Налоги России
18.222.148.124, Воскресенье, 28.04.2024, 07:24
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Октябрь » 12

Мой номер5 октября в Японии вступил в силу закон о принятии новой идентификационной системы «Мой номер», с помощью которой можно будет выплачивать налоги и взносы социального страхования.

12-значный коды системы «Мой номер» будут выдаваться в течение ближайших двух месяцев для всех граждан и резидентов в Японии, в том числе иностранцев, которые на законных основаниях проживали в Японии в течение более трех месяцев, и имеющие адрес в стране.

Идентификационный номер должен будет предоставляться со всеми документами, связанными с налогами и системой социального обеспечения с января 2016 года. Например, японским гражданам будет предложено представить «Мой номер» на формах приложений и других документах, необходимых для получения национальных пенсий, пособия по безработице, оформления карточки медицинского страхования , детского пособия и других социальные выплаты.

Код также должен быть предусмотрен для всех налоговых деклараций.

Работодатели также должны предоставить идентификационные номера своих работников для сертификатов доходов и подоходного налога для доходов от занятости, полученных от января 2016 года.

Также один идентификационный номер будет выдан каждой компании. Корпоративные ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 998 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (2)

Швейцарский Федеральный Совет принял закон о вступлении в силу соглашений об обмене налоговой информацией с Белизом и Гренадой.

Совет принял поправки к законопроекту 7 октября. Теперь законопроект должен быть представлен в парламент для утверждения.

Были подписаны Соглашения об обмене налоговой информацией с Гренадой 19 мая и с Белизом 10 августа. Соглашения должны быть утверждены парламентом Швейцарии, прежде чем они могут вступить в силу.

В процессе слушания, которые последовали за завершением переговоров, кантоны и бизнес-ассоциации выразили поддержку обеих TIEAs.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1036 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

Делегаты из Чили и Евразийской Экономической комиссии (ЕЭС), исполнительного органа Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС), включающего в себя Армению, Беларусь, Россию, Казахстан и Кыргызстан, встретились 3 октября, чтобы обсудить соглашение о свободной торговле (FTA).

Это было первое заседание Совместной комиссии по торговле и инвестициям, которая была создана двумя сторонами.

В ходе встречи Пабло Урриа, директор Генеральной дирекции Чили по международным экономическим отношениям (DIRECON), заявил, что Чили намерено подписать соглашение о свободной торговле с ЕврАзЭС. Он призвал обе стороны продолжить работу по разработке программы, которая приведет к реализации ЗСТ в среднесрочной перспективе.

В июне этого года Чили и ЕврАзЭС подписали соглашение о сотрудничестве с целью в конечном итоге заключить соглашение о ЗСТ. Областями сотрудничества, охватываемые соглашением, являются тарифы, транспорт, энергетика и сельское хозяйство.

В 2014 году товарооборот между Чили и Россией вырос на 18 процентов в годовом исчислении, достигнув 828 млн. долларов. Экспорт Чили в Россию составили 768 млн. долларов, в то время как российский экспорт в Чили составил 60 млн. долларов.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 880 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

Церковь в ИркутскеОдин священник тем, кто не ходил по воскресеньям в церковь, рассказал следующую историю.

— Встретился богатому человеку на пути нищий. Бедняк рассказал ему о своих несчастьях. Тот сжалился над ним и от семи монет, которые у него были, дал две. После того, как нищий рассказал и о других своих бедах, получил еще две монеты. Подойдя к источнику, они решили подкрепиться. Богач поделился со спутником своей едой и, услышав следующую историю из его жизни, отдал еще две монеты. Так он был милосерден! Получивший же шесть монет вместо признательности, внезапно выхватив из-под одежды нож, потребовал седьмую монету. Черная неблагодарность! Чего же он достоин? — закончил свой рассказ священник.

— Смерти! — закричали его слушатели.

— И вы заслуживаете такого строгого наказания, — сказал он им. — Вы и есть тот самый неблагодарный нищий.

Бог дал вам шесть дней и только один отделил для Себя. А вы и этот день похитили у Него.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 973 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 12.10.2015 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как применять новые критерии малого предпринимательства
- Что может ждать компанию, которая не следит за сообщениями налоговых органов, отправленных по ТКС
- За что у торговых сетей предлагают конфисковывать товар

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 779 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Лк. 4, 37-44). "И другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан". Это - "ибо на то Я послан" - священству нашему надобно, принять себе в непреложный закон. И апостол заповедал им, в лице св. Тимофея: "настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай" (11 Тим. 4, 2). Истину на землю принес Господь и Дух Святый, исполнивший апостолов в день Пятидесятницы - и ходит она по земле. Проводники ее - уста Иереев Божиих. Кто из них затворяет уста свои, тот преграждает путь истине, просящейся в души верующих. Оттого и души верующих томятся, не получая истины, и сами иереи должны ощущать томление от истины, которая, не получая исхода, тяготит их. Облегчись же, иерей Божий, от этой тяготы, испусти потоки Божеских словес, в отраду себе и в оживление вверенных тебе душ. Когда же увидишь, что и у тебя самого нет истины, возьми ее: она - в святых писаниях; и, исполняясь ею, препровождай ее к детям твоим духовным: только не молчи. Проповедуй, ибо на это ты призван.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 824 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru