Налоги России
18.191.108.168, Воскресенье, 28.04.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Август » 28

Центробанк разработал новые тарифные ставки, применяющиеся при обязательном страховании опасных объектов, которые вступят в силу с 1 сентября 2015 года.

Соответствующее постановление уже подписал глава российского правительства Дмитрий Медведев.


Центральный банк России выпустил указание для страховых компаний с формулой и показателями для расчета страхового тарифа, который будет применяться при страховании опасных объектов. К таким объектам, исходя из указания, относятся опасные производственные промышленные объекты угольной, сланцевой и торфяной, горнорудной и нерудной промышленности, нефтегазодобывающего комплекса.

Также к ним, в частности, отнесли объекты пищевой и масложировой отрасли, АЗС, лифты, подъемные платформы для инвалидов, эскалаторы (за исключением установленных в метрополитенах).


Новые тарифы, которые предлагает ЦБ в рамках осуществления федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте», сильно отличаются по базовой ставке тарифа от действующих сейчас. Так, например, при страховании угольной шахты действующий базовый тариф равен 4,94% от страховой суммы, а вот новый составит уже 7,83%. При этом, угольны ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1057 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (18)

фискальное давлениеЧиновники собираются повысить эффективность деятельности контролирующих органов и снизить фискальное давление на бизнес. Соответствующий законопроект уже проходит сейчас стадию обсуждения всеми заинтересованными лицами. Его принятие позволит заменить десятки видов ведомственного контроля и надзора, зачастую противоречащих друг другу, единой и прозрачной для всех процедурой.


Минэкономразвития России в настоящее время работает над проектом федерального закона «Об основах государственного и муниципального контроля (надзора) в Российской Федерации». Министерство собирается усовершенствовать существующую систему контроля и надзора, тем самым сделав работу фискальных органов менее обременительной для бизнеса.


В частности, чиновники собираются:

  •     ввести четкие определения для понятий федерального государственного контроля (надзора), регионального государственного и муниципального контроля (надзора);
  •     ввести определение результативности государственного и муниципального контроля (надзора);
  •     определить и разграничить полномочия органов государственной власти РФ, субъектов РФ, органов местного самоуправления при ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 975 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (1)

Амнистия капиталовСпециальные декларации по амнистии капиталов теперь будут принимать в соответствии с методическими рекомендациями Федеральной налоговой службы. Появление таких рекомендаций означает, что как у налоговых органов, так и у самих физических лиц, желающих задекларировать свои капиталы и имущество, возникли вопросы, требующие дополнительных разъяснений.


С 1 июля 2015 года стартовала декларационная кампания по амнистии капиталов. В связи с этим, Федеральная налоговая служба разработала и утвердила форму специальной декларации и предоставила возможность заполнять ее непосредственно на сайте ФНС в личном кабинете налогоплательщика. Такая декларация направляется в любой выбранный территориальный орган налоговой службы или непосредственно в ФНС, лицами, которые желают легализовать свои капиталы и имущество и вернуть их в российское правовое поле.


Именно для таких случаев налоговая служба и опубликовала в письме от 25.06.2015 N ОА-4-17/11035 методические рекомендации, устанавливающие единый порядок приема и учета специальных деклараций, представляемых физлицами в рамках добровольного декларирования капиталов.
... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1042 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 25 июня 2015 г. N ОА-4-17/11035

О направлении Методических рекомендаций по приему и учету специальных деклараций


 

ФНС России в целях реализации Федерального закона от 08.06.2015 N 140-ФЗ "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" направляет методические рекомендации по приему и учету специальных деклараций.

 

Действительный

государственный советник

Российской Федерации

2 класса

А.Л.ОВЕРЧУК


 

Приложение N 1

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ПРИЕМУ И УЧЕТУ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящие Методические рекомендации разработаны в целях реализации статьи 3 Федерального закона от 08.06.2015 N 140-ФЗ ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1218 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)

19 августа 2015 года Министерство торговли Китая объявило свое окончательное решение о введении антидемпинговых пошлин на импорт оптического волокна из Японии и США.

После расследования, начатого в марте 2014 года, Минфин обнаружил, что импорт данной продукции продукции вызвал материальный ущерб китайской отечественной промышленности и решил применить антидемпинговые пошлины в размере от 8 до 41,7 процента. Это является самыми высокими пошлинами, взимаемые на импорт товаров из США.

Заготовки оптического волокна является типом кварцевого стекла, которое является основным материалом для изготовления фоторезисторного волокона.

Китай все чаще обращает внимание отечественных компаний на поставки оптического волокна, уменьшая потребность страны в экспорте. производство этого продукта в настоящее время внутри страны увеличилось с 20 процентов в 2007 году до 64,4 процента в 2014 году, в соответствии с докладом по производству оптического волокна в 2014-2017 гг., и эта цифра, как ожидается, достигнет 72,6 до процентов в этом году.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1015 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (6)

Слово в день Успения Пресвятой Богородицы

Воспою, радуяся, Твоя Успение.
Ирмос песни 1-й

 

Успение Пресвятой Богородицы (икона П. Бусалаева).
Успение Пресвятой Богородицы (икона П. Бусалаева).
Братья, что это значит, что Церковь кончину Божией Матери называет не смертью, как обыкновенно мы называем кончину людей, а успением или, что все равно, упокоением или мирным сном, и не только не скорбит, не плачет при гробе Ее, а, напротив, поет радостные, торжественные песни Ее исходу? То, что преблагословенная Матерь Господа в самом деле не умерла, как обыкновенно умирают люди, а как бы уснула ненадолго мирным сном после тяжких скорбей жизни и что гроб Ее, бывший для Нее дверью к Небесному Царствию, скрывает в себе много радости для христианина; из этого гроба, как и из гроба воскресшего Господа, веет и на нас небесным нетлением, или лучше сказать — этот гроб непреложно обещает и нам бессмертие по душе и нетле ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 943 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (2)

ГрехиНекогда в скиту брат впал в грех. Братия, собравшись, послали за аввою Моисеем.

Авва взял худую корзину, наполнил ее песком и так пошел.

Иноки, вышедшие к нему навстречу, спросили его: «Что это значит, отец?»


Старец отвечал им: «Это грехи мои сыплются позади меня – но я не вижу их, а пришел теперь судить чужие грехи».


Братия, услышав это, ничего не стала говорить оступившемуся иноку, но простила его.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 951 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийУспение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

"Мария же избрала благую часть" (Лк. 10, 42). Успение Божией Матери представляет благий конец сего избрания. Сам Спаситель в успении Ее принял в руки Свои Ее душу. Того же сподоблялись и многие святые; то же встречают, в разных видах и степенях, и все избиратели благой части. В час избрания упованием только прозревается этот конец, а в некоторой степени даже предощущается; но потом труды, борения и себя принуждения следуют одни за другими и мрачат избранный путь. Путеводною звездою остается благий конец благой части. Это то же, что вдали светящийся огонек для путника, застигнутого темнотою. Упование - возбудитель энергии и поддержатель терпения и постоянства в начатом, а само оно крепко верою. По вере избирают, упованием бывают твердыми в избрании, а терпением достигают благого конца.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 961 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru