Кто же не хочет верить, и, потеряв веру, начинает искать в Церкви и христианстве не основания веры, а поводов как бы оправдать свое неверие, тому никакие указания не кажутся удовлетворительными. Неверие же свое он считает основательным, хоть основания его мелочны и ничтожны. Того хочет его сердце, - потому все и сносно.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 804 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (2)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru