Налоги России
18.226.251.22, Суббота, 27.04.2024, 20:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Август » 26

Таблица очень показательная и поучительная. Если внимательно ее изучить, то получается, самые ленивые, но больше всего потребляющие были грузины (под грузинами подразумевается Грузинская ССР). При этом РСФСР - нынешняя Россия - производила больше чем потребляла на 33 процента, за ней Беларуссия и Украина - почти в уложилась в производство-потребление. Все же остальные республики в той или иной степени были дотационными.

Пахари и халявщики

Что им не хватало, жили как ...., а теперь почти все в проблемах

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1016 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (0)

Командировка - оформление

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1091 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (4)

Сумма излишне уплаченного налога на доходы физических лиц подлежит возврату в течение одного месяца со дня получения налоговым органом соответствующего письменного заявления. Подать такое заявление можно в течение трех лет со дня уплаты суммы налога.

По закону факт переплаты налога должен быть не только установлен самим налогоплательщиком, но и подтвержден налоговым органом. На проведение камеральной налоговой проверки отведено три месяца с момента подачи декларации в налоговый орган (проверке подлежат и документы, которые представлены налогоплательщиком вместе с декларацией на получение имущественного или иного вычета).

В случае установления факта переплаты налога по итогам камеральной проверки декларации и наличия соответствующего заявления от налогоплательщика налоговый орган должен вернуть соответствующую сумму. При этом срок для возврата (один месяц) начинает исчисляться со дня подачи налогоплательщиком заявления, но не ранее момента завершения камеральной проверки декларации по соответствующему налоговому периоду, либо с момента, когда такая проверка должна быть завершена по правилам ст. 88 НК РФ. Данная позиция подтверждается п. 11 информационного письма Президиума ВАС РФ от 22.12.2005 № 98, письмом Минфина России от 11.07.2014 № 03-04-05/34120.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1019 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (1)

Законом от 29 июня 2015 г. N 156-ФЗ обновлены критерии для признания хозяйствующих субъектов малыми и средними предприятиями. Начиная со второго полугодия 2015 года, организации и индивидуальные предприниматели при определении условий их отнесения к категории субъектов малого предпринимательства могут воспользоваться изменениями, внесенными в статью 4 Закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

В соответствии с данной нормой таких условий три:

- доля участия в уставном капитале организации других лиц;
- средняя численность работников;
- размер выручки от реализации товаров (работ, услуг).

Теперь порог участия иностранных юридических лиц, а также российских организаций, не являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, в уставном (складочном) капитале субъектов малого и среднего предпринимательства увеличен с 25 до 49 процентов. При этом указанное ограничение не распространяется на компании, являющиеся участниками проекта "Сколково", а также на хозяйствующие субъекты, деятельность которых заключается в практическом применении результатов интеллектуальной деятельности, исключительные права на которые принадлежат учредителям (участникам) таких компаний - бюджетным, автономным научным учреждениям либо образовательны ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 8286 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (0)

С 2015 года у плательщиков страховых взносов появилась возможность получения отсрочки (рассрочки) по уплате страховых взносов, пеней и штрафов. Это произошло в связи с принятием Федерального закона от 28.06.2014 г. №188-ФЗ. Было установлено, что отсрочка (рассрочка) предоставляется плательщику взносов, финансовое положение которого не позволяет уплатить взносы в установленный срок и только в случае, если есть основания, предусмотренные в законодательстве.
Рассмотрим с помощью Практического пособия по страховым взносам на обязательное медицинское страхование, в каких именно ситуациях такая рассрочка возможна, а также каков порядок её получения.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 805 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (0)

Однажды ученики пришли к старцу и спросили его: почему дурные наклонности легко овладевают человеком, а добрые – трудно и остаются непрочны в нем.


– Что будет, если здоровое семя оставить на солнце, а больное зарыть в землю? – спросил старец.


– Доброе семя, что оставлено без почвы, погибнет, а плохое семя прорастет, даст больной росток и худой плод, – ответили ученики.


– Так поступают люди: вместо того, чтобы втайне творить добрые дела и глубоко в душе растить добрые начатки, они выставляют их напоказ и тем губят. А свои недостатки и грехи, чтобы их не увидели другие, люди прячут глубоко в душе. Там они растут и губят человека в самом его сердце. Вы же будьте мудры.


Ученики возблагодарили авву за поучение и удалились в размышлении.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 867 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Мк. З, 20-27). "Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то". Пока внутри качествует единомыслие лукавства греховного, крепко бывает в нас царство тьмы и греха; но когда благодать Божия плененную грехом часть духа привлечет к себе, освободив ее из плена, тогда происходит внутри разделение: грех на одной стороне, добро на другой. Коль скоро, вследствие этого возбуждения, сознанием и свободою человек сочетается с добром, грех теряет всякую опору и идет к разложению. Постоянство в принятом добром намерении и терпение в трудах по нему, совсем расстраивают грех и истребляют. Тогда начинается царство добра внутри, и стоит, пока не вкрадется какое-либо злое помышление и, привлекши к себе произволение, не произведет снова разделения. Дай только ход зародившемуся греховному побуждению, сочетайся с ним и произведи его в дело - опять начнет добро слабеть, а зло расти, пока совсем его не истребит. Это почти непрерывная история внутренней жизни у тех, которые слабосерды и не имеют твердого нрава.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 894 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru