Налоги России
18.222.200.143, Воскресенье, 28.04.2024, 20:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Октябрь » 13

Минфин России разъяснил порядок учета расходов при выплате вознаграждения по лицензионному договору при применении УСН, если обязательства выражены в рублях, а оплата произведена в иностранной валюте.

В письме от 09.09.2015 № 03-11-09/52081 указано, что расходы по выплате вознаграждения по лицензионному договору при исчислении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, учитываются после их фактической оплаты.

Если по условиям договора обязательства по указанным расходам выражены в рублях, а оплата произведена в иностранной валюте по обменному курсу обслуживающего налогоплательщика банка, то перерасчет таких расходов в рубли следует производить по официальному курсу Банка России, установленному на дату их фактической оплаты.

При этом в данном случае разница курсов иностранной валюты между обменным курсом обслуживающего налогоплательщика банка и официальным курсом Банка России не определяется, и соответственно, не учитывается.

Письмо доведено до налоговых органов и налогоплательщиков письмом ФНС России от 09.10.2015 № СД-4-3/17622@. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 884 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.10.2015 | Комментарии (0)

В соответствии с изменениями, вступившими в силу с 2015 года, индивидуальные предприниматели уплачивают земельный налог так же, как и физические лица. Они не должны представлять налоговую декларацию по земельному налогу и уплачивать авансовые платежи по этому налогу.

Налог за 2015 год со всех земельных участков, которые находятся в собственности или в постоянном (бессрочном) пользовании индивидуальных предпринимателей, теперь рассчитают налоговые органы и отразят его в таком же уведомлении, которое получают обычные физические лица. Впервые такое уведомление индивидуальные предприниматели получат в 2016 году. Более того, в 2015 году они не уплачивают авансовые платежи по земельному налогу, а срок уплаты земельного налога за текущий год отодвигается до 1 октября 2016 года.

Данное изменение - весомая поддержка малого бизнеса в лице индивидуальных предпринимателей. По сути, это налоговые каникулы по земельному налогу на срок до 1,5 лет.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1178 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.10.2015 | Комментарии (0)

С 2014 года на территории Московской области юридические лица, владеющие торговыми центрами (комплексами) площадью свыше 5000 кв.м., при исчислении налога на имущество организаций в качестве налоговой базы должны применять кадастровую стоимость объекта.

С 2015 года этот порядок распространен на центры и комплексы площадью от 1000 кв. метров. Изменение законодательства способствовало дополнительному поступлению имущественных налогов в консолидированный бюджет Московской области. Так, за 1 полугодие 2015 года начисления авансовых платежей по налогу на имущество организаций в отношении 607 торговых центров и комплексов площадью от 1000 кв. м. составили более 1 млрд. рублей. Прирост поступлений налога только от применения данной нормы составил 415,5 млн. рублей.

По итогам камеральных проверок за 1 квартал 2015 года в связи с ошибочным определением налогоплательщиками налоговой базы доначисления по налогу на имущество организаций составили 29,4 млн. рублей. В результате аналитической работы налоговиков после направления в адрес налогоплательщиков уведомлений о необходимости предоставления авансовых расчетов в отношении 87 объектов, организациями представлены расчеты на общую сумму налога 35 млн. рублей.

Управление рекомендует владельцам крупных торговых центров и ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 980 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.10.2015 | Комментарии (0)

Христианство


Матрица (рис. 5). И заметьте, как Библия описывает рождение Иисуса? Свѣтъ низошёл на неё. А плоть-то у нас - это сгусток энергии. А на неё низошёл Свѣтъ совершенно другой матрицы. Но я же не зря нарисовал 4 на 4 (рис. 5). Вселение Духа происходит не в момент рождения, а при зачатии. А это Дɣша. Ну, вспомни, папа передает Образъ Духа и Крови. А Дɣша – когда рождается. Первые четыре клетки по горизонтали в матрицы касаются сферы Духа. 4 клетки ниже – касаются сферы Дɣши. Следующие клетки – Тѣло, информация. И последний ряд клеток – это как раз - ВѢДЫ, т.е. как понятие – МƔДРОСТЬ, ЗНАНİЯ, который человѣкъ получает (я сейчас образно говорю). Но ведь у них тоже какая-то своя Мɣдрость есть. И вот в матрице: Духъ – папа сразу же закладывает. Дɣша – при рожденiи. Тѣло - в утробе матери. А ВѢДЫ как бы проецирует и с момента зачатия, и потом идёт постоянное накопление Мɣдрости, т.е. и при жизни, и при рожденiи, и при зачатии. А вот их система матрицы: только три последних ряда клеток – Дɣша, Тѣло, Вѣды, т.е. без верхнего ряда, где Духъ. У Марии – еврейской женщины была именно эта основа матрицы без верхнего ряда. Но на неё же не только голубь, а Свѣтъ низошёл, т.е. Духъ, т.е. изменил структуру, появился верхний ряд ячеек в матрице. Объясню на простом примере: У чело ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 908 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.10.2015 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 13.10.2015 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Чем грозит работодателю незапланированный отпуск работника
- Какая доля иностранных работников будет допустима в различных отраслях в 2016 году
- Чем законодатели предлагают заменить транспортный налог

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 933 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.10.2015 | Комментарии (0)

ВодопадОднажды трое друзей купались в реке поверх водопада. Переплывая реку, они заметили, что их сносит. Течение было тихое, но с приближением водопада оно заметно ускорялось. Обеспокоенные этим, двое друзей вернулись к берегу и стали звать третьего товарища.

Но он только смеялся в ответ и кричал:

— Мне так легко плывется!

Друзья волновались за него и кричали:

... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1656 | Добавил: pimposa | Дата: 13.10.2015 | Комментарии (2)

 
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Лк. 5, 33-39). Сынам брачным непристойно поститься, пока с ними жених, сказал Господь, и тем изрек закон, что и в добродетелях с подвигами всему свое место и время. И это до того неотложно, что дело неблаговременное и неуместное теряет свою добротность, или совсем, или частью. В природе внешней Господь все устроил мерою, весом и числом; хочет, чтоб и в нравственном порядке было все благообразно и по чину. Внутреннее благообразие составляет сочетание каждой добродетели со всеми ими в совокупности, или гармония добродетелей, чтоб никакая не выдавалась без нужды, а все были бы в строю, как голоса в хоре. Внешнее благообразие всякому делу дает свои места, время и другие соприкосновенности. Когда все это устраивается, как следует, тогда происходит то же, что красивую особу оде ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 902 | Добавил: pimposa | Дата: 13.10.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru