Налоги России
18.226.187.24, Воскресенье, 28.04.2024, 19:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Сентябрь » 15

Федеральная налоговая служба нашла способ радикально сократить риск мошенничества в сфере возврата НДС. Какие инструменты позволили это сделать, что вообще такое «налог на добавленную стоимость» и насколько он важен при наполнении бюджета – на эти и другие вопросы в эфире программы «Налоги» ответил заместитель руководителя ФНС России Даниил Егоров.

Он пояснил, что НДС – это не прямой, а косвенный налог, и основные риски с его администрированием возникают, если цепочка «продавец-покупатель» оказывается очень длинной и запутанной. Новая система контроля за возмещением НДС делает эту цепочку прозрачной.

«Базируясь на тех данных, что есть, мы минимизировали риск мошенничества, то есть когда отдают деньги тем, кто их не заслуживает», - пояснил ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1042 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (2)

Правительство Южной Кореи заявило, что оно будет работать над программой добровольной налоговой амнистии для частных лиц и компаний, чтобы выявить незадекларированные зарубежные активы с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года.

Отмечается, что процесс декларирования и уплаты просроченных налогов будет освобожден от штрафов, за исключением дополнительной платы за просроченные налоги в размере 0,03 процента от суммы в день.

Правительство также обязуется не принимать правовые меры, насколько это возможно, против случаев уклонения от уплаты налогов, за исключением исключением случаев, когда такие средства получены от преступной деятельности, например от хищения, злоупотребления доверием или обмана.

Правительство ожидает, что доход от подобной программы может достигнуть 500 млрд. южнокорейских вон (USD424m). Мера является частью усилий правительства по сокращению теневой экономики и противодействия падению налоговых поступлений из-за слабого экономического роста.

Было подчеркнуто, что те, кто обнаружил еще незадекларированные зарубежные активы после окончания амнистии столкнется с тем, что против него будет открыто уголовное дело. Правительство, в частности, собирается использовать информацию, полученную из ин ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 989 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 15.09.2015 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Можно ли принять к вычету НДС, если в счёте-фактуре неверное наименование товара
- На сколько будет увеличен материнский капитал
- За что предлагается лишать права на пенсию за выслугу лет

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 956 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (2)

Жизнь и смертьОтважный юноша стремился найти для себя что-то такое, чего нет на земле, но чтобы его находка была полезна ему и людям. Он повстречал в далеких горах седого отшельника и спросил его, осуществима ли эта мечта.

—  Это возможно, — ответил отшельник, — если ты последуешь моему совету. Сейчас ты войдешь в пещеру. Тебе предстоит пройти серьезное испытание. На все вопросы, которые тебе будут задавать, ты должен отвечать «нет». А когда услышишь главный вопрос, тогда ответь «да». Если ошибешься, — погибнешь.

Они подошли к пещере. Там никого не было. Но как только юноша вошел внутрь, тут же раздался громоподобный властный голос:

— Хочешь вечную молодость?

— Нет! — слегка смутившись, ответил юноша.

— Хочешь в жены самую прекрасную девушку на свете?

— Нет! — смутившись еще больше, неуверенно ответил юноша.

— Хочешь стать знаменитым полководцем?

&mdash ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 930 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Гал. 5, 11-21; Мк. 7, 5-16). "Ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека". Это место и подобные ему, напр. : "брашно не поставляет нас пред Богом" - выставляют обыкновенно нелюбители поста, полагая, что этим они достаточно оправдывают свое непощение, по уставу и порядку Церкви. Насколько удовлетворительно это извинение, всякому верному Церкви ведомо. При пощении постановлено воздерживаться от некоторых яств не потому, что они скверны, а потому, что этим воздержанием удобнее достигается утончение плоти, необходимое для внутреннего преуспевания. Такой смысл закона поста столь существен, что считающие какую-либо пищу скверною причитаются к еретикам. Неблаговолителям к посту не на этом надо бы настаивать, а на том, что пост не обязателен, хоть он точно средство к одолению греховных позывов и стремлений плоти. Но это такой пункт, на котором им устоять никак нельзя. Если преуспевание внутреннее обязательно, то обязательно и средство к тому, считающееся необходимым, и именно ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1285 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru