Налоги России
3.149.233.104, Воскресенье, 28.04.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Сентябрь » 10

Любая современная компания нуждается в услугах бухгалтера. Именно от его профессионализма в первую очередь зависит, не заинтересуются ли деятельностью вашего предприятия сотрудники налоговой, что может затормозить всю работу на несколько дней, а то и недель. Но если набирать работников по объявлениям, вы будете вынуждены предоставлять каждому претенденту испытательный срок, а после еще и решать вопрос о его компетентности.

Гораздо проще сразу обратиться к профессионалам. Руководители питерских предприятий могут воспользоваться услугами "Бухпаритет". Данная компания была основана в 2011 году и за это время заработала себе отличную репутацию. Она предлагает аутсорсинг бухгалтерских услуг. Для вас главным отличием от обычного набора сотрудников будет то, что больше не придется самому заниматься оценкой профессионализма работников. В "Бухпаритете" проводится очень строгий отбор кадров, поэтому вы можете не сомневаться в их компетентности. Каждый из них имеет многолетний стаж работы, а значит, может справиться практически со всеми поставленными задачами. Таким образом, оказание бухгалтерских услуг будет произведено на высоком уровне.

... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1051 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 10.09.2015 года. В этом выпуске Вы узнаете:
- Что нового в отчётности по налогу на прибыль ждет налогоплательщиков
- До какого возраста детей хотят продлить обязанность родителей платить алименты
- Нужно ли льготникам заявлять ежегодно в ПФР о своем праве на социальные услуги

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 830 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

Прекрасный мирПришел однажды атеист к старцу и начал говорить ему, что не верит в Бога. Он просто не мог поверить в некоего «Создателя», сотворившего Вселенную.

Пару дней спустя мудрец наведался к атеисту с ответным визитом и принес с собой великолепную картину. Атеист был изумлен. Он еще не видел более совершенного полотна!

— Какая прекрасная живопись. Скажите, кто это написал? Кто автор?

— Как кто? Никто. Лежал себе чистый холст, а над ним полка с красками. Они случайно опрокинулись, разлились — и вот вам результат.

— Зачем же так шутить? — засмеялся атеист. — Ведь это невозможно: прекрасная работа, точные линии, мазок и сочетания оттенков. За всем этим великолепием чувствуется и глубина замысла. Без автора в таком деле не обойтись!

Тогда мудрец улыбнулся и сказал:

— Вы не в состоянии поверить, что эта небольшая картина возникла случайно, без предварительного замысла создателя. И хотите, чтобы я поверил, что наш прекрасный мир — с лесами и горами, океанами и долинами, со сменой времен года, волшебными закатами и тихими лунными ночами — возник по воле слепого случая, без замысла Творца?

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 965 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

Арбитражный суд Московского округа по делу № А40-147132/14 поддержал позицию налогового органа о неправомерном включении организацией в состав расходов по налогу на прибыль затрат по договорам о предоставлении персонала.

В ходе контрольных мероприятий налоговый орган выявил фиктивные договоры о предоставлении персонала. За счет этого организация увеличила расходы, а также вывела часть прибыли без уплаты с нее налогов на счет иностранной компании. По условиям договоров иностранные компании должны были предоставить налогоплательщику квалифицированный персонал, обладающий специальными знаниями.

Иностранные компании платили персоналу заработную плату, которую налогоплательщик компенсировал, выплачивая компаниям вознаграждение по договорам. В то же время налогоплательщик, заключив трудовые договоры с теми же работниками, также выплачивал им заработную плату. Фактически организация дважды несла расходы на оплату своих иностранных работников.

Налоговый орган по результатам выездной проверки пришел к выводу, что налогоплательщик получил необоснованную налоговую выгоду в виде неправомерно отнесенных к расходам затрат по вышеуказанным договорам. Налогоплательщик, не согласившись с выводами налогового органа, обратился в суд.

Суды призна ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 864 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (2)

ФНС РОССИИ

Письмо от 13.08.2015 № ПА-4-11/14285@

Об учете сумм торгового сбора


Вопрос:

О порядке уменьшения суммы налога на доходы физических лиц на сумму торгового сбора, уплаченного индивидуальными предпринимателями, осуществляющими виды предпринимательской деятельности, в отношении которых установлен торговый сбор. 

Ответ:

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Министерства финансов Российской Федерации от 10.08.2015 № 03-04-07/45937 по вопросу уменьшения суммы налога на доходы физических лиц на сумму торгового сбора, уплаченного индивидуальными предпринимателями, осуществляющими виды предпринимательской деятельности, в отношении которых установлен торговый сбор.
Доведите указанное письмо до нижестоящих налоговых органов.
 
Приложение: на 2-х листах.
 
А.С. Петрушин
 
Категория: Письма | Просмотров: 939 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

На основании Закона Московской области от 24.11.2004 № 151/2004-ОЗ «О льготном налогообложении в Московской области» налогоплательщикам, имеющим право на льготу по транспортному налогу, она предоставляется только в отношении одного транспортного средства за один налоговый период.

Граждане, относящиеся к льготной категории населения и не имеющие одновременно в собственности несколько транспортных средств, вправе перенести льготу по транспортному налогу в отношении одного транспортного средства, период владения которым закончился в течение налогового периода, на другое транспортное средство, приобретенное в том же налоговом периоде. Иными словами, на основании заявления можно получить льготу по транспортному налогу в отношении приобретенного автомобиля взамен проданного.

Для этого налогоплательщикам нужно обратиться в территориальный налоговый орган по месту нахождения объекта налогообложения с паспортом гражданина РФ и документом, подтверждающим право на льготу.

Ознакомиться с суммой транспортного налога можно, воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России «Калькулятор транспортного ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1107 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

Осмотрительность при выборе контрагентов – одно из важнейших условий успешного ведения бизнеса. Чтобы правильно выбрать делового партнера и снизить риск заключения сделок с организациями, относящимися к категории «фирм-однодневок», УФНС России по Московской области рекомендует пользоваться интернет-сервисом «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента» на сайте ФНС России.

С помощью данного сервиса налогоплательщик может оперативно получить информацию о том, какие сведения о компаниях-партнерах вносились в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). Например, узнать, не является ли контрагент компанией, находящейся в стадии ликвидации, значится ли руководитель или учредитель компании-контрагента в списке дисквалифицированных лиц, является ли поставщик «фирмой-однодневкой», зарегистрированной по адресу «массовой регистрации».

Кроме этого, там отображаются сведения о гражданах, которые отказались от участия или руководства компанией в суде или в отношении которых данный факт установлен судом, а также содержится перечень организаций, связь с которыми по адресам и иным реквизитам, указанным в ЕГРЮЛ, отсутствует.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 970 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Гал. 4, 8-21; Мк. 6, 45-53). "Ободритесь; это Я, не бойтесь". Вот опора упования нашего! Какая бы беда и скорбь ни была, вспомни, что Господь близ, и воодушевись мужественным терпением. Как тогда Он вдруг предстал апостолам, бедствовавшим на море, так и тебе, бедствующему, внезапно явит помощь Свою и заступление. Он везде есть и всегда готов с Своим покровом. Стань только и ты с Ним или перед Ним верою, молитвою, упованием и преданностью в волю Его святую. Произойдет сочетание духа с Господом, а отсюда уже всякое благо. Впрочем, это не то значит, чтоб уж тотчас пошло и достоинство, и слава, и честь, и тому подобное. Внешнее может оставаться как есть, а прибудет мужественное и благодушное пребывание в том порядке событий, какой Господу угодно будет определить для кого. А это и есть главное, чего искать должно всякому бедствующему. Счастье внутри, а не вне. Внутреннее же облаженствование всегда есть у того, кто в живом союзе с Господом.

( ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 924 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru