Налоги России
3.145.105.105, Воскресенье, 28.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Сентябрь » 07

Управление национальной статистики Великобритании (ONS) объявила о планах частично заменить ежемесячные проверки предприятий, используемые для оценки экономического роста на процедуру возврата налога на добавленную стоимость.

Управление национальной статистики в настоящее время рассылает 45000 ежемесячных опросов для британских компаний, которые охватывают около 55 процентов экономики.

УНС ожидает, что ее изменение может вдвое сократить количество ежемесячных опросов, необходимых для того, чтобы сократить свои расходы на 40 процентов. Наиболее значительная экономия будет для малого и среднего бизнеса, сказал представитель УНС.

Комментируя УНС директор управления экономической статистики Ник Воган заявил: «Эти планы являются частью более широкой повестки дня Управления статистики для разработки новых и более надежных источников данных и продолжать производить самые высокие качественные статистические данные, которые призваны сократить расходы как для УНС и для обследуемых предприятий, а также значительно увеличить охват и качество экономических данных «.

УНС планирует завершить переход к 2020 году.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1040 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2015 | Комментарии (6)

НДСЕсли поставщик товара исчисляет НДС без учета выплаченной премии (скидок, бонусов), то у покупателя нет оснований для восстановления суммы ранее возмещенного налога. К такому выводу пришла ФНС России в результате рассмотрения жалобы, в которой налогоплательщик оспаривал решение налогового органа в части вывода о наличии у него обязанности по восстановлению сумм НДС, ранее принятых к вычету, в связи получением от поставщиков премий (скидок, бонусов) за достижение определенных условий договора.

По результатам выездной налоговой проверки налоговый орган квалифицировал премии (скидки, бонусы), полученные налогоплательщиком по договорам, заключенным с поставщиками товаров, как выплаты, уменьшающие первоначальную цену приобретенных у данных поставщиков товаров.

Вместе с тем, согласно договору, продавец предоставляет покупателю премию (скидку, бонус) исключительно в случае выполнения покупателем цели по закупкам на квартал. Также договорами установлено, что данная премия (скидка, бонус) подлежит отражению в том отчетном периоде, к которому относится, и предоставляется ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 826 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2015 | Комментарии (0)

Согласно ст.109 СК РФ, работодатель обязан удерживать с сотрудника алименты на основании нотариально заверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа. Как это сделать правильно, рассмотрим в сегодняшнем выпуске.

 

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 925 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2015 | Комментарии (0)

Случай в столовойОдин человек приехал по делам в Москву. Утомившись с дороги, он зашел в столовую, оплатил обед, но забыл про столовые приборы. Пришлось оставить еду на столе…

Возвратившись, он видит такую картину: на его месте сидит незнакомец и невозмутимо кушает его щи. Что делать? Прогнать наглеца было бы не по-христиански. И приезжий, являя образец смирения, берет чистую тарелку, отливает себе половину щей, аналогичным образом поступает со вторым и компотом.

Но вот трапеза подошла к концу, и незваный гость, не поблагодарив человека за оказанную любезность, уходит восвояси. Человек тоже направляется к выходу, но вдруг слышит за спиной грозный окрик: «Гражданин!» Он оборачивается и видит, что перст сотрудницы общепита указывает на стол в другом зале, на котором остывает, никем не тронутый, обед...

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 801 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Гал. 2, 11-16; Мк. 5, 24-34). У кровоточивой, только лишь прикоснулась она с верою к Господу, и изошла к ней сила от Господа, "тотчас иссяк у ней источник крови". Кровотечение - образ страстных мыслей и замыслов, непрестанно источаемых сердцем, еще не очистившимся от всякого сочувствия к греху; это наша греховная болезнь. Ощущается она теми, которые покаялись и возревновали держать себя чистыми не внешне только, но внутренне. Такие видят, что из сердца непрестанно исходят помышления злые, и болят о том, и ищут врачевания себе. Но врачевания этого нельзя найти ни в себе, ни в других; оно от Господа, именно, когда душа коснется Господа и от Господа изойдет сила в душу, другими словами, когда произойдет ощутительное общение с Господом, которое свидетельствуется особою теплотою и горением внутренним, когда, говорю, это совершится, тотчас душа ощущает, "что исцелена от болезни". Благо великое; но как его достигнуть? Кровоточивая протеснилась к Господу и получила исцеление; и нам надо протесняться к Господу, идти неленостно теснотою под ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 976 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2015 | Комментарии (6)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru