Налоги России
18.189.180.76, Суббота, 27.04.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Октябрь » 17

Более 1 трлн рублей – сумма акцизов, поступивших в бюджет в 2014 году. По сравнению с 2013 года эта цифра выросла на 46,4 млрд рублей. Об этом заявил заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Сатин, выступая с докладом в рамках обучающего курса на тему «Администрирование акцизных сборов». Мероприятие организовано Федеральной налоговой службой совместно с Австрийским институтом международного налогового права.

Дмитрий Сатин обратил внимание слушателей курса, что косвенные налоги, в число которых включен акциз, входят в число приоритетных источников формирования доходов бюджетной системы РФ. Акциз, как правило, устанавливается на высокорентабельные товары.

Таким образом, государство может контролировать цены на товары, которые имеют отрицательное воздействие на здоровье человека и экологию, и стимулировать спрос на аналогичные, но менее вредные товары.

Начальник Управления стандартов и международного сотрудничества Дмитрий Вольвач, в свою очередь, отметил, что акцизы входят в число главных налоговых доходов развитых экономик. Например, доля акцизов в налоговых доходах стран ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития) доходит до 7,9%, для России этот показатель в 2014 году составил 7,1%.

Дмитрий Вольвач отметил, что одной из приоритетных задач, стоящих перед ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 690 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2015 | Комментарии (0)

Налоговые спорыС 15 по 17 октября в Москве проходит ежегодный всероссийский образовательный форум «Молодые юристы России», в котором приняли участие начальник Управления досудебного урегулирования налоговых споров ФНС России Е.В. Суворова и заместитель начальника Управления досудебного урегулирования налоговых споров ФНС России Д.М. Казанский.

Выступая на форуме, Е.В. Суворова напомнила, что с 2009 года в налоговой сфере введена система «внутренних пересмотров», когда на законодательном уровне был закреплен обязательный досудебный порядок обжалования решений по налоговым проверкам. Следующим этапом стало принятие Федерального закона от 02.07.2013 № 153-ФЗ, распространившего с 2014 года обязательный досудебный порядок обжалования на все категории налоговых споров.

Е.В. Суворова также отметила, что одним из важных аспектов в работе налоговых органов является выработка единой правоприменительной позиции на всех этапах работы, благодаря чему количество поступающих жалоб налогоплательщиков за период с 2009 по 2014 годы снизилось в 1,5 раза, а количество споров в арбитражных судах с участием налоговых органов – в 2,5 раза. При этом Е.В. Суворова сообщила, что такая ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1027 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2015 | Комментарии (0)

Глава ФНС России Михаил Мишустин провел селекторное совещание с руководителями территориальных налоговых органов Республики Крым.

Он сообщил, что в августе 2016 года ФНС России планирует сформировать первый налоговый паспорт Крымского федерального округа за 2015 год.

«Налоговый паспорт – основной инструмент планирования налогового потенциала региона, который формируется в электронном виде и содержит ключевую информацию о социально-экономическом развитии региона, структуре налоговой базы и поступлений по видам налогов, показателях налоговой нагрузки», - отметил М.В. Мишустин.

Он также напомнил, что начиная с 1 января 2015 года, в Крыму действует российское налоговое законодательство и за восемь месяцев этого года зарегистрировано 27 тысяч юридических лиц и 58 тысяч индивидуальных предпринимателей.

По налоговым доходам, администрируемым ФНС России, поступления в консолидированный бюджет РФ по Республике Крым растут высокими темпами. Так, за январь-сентябрь 2015 года поступления составили 25,5 млрд рублей, что на 56% больше, чем за аналогичный период 2014 года (информация о поступлении налогов и сборов за 2014 год приведена с учетом ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 832 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2015 | Комментарии (0)

Первого октября вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в части банкротства граждан.

Теперь кредиторы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании физического лица либо индивидуального предпринимателя несостоятельным при условии, что требования к нему составляют не менее 500 тысяч рублей и не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.

Однако согласно закону гражданин обязан самостоятельно обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о невозможности исполнять денежные обязательства в установленный срок.

Если физическое лицо или индивидуальный предприниматель не сделал этого, к нему могут быть применены меры административной ответственности, предусмотренные частью 5 статьи 14.13 Кодекса об административных правонарушениях в виде наложения административного штрафа в размере от 1 до 3 тысяч рублей.

Важно знать, что в этом случае физическое лицо - банкрот не освобождается от своих обязательств. Арбитражный суд в определении о реализации имущества будет указывать на неприменение в отношении должника правила об освобождении от исполнения обязательств. На неудовлетв ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 840 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2015 | Комментарии (0)

Власти Гонконга одобрили известие, что данная юрисдикция больше не состоит в списке Еврокомиссии, как «несотрудничающая с европейскими налоговыми юрисдикциями.»

Территория была расположена в списке, который недавно был обновлен на веб-сайте Еврокомиссии, наряду с другими 10 государствами.

Представитель правительства Гонконга отметил: «После подписания соглашения об избежании двойного налогообложения между Испанией и Гонконгом в 2011 году, Испания удалила Гонконг из своего национального «черного» списка 1 апреля 2013 года»

Как сообщается на официальном сайте Еврокомиссии, Гонконг был ошибочно помещен в список стран, не готовых к сотрудничеству, на основании отчетов 10 стран-членов Евросоюза.

Кроме того, также Эстония удалила Гонконг из своего национального списка, и правительство страны надеется, что вскоре она будет удалена из черного списка Италии также,так недавно было ратифицировано соглашение о зоне свободной торговли между двумя государствами.

«Мы будем продолжать наш диалог с ЕС и странами, входящими в него, чтобы поддерживать наши давние обязательства и усилия по налоговому сотрудничеству», — отметил пресс-секретарь правительства Гонконга.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 830 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2015 | Комментарии (0)

Кабинет министров Таиланда утвердил ряд налоговых мер по стимулированию деловой активности и поощрения инвестиций.

В соответствии с планом, подписанным с Кабинетом министров 13 октября, налоги будут установлены на уровне 20 процентов, после того, как они были снижены с 23 процентов на временной основе в 2013 году. Кроме того, государственные венчурные фонды будут освобождены от корпоративного налога и налога дивиденды сроком до 10 лет. Правительство также надеется стимулировать дополнительные инвестиции в секторе недвижимости, сокращая налог на передачу двух процентов, наложенный на покупателей, основанный на зарегистрированной стоимости имущества, оставляя только 0,01 процентов в течение шести месяцев.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 729 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2015 | Комментарии (0)

Купил человек себе дом новый, большой, красивый. И сад с фруктовыми деревьями — все хорошо, аккуратно. Рядом в кривеньком,

стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то еще

какую гадость сотворит. И однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там ведро с помоями. Человек взял

ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, самых спелых и вкусных яблок и пошел к соседу. Сосед,

услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!!!» Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протягивает ему

ведро с яблоками и говорит: «Кто чем богат, тот тем и делится!»

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 834 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2015 | Комментарии (1)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Лк. 5, 17-26). "Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - сказал Он расслабленному: тебе говорю, встань, возьми постель твою и иди в дом твой". Отпущение грехов чудо внутреннее, духовное; исцеление от расслабления - чудо внешнее, естественное действие Божие на мир, вместе с тем физическое. Этим событием оправдывается и утверждается привтечение силы Божией и в порядке мира нравственного, и в течении явлений мира физического. Последнее в видах первого, ибо в нем цель всего. Господь не наcилует свободы, а вразумляет, возбуждает, поражает. Лучшее к тому средство - чудо внешнее. Быть ему положено тогда, когда было положено быть разумной твари, управляющейся свободою. Эта связь так существенна, что отвергающие сверхъестественное действие Божие на мир, вместе с тем отвергают и свободу человека, в сознании, что последняя необходимо вызывает первое; и наоборот, иcповедующие истину воздействия Божия в мире, поверх естественного течения явлений, могут смело им говорить: мы чувствуем, что мы свободны. Сознание свободы также сильно и неотразимо, как сознание бытия. Свобода же неотложно требует непосредственных промыслительных Божиих действий: следователь ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 747 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru