Налоги России
3.12.71.237, Суббота, 27.04.2024, 22:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Октябрь » 14

Саморегулируемые организации СРО объединяюют субъекты предпринимательской деятельности, которые работают в отрасли промышленности и производства различных товаров, а также услуг. В некоторых случаях СРО объединяют субъекты профессиональной деятельности в различных сферах производства.

Вступление в СРО, сайт которого можно найти тут, очень важно для строительных организаций. Некоммерческое объединение контролирует качество проведения строительных работ, поэтому развитие СРО часто поощряется государством. Вступить в СРО можно срочно, обратившись в специальную компанию. Если сроки строительных работ не поджимают, рекомендуется вступать в СРО по стандартной схеме – подать соответствующие документы и оплатить первый взнос.

В чем преимущества срочного вступления в СРО?

Главный плюс срочного вступления в СРО – это возможность быстро принять участие в выгодных государственных тендерах на проведения строительства. Без членства в саморегулируемой организации в тендерах и других государственных проектах принимать участие запрещ ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1416 | Добавил: pimposa | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

Верховный суд Бомбея в Индии вынес решение в пользу телекоммуникационного гиганта Великобритании Vodafone в области трансфертного ценообразования в споре с налоговым управлением Индии. Решение суда обошлось в 85 млрд. индийских рупий (USD1.3bn).

Vodafone подал апелляцию на решение апелляционного суда Индии (ITAT) выплачивать налог на прибыль в пользу налогового органа с 10 декабря 2014 года.

Данное решение, которое было принято на 8 октября 2015 года, относятся к продаже Vodafone-Индия, делового колл-центра в Ахмедабаде, Индия. Налоговый орган утверждал, что сделка по продаже была структурирована, чтобы обойти индийские законы о трансфертном ценообразовании.

Принимая аргументы Vodafone, Высокий суд Бомбея выделил постановление ITAT и постановил, что сделка не должна быть предметом закона о трансфертном ценообразовании в Индии, согласившись с аргументом Vodafone, что сделка не являлась международной сделкой и не вызвала не облагаемого налогом дохода.

Предполагается, что решение суда будет поддерживать аргументы других многонациональных корпораций и корректировать цены в аналогичных обстоятельствах. Правительство, однако, может обжаловать это решение в Верховном суде.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 971 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

УФНС России по Московской области напоминает, что в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ с 1 июля 2015 года физические лица могут добровольно задекларировать свое имущество (недвижимость, ценные бумаги, контролируемые иностранные компании, банковские счета), в том числе контролируемое через номинальных владельцев.

Цель закона о добровольном декларировании - обеспечить правовые гарантии сохранности капитала и имущества физических лиц, защитить имущественные интересы граждан, в том числе за пределами России, а также создать стимулы для добросовестного исполнения обязанностей по уплате налогов и сборов.

Закон предоставляет декларантам следующие гарантии:
- защиту декларируемых сведений в ФНС России (налоговую тайну) и ее нераспространение другим государственным органам без согласия декларанта;
- неиспользование декларируемых сведений в качестве доказательств правонарушений, совершенных до 1 января 2015 года;
- освобождение от налоговой, административной и уголовной ответственности за противоправные деяния, связанные с приобретением (формированием) капиталов, совершенные до 1 января 2015 года;
- возможность передачи имущества от номинала фактическому владельцу без налоговых последствий.

Декларацию можно предст ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 885 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 736 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 14.10.2015 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как предоставлять имущественный вычет по НДФЛ по месту работы
- Когда продавец земли перестаёт быть плательщиком земельного налога
- Что нового может появиться в правилах дорожного движения

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 853 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

Звезды на берегуЧеловек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд,  берег был буквально усеян ими на много километров.

— Зачем ты бросаешь этих морских звезд в воду? — спросил человек, подходя ближе.

— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.

— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!

Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:

— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 931 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

Икона Покров Пресвятой БогородицыПокров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

     Много раз являлась Пресвятая Богородица отдельным великим святым, обычно в сопровождении одного или двух апостолов Христовых, а преподобному Серафиму Саровокому являлась и одна. Но никогда и никому не являлась Она в такой славе, как в Константинопольском Влахернском храме, в этот великий праздник, именуемый Ее Покровом.

     В храме было множество народа, и в его числе стояли блаженный Андрей, Христа ради юродивый с учеником своим Епифанием.

     Совершалось всенощное бдение. Народ горячо молился об избавлении от нашествия варваров, которые уже подошли к самому Константинополю.

     Около четырех часов утра блаженный Андрей внезапно увидел под сводами храма стоящую на облаках Пресвятую Богородицу, окруженную сонмом Анге ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 888 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru