Налоги России
3.15.5.183, Суббота, 27.04.2024, 22:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Сентябрь » 16
Мораторий на создание новых консолидированных групп налогоплательщиков (КГН) будет продлен до 2019 года. Уведомление о разработке соответствующего закона опубликовано на Едином портале правовой информации. Ввести документ в действие планируется с января 2016 года.

Ранее министр финансов Антон Силуанов выступал за введение ограничения на создание новых групп налогоплательщиков до 2018 года. "Сейчас в РФ зарегистрировано 16 консолидированных групп налогоплательщиков, - напоминает Екатерина Болдинова, старший юрист практики налогового и таможенного права юридической фирмы "ЮСТ". - Они создаются крупными компаниями для того, чтобы избежать контроля за внутрихолдинговыми ценами, а также чтобы объединить прибыли и убытки и уплачивать налоги с общего финансового результата".

В течение 2015 года уже действует мораторий на создание новых консолидированных групп, введенный федеральным законом N 366-ФЗ от 24.11.2014. "В соответствии с ним договоры о создании КГН, зарегистрированные в 2014 году, вступают в силу только с 1 января 2016 года", - поясняет эксперт. Но уже созданные группы могут продолжить свою работу как КГН и во время действия моратория. "Но к ним относятся лишь те, что успели начать свою деятельность до 2014 года", - добавляет Болдинова.

Временный запрет на создание консолиди ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1290 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 
ИНФОРМАЦИЯ
от 14 сентября 2015 года
 
О СРЕДНИХ ЗА ИСТЕКШИЙ НАЛОГОВЫЙ ПЕРИОД ЦЕНАХ
НА СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВИДЫ УГЛЕВОДОРОДНОГО СЫРЬЯ, ДОБЫТЫЕ
НА НОВОМ МОРСКОМ МЕСТОРОЖДЕНИИ УГЛЕВОДОРОДНОГО СЫРЬЯ
НА ПЕРИОД С 1 ПО 31 АВГУСТА 2015 Г.
 
В соответствии со ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 977 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 3 сентября 2015 г. N 03-03-07/50836
Вопрос:
 
Об учете для целей налога на прибыль командировочных расходов на приобретение иностранной валюты, если сотрудник не может подтвердить курс конвертации рублей в иностранную валюту в связи с отсутствием первичного документа по обмену.
 
Ответ:
 
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рас ... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1026 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

На сайте ФНС России заработал новый сервис «Налоговый калькулятор - Расчет транспортного налога», который разработан специально для проверки начисленной суммы транспортного налога.

Налоговый калькулятор позволяет пользователю любого субъекта Российской Федерации самостоятельно рассчитать сумму транспортного налога с учетом региональных налоговых ставок, льгот и типа транспортного средства – необходимо лишь выбрать соответствующие параметры.

Основные реквизиты для расчета транспортного налога - год владения транспортным средством и тип транспортного средства. Далее вводятся основные параметры для расчета транспортного налога: мощность транспортного средства (мощность двигателя в лошадиных силах) и число месяцев, за которые рассчитывается налог. И как результат - оперативно рассчитанная сумма налога на автомобиль.

Расчет транспортного налога с помощью данного сервиса носит ознакомительный характер. Поскольку транспортный налог относится к налогам, исчисляемым налоговой инспекцией, ФНС России рекомендует о ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 952 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

Греческое правительство намерено ужесточить контроль за средствами граждан. Такое решение напрямую связано с требованием стран ЕС об усиленном мониторинге финансовых ресурсов государства. От реформ в этой области во многом будет зависеть масштаб и эффективность оказываемой помощи.

Одним из шагов в этом направлении можно считать документ, подписанный нынешним заместителем министра финансов Греции. Высокопоставленный чиновник переходного правительства Трифон Алексиадис своим распоряжением облегчил работу налоговым органам в стране. Теперь банковские счета граждан будут находиться под неусыпным контролем налоговой службы.

Теперь, по запросу соответствующих органов, передавших в финансовое учреждение ИНН частного лица, либо компании, сотрудники обязаны предоставить в госорганы схему движения средств за последние 10 лет. В первую очередь, такую возможность начнут использовать в специальном центре, занимающемся мониторингом крупных плательщиков. Директор центра Катерина Савваиду заявила, что наступает время жесткой, бескомпромиссной борьбы с лицами и фирмами, уклоняющимися от своих обязательств перед государством.

Ранее сотрудникам налогового ведомства были доступны лишь остатки средств на счетах, за которыми можно было наблюдать в онлайн режиме. Более развернутая и ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 999 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 16.09.2015 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как изменилось налогообложение доходов граждан Киргизии
- Что нового в порядке использования материнского капитала
- Какой размер ключевой ставки установил Банк России

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 829 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

В январе-августе 2015 года в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило налогов, сборов и иных обязательных платежей (без учета поступлений единого социального налога) 7 114,6 млн. рублей или 106,9% к аналогичному периоду 2014 года.
Структура доходов консолидированного бюджета Российской Федерации по состоянию на 1 сентября 2015 года представлена следующим образом (Слайд 1).

(Слайд №1)    

&nb ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1256 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

УФНС России по Московской области напоминает, что на сайте ФНС России www.nalog.ru размещен сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого граждане могут получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом, контролировать состояние расчетов с бюджетом, а также обращаться в налоговые органы без личного визита.

Помимо этого у физических лиц есть возможность получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность и текущие платежи.

С помощью сервиса также можно получить информацию о начислениях по имущественным налогам за прошлый год, которые необходимо оплатить не позднее 1 октября текущего года.

Для тех, кому необходимо подать декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ, в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» реализована возможность заполнения ее в режиме онлайн. Помимо этого налогоплательщик может отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ.

Получить доступ к серв ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 854 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

Как мы писали ранее с 1 октября вступят в силу изменения в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.2002 в части банкротства граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями.

Гражданин может быть признан судом банкротом при условии, что требования к нему составляют не менее 500 тысяч рублей и не исполнены в течение 3 месяцев с даты, когда они должны быть исполнены. В качестве процедур банкротства могут применяться реструктуризация долгов и продажа имущества, мировое соглашение. Срок реструктуризации долгов составляет до 3 лет, реализации имущества – до 6 месяцев. Заключение мирового соглашения является основанием для прекращения производства по делу о банкротстве гражданина.

Процедуру банкротства физического лица будет осуществлять финансовый управляющий. Дела подлежат рассмотрению арбитражным судом. Следует отметить, что дело о банкротстве может быть возбуждено или продолжено судом и в отношении умершего гражданина. Его права и обязанности перейдут к наследникам.

После объявления гражданина банкротом, он в течение 5 лет не ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 955 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

Комиссия по законопроектной деятельности правительства РФ одобрила законопроект об административной ответственности за грубое нарушение организациями правил ведения бухгалтерского учета.

Законопроект содержит меры пресечения грубого нарушения правил ведения бухучета. "Существенно расширен перечень нарушений, за которые будет грозить административное наказание, - отмечает Андрей Зуйков, управляющий партнер "Архитектура Права". - Это отражение мнимых и притворных объектов бухучета, ведение счетов бухучета вне применяемых регистров бухучета, составление бухгалтерской (финансовой) отчетности не на основе данных регистров бухучета, отсутствие первичных учетных документов и регистров бухучета, бухгалтерской отчетности или аудиторского заключения".

Предполагается, что ужесточение санкций поможет снизить количество случаев ведения "двойной бухгалтерии", отражения несуществующих расходов и пассивов с ложным указанием их источников; использования поддельных документов и фальсификацию бухгалтерской отчетности. "Значимость бухгалтерского учета иногда недооценивается, - считает Андрей Зуйков. - В то время как именно по бухгалтерскому учету считаются некоторые налоги, например НДС и налог на имущество, на основе бухгалтерской отчетности принимаются решения о ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1068 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (1)

Слепая вераОднажды поздним вечером в одном из домов вспыхнул пожар. Вся семья — отец, мать и дети, — потрясенные происходящим, выбежали на улицу и смотрели на разгорающийся огонь. И вдруг все поняли, что среди них нет самого младшего члена семьи — пятилетнего сынишки. Скорее всего, он, испугавшись пламени и дыма, вместо того, чтобы спуститься вниз, взобрался по лестнице на самый верх. Нельзя было уже и мечтать найти его. Неожиданно открылось окно, и в нем появилось искаженное страхом лицо ребенка. Отец в отчаянии закричал: «Прыгай!» Малыш, видя перед собой только клубы дыма и языки пламени, крикнул:

— Папа, я тебя не вижу!

— Зато я тебя вижу, не бойся, прыгай сейчас же!

Мальчик, набравшись мужества, прыгнул — и оказался прямо в объятиях отца.

Именно такой веры ждет от нас Бог.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1059 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Гал. 6, 2-10; Мк. 7, 14-24). "Извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство". Тут перечислены ходячие грехи, но и все другие, большие и малые, исходят из сердца, и вид в каком они исходят - помышление злое. Первое семя зла впадает на мысль сделать то и то. Отчего и как впадает? Часть этих впадений можно объяснить известными законами сочетаний и сцеплений идей и образов, но только часть. Другая значительнейшая часть происходит от самодвижного раздражения страстей. Когда страсть живет в сердце, то не может не потребовать удовлетворения. Это требование обнаруживается позывом на то и другое; с позывом же соединен предмет тот или другой. Отсюда мысль: "а вот что надо сделать". Тут то же происходит, что, например, при голоде: почувствовавший голод, чувствует позыв на пищу; с позывом вспадает на мысль и самая пища; отсюда - достать то или это и съесть. Третья, может быть, более объемистая ч ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 883 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru