Налоги России
13.58.247.31, Воскресенье, 28.04.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Август » 24

Министерство финансов Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) предоставила обновленные результаты исследования о ходе принятия системы налога на добавленную стоимость при Совете сотрудничества стран Залива (ССЗ).

В ССЗ входят такие государства, как Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар, Саудовская Аравия и ОАЭ, которые ранее договорились ввести НДС одновременно. Тем не менее, переговоры продолжаются, так как страны Персидского залива до сих пор не договорились о размере налогов и списке исключений, — отметило Министерство финансов.

ОАЭ в настоящее время проводит исследования о влиянии НДС и готовит три внутренних законов, в том числе по возврату НДС, которые должны включать в себя функции, согласованные на уровне ССЗ. Два других закона будут регулировать процедуры НДС и установит федеральный орган по контролю над НДС.

Правительство заявило, что, как только будет достигнуто соглашение, объявление будет сделано немедленно, чтобы дать компаниям 18 месяцев, чтобы подготовиться к введению режима НДС и 12 месяцев, чтобы подготовиться к новому корпоративному налоговому режиму.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1038 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (7)

 

Продукты питанияЛауреат престижной Пулитцеровской премии, журналист американской газеты «New York Times» Майкл Мосс не перестаёт предупреждать общественность о вреде современных продуктов питания.

Он уже писал о нездоровом мясе, вредных колбасках, совершенных чипсах и опасных жирах. Недавно журналист написал книгу, в которой подробно рассказал, как маркетологи, производители и психологи заставляют нас покупать свою продукцию.

При этом Мосс утверждает, что сами производители стараются избегать употребления своих продуктов.

Самыми опасными ингредиентами журналист назвал жир, сахар и соль. Ни для кого не секрет, что эти продукты приводят к ожирению, диабету, проблемам с сердцем и негативно влияют на всю деятельность организма.

Самое главное, чего добились производители – это привыкание к этим ингредиентам. Организм человека не может оказать от потребления этих продуктов, ведь они делают его счастливым, а их отсутствие приводит к ломке, как у настоящих наркоманов.

Автор книги пишет, что помидоры в кетчупе производители заменяют сахаром, а дешевые жиры можно найти практически везде. В своей книге Мосс разбирает продукты компании «Nestle», называя их бомбой замедленного действия.

Автор уверен, что его к ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1011 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (6)

Вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 12.08.2015 № 832 «О внесении изменений в Правила присвоения, изменения и аннулирования адресов».

Документ вносит изменения в структуру адреса, утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 19.11.2014 № 1221, и предусматривает возможность присвоения адресов объектам, которые расположены на территориях между селами вне населенных пунктов. Актуализация документа связана с тем, что ранее возникали проблемы при адресовании подобных объектов, так как обязательным элементом адреса были наименование городского (сельского) поселения и населенного пункта.

На практике множество объектов недвижимости расположены на территориях, находящихся вне границ городских (сельских) поселений или за пределами населенных пунктов.

Согласно уточнениям, внесенным в Правила присвоения, изменения и аннулирование адресов:

  • наименование городского или сельского поселения не указывается для объектов, расположенных на межселенной территории;
  • наименование населенного пункта не указывается для объектов, расположенных вне границ населенного пункта.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1136 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (0)

Более чем 2 миллионам граждан начислен в 2015 году налоговыми органами Московской области земельный налог за 2014 год. Начисление налоговых платежей проведено в отношении 2 млн. 312 тыс. земельных участков, что на 116 тысяч или на 5% превышает уровень 2013 года.

По итогам массового расчета земельного налога планируется мобилизовать в бюджеты муниципальных образований Московской области 10,1млрд. рублей, что на 89,2% больше аналогичных налоговых расчетов 2014 года.

Земельный налог владельцам подмосковных земельных участков предъявлен в большей, чем в прошлом году, сумме. Увеличение налоговой базы - кадастровой стоимости земельных участков обусловлено проведением в Московской области очередного тура государственной кадастровой оценки земель, результаты которого утверждены Министерством экологии и природопользования Московской области.

При формировании налоговых обязательств налоговыми инспекциями области учтены льготные категории граждан, представившие заявления и документы, подтверждающие свое право на использование льгот, предусмотренных действующим законодательством. Правом на льготу по земельному налогу воспользовались более 173 тысяч граждан, владеющих земельными участками в Московской области, на сумму 461 млн. рублей.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1018 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (0)

Внезапно умер некий видный ученый, и его душа предстала перед Богом. Очарованный количеством и глубиной своих знаний, ученый с дерзостью заявил Творцу: «Мы, люди науки, пришли к заключению, что больше не нуждаемся в Тебе! Мы постигли все тайны и знаем все, что знаешь Ты: умеем пересаживать сердце и любые органы тела, умеем клонировать людей, создавать новые виды животных и растений... Словом, мы можем делать все, что раньше считалось чудесным и приписывалось Твоей мудрости и всемогуществу. Творец, знаешь, в Тебе уже нужды нет, мы уже не дети твои, мы уже добились фантастических успехов. Мы даже можем человека из глины создать. Легко!» – и по привычке наклонился, чтобы поднять кусок глины, но вдруг услышал с небес спокойный голос: «Используй собственную глину...».

Многие люди не замечают того очевидного факта, что научные книги и статьи начинают со «второй главы» — как развиваются явления! А «первая глава», которая пролила бы свет на Первопричину того, откуда все произошло, — отсутствует!

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1091 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (1)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийУспенский пост

(2 Кор. 8, 7-15; Мк. 3, 6-12). Господь людям и бесам запрещал хвалить Его, когда был на земле, но требовал, чтоб веровали в Него и исполняли заповеди Божии. Тот же закон у Господа и теперь, тот же будет и на суде: "Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Мф. 7, 21). Оттого в церкви начинают петь: "слава в вышних Богу", а к концу доходят до "исцели душу мою. . . научи мя творити волю Твою". Без этого никакой цены не имеет хвала Богу. Да она тогда и не бывает исходящею из души, а только возносимого языком с чужих слов, потому Господь и не обращает на нее внимания. Надо так устроить, чтобы другие видели дела наши и хвалили Господа, чтобы жизнь наша была хвалою Богу, ибо Он делающий все во всех, ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1010 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru