Налоги России
18.220.66.151, Воскресенье, 28.04.2024, 01:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Сентябрь » 03

Минфин России письмом от 06.07.2015 № 03-11-09/38742 -09/38742 разъяснил порядок применения индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения по вновь выданным патентам.

В соответствии с подпунктом 3 пункта 6 статьи 346.45 Налогового кодексаНалогового кодекса Российской Федерации индивидуальный предприниматель считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент, если им не был уплачен налог в сроки, установленные пунктом 2 статьи 346.51 Налогового кодексаНалогового кодекса.

В этом случае предприниматель вправе вновь перейти на патентную систему налогообложения не ранее чем со следующего календарного года (пункт 7 статьи 346.45 Налогового кодексаНалогового кодекса).

Как установлено пунктом 2 статьи 346.45 Налогового кодекса, индивидуальный предприниматель подает заявление на получение патента в налоговый орган по месту жительства не позднее чем за 10 дней до начала применения индивидуальным предпринимателем патентной системы налогообложения.

Если индивидуальный предприниматель, применяющий патентную систему налогообложения, до истечения срока применения патента подает в налоговый орган заявление ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 866 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.09.2015 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 12 августа 2015 г. N ГД-4-3/14231
 
О НАПРАВЛЕНИИ ПИСЬМА МИНФИНА РОССИИ
 
Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Минфина России от 06.07.2015 N 03-11-09/38742 о порядке применения патентной системы налогообложения.
Доведите данное письмо до нижестоящих налоговых органов, а также до налогоплательщиков. ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 978 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.09.2015 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 03.09.2015 года. В этом выпуске Вы узнаете:
- Что нужно сделать гражданам, имеющим льготы по налогу на имущество физических лиц
- Какие изменения ожидают адвокатские удостоверения
- Что оплачивается за счёт средств обязательного медицинского страхования

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 797 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.09.2015 | Комментарии (0)

дракаКогда угроза реальна, перестараться в обороне невозможно. Такие важные слова высокой инстанции прозвучали в ходе разбирательства конкретного дела: человек, отбиваясь в драке, убил двух нападавших ножом. И был оправдан Верховным судом.


Трагедия случилась в Алтайском крае. Все началось с банальной застольной ссоры. Гражданин Ш. выпивал в гостях со своими знакомыми. А потом между ними пробежала "пьяная кошка", и собутыльники набросились на него. В руках одного из нападавших сверкнул нож... Вряд ли такие обстоятельства дела способны вызвать широкое общественное сочувствие к главному герою, сумевшему выжить в этой схватке. Он не девушка, защищавшаяся от насильника, не студентка, с пистолетом в руках заступившаяся за друзей, не жена, настрадавшаяся от мужа. Но именно такие подробности - ночь, водочка, дружки - делают данный процесс знаковым. Потому что именно на такие истории обычно ссылаются сторонники жестких подходов к самообороне. Мол, если разрешить защиту без всяких условий, получится вроде лицензии на убийство. 

Ударил ножом, сказал, что защищался, и что: отпускать его? - рассказывал как-то "РГ" один из экспертов. - Часто уже и не разобрать, что там на самом деле произошло. Если ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1059 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.09.2015 | Комментарии (2)

Рубль круче доллараОб этом сообщается на официальном интернет-ресурсе президента России. Предложенное "Соглашение о сотрудничестве в области организации интегрированного валютного рынка государств – участников Содружества Независимых Государств" позволит избежать использование доллара США и евровалюты при расчетах как промежуточных валют.

Подобный отказ от доллара и евро уже обсуждался в различных международных форматах, но Владимир Путин инициировал этот вопрос на уровне межгосударственного соглашения, которое в случае ратификации станет нормой международного права.

После ратификации странами-участниками упомянутого соглашения, зависимость национальных экономик от курсовой стабильности по отношению к доллару США или евро станет минимальной и будет зависеть от косвенных факторов на глобальном рынке.

В формате ЕАЭС страны уже обсуждали возможность перехода на расчеты в национальных валютах. К 2025-2030 годам торговые операции между Россией, Белоруссией, Арменией и Казахстаном будут производиться с использованием лишь национальных валют (рубли, белорусские рубли, тенге и драмы) без курсовой конвертации в американский до ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 887 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.09.2015 | Комментарии (2)

Молодой человек священнику: "Батюшка, почему Вы называете это блудом, мы просто спим с моей девушкой, что в этом такого?
Священник (с грустью): "Ах, если бы вы просто спали...".

Внешне украденная и честно заработанная купюры выглядят одинаково. Различие же между ними гораздо серьёзнее, чем их внешний облик...

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1034 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.09.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Гал. 1, 1-10. 20-2, 5; Мк. 5, 1-20). "Легион имя мне, потому что нас много". Духи не телесны, потому места собою не наполняют и не занимают, подобно телам. Этим объясняется физическая возможность пребывания многих духов в одном человеке. Возможность нравственная со стороны духов понятна из их безнравственности или отсутствия всяких нравственных начал, а со стороны человека - из многостороннего соприкосновения душевным строем своим к мрачной области нечистых сил. Но этим объясняется только возможность; действительность же вселения бесов подлежит условиям, которых определить не имеем возможности. Можем только сказать, что вселение духов не всегда бывает видимым, не всегда обнаруживается известными действиями бесноватых. Есть вселение духов необнаруживаемое, скрытное; есть также власть духов над умами, помимо тела, когда они водят их, как хотят, через страсти, в них действующие; люди же думают, что они все сами действуют, будучи посмешищем нечистых сил. Как же быть? Будь настоящим христианином, и никакая вражеская сила не одолеет тебя.

... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1000 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.09.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru