Налоги России
3.144.97.189, Четверг, 25.04.2024, 04:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Об утверждении и реализации Политики ФНС России в области качества предоставления госуслуг и реализации государственных функций на 2015-2018


21:39
Об утверждении и реализации Политики ФНС России в области качества предоставления госуслуг и реализации государственных функций на 2015-2018

ФНС РОССИИ

Приказ

от 31.08.2015 № ММВ-7-17/371@

Об утверждении и реализации Политики ФНС России в области качества предоставления государственных услуг и реализации государственных функций на 2015-2018 годы


В целях реализации миссии и основных направлений развития ФНС России, утвержденных приказом ФНС России от 28.11.2014 № ММВ-7-12/607@ «Об утверждении миссии и основных направлений деятельности Федеральной налоговой службы», а также внедрения требований межгосударственного стандарта ГОСТ ISO 9001-2011 для формирования системы управления качеством деятельности ФНС России  приказываю:

Утвердить прилагаемую Политику ФНС России в области качества предоставления государственных услуг и реализации государственных функций на 2015-2018 годы (далее – Политика в области качества).

1. Назначить заместителя руководителя ФНС России А.Л.Оверчука представителем руководства по качеству.

Представитель по качеству, независимо от других обязанностей, несет ответственность и имеет полномочия, распространяющиеся:

  • на обеспечение разработки, внедрения и поддержания в рабочем состоянии процессов, требуемых системой управления качеством деятельности ФНС России;
  • на представление отчетов руководителю ФНС России о функционировании системы управления качеством деятельности ФНС России и необходимости ее улучшения;
  • на информирование о требованиях внешних и внутренних потребителей к ФНС России;
  • поддержание взаимоотношений по вопросам, касающимся системы управления качеством деятельности ФНС России.

2. Назначить начальников управлений центрального аппарата ФНС России, руководителей управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, начальников межрегиональных инспекций ФНС России, руководителей организаций, находящихся в ведении ФНС России, ответственными за реализацию Политики в области качества.

3. Начальникам управлений центрального аппарата ФНС России, начальникам межрегиональных инспекций ФНС России, руководителям организаций, находящихся в ведении ФНС России:

3.1. Довести настоящий приказ до работников управлений центрального аппарата ФНС России, межрегиональных инспекций ФНС России, организаций, находящихся в ведении ФНС России, и обеспечить реализацию Политики в области качества при осуществлении должностных обязанностей работников.

3.2. Определить и представить в Управление стандартов и международного сотрудничества ФНС России кандидатуры работников от управлений центрального аппарата ФНС России, межрегиональных инспекций ФНС России, организаций, находящихся в ведении ФНС России, для включения в группу по реализации Политики в области качества (далее – Группа по качеству) в пятидневный срок со дня подписания настоящего приказа.

3.3. Обеспечить размещение копии Политики в области качества в доступных для ознакомления работниками местах служебных помещений, а также в приемных начальников управлений центрального аппарата ФНС России, начальников межрегиональных инспекций ФНС России, руководителей организаций, находящихся в ведении ФНС России, в пятидневный срок со дня подписания настоящего приказа.

4. Руководителям управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации:

4.1. Довести настоящий приказ до работников управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, а также до нижестоящих налоговых органов и обеспечить реализацию Политики в области качества при осуществлении должностных обязанностей работников.

4.2. Определить кандидатуры работников от каждого управления ФНС России по субъектам Российской Федерации, нижестоящего налогового органа для включения в Группу по качеству и представить данную информацию в Управление стандартов и международного сотрудничества ФНС России в десятидневный срок со дня подписания настоящего приказа.

4.3. Обеспечить размещение копии Политики в области качества в доступных для ознакомления работников местах служебных помещений, а также в приемных руководителей управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, руководства нижестоящих налоговых органов.

4.4. Обеспечить размещение копии Политики в области качества на информационном стенде № 1 «Организационно – распорядительная информация» в помещениях для личного приема и обслуживания налогоплательщиков территориальных налоговых органов в пятидневный срок со дня подписания настоящего приказа.

5. Управлению стандартов и международного сотрудничества (Д.В.Вольвач):

5.1. Обеспечить методологическое сопровождение и координацию реализации Политики в области качества.

5.2. Обеспечить формирование Группы по качеству в тридцатидневный срок со дня подписания настоящего приказа.

5.3. Совместно с Группой по качеству в двухмесячный срок со дня подписания настоящего приказа подготовить предложения по формированию:

системы управления качеством на всех уровнях деятельности ФНС России;

системы мониторинга удовлетворенности потребителей по результатам деятельности ФНС России;

системы мотивации работников в области качества.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

 

Руководитель Федеральной
налоговой службы
М.В.Мишустин

 

Категория: Письма | Просмотров: 1276 | Добавил: AlIvanof | Теги: политика ФНС, госуслуги
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru