Налоги России
3.21.34.0, Суббота, 27.04.2024, 22:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Август » 06

НБУ принял новое постановление, согласно которому каждый резидент Украины, желающий открыть счет за границей, должен будет получить специальную лицензию. Таким образом НБУ планирует регулировать офшор — передвижение валюты между украинскими и зарубежными счетами юридических и физических лиц. Ожидается, что данный указ коснется, прежде всего, гастарбайтеров, открывающих счета за границей.

По закону, любой гражданин (резидент) Украины имеет право на открытие счета за границей при условии получения лицензии от НБУ. Открытие счета без лицензии является нарушением, ведущим к административной (а в некоторых случаях и уголовной) ответственности. Получение индивидуальной лицензии является обязательным условием для открытия счета и совершения валютных операций в любой стране мира.

Постановление от 24 июля 2015 года упрощает процедуру получения лицензии. Не вызывает сомнений тот факт, что изменения в порядок получения лицензии были внесены в преддверии появления нового закона «О трудовой иммиграции». Новый закон недавно был анонсирован командой Яценюка. Правительство Яценюка озаботилось проблемой учета денег гастарбайтеров и решило упростить жизнь украинцам, зарабатывающим деньги за рубежом, при этом оставив в силе наказания и штрафы, следующие за открытие заграничных счетов без лицензии. Закон «О трудовой иммиграции» будет регламентировать порядок учета и налогообложения ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 956 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.08.2015 | Комментарии (2)

Департамент финансов Канады выпустил консультативные проекты законодательных предложений о внесении поправок в налоговый кодекс, таких как введение штрафа за неразглашение налоговой информации, ужесточение правил выплаты дивидендов, а также укрепление мер против уклонения от налогов.

 

Законопроект будет осуществлять определенные налоговые меры, объявленные в бюджете на 2015 год.

Правительство предложило применять однократный штраф за неразглашение информации о доходах, при котором налогоплательщик не в состоянии сообщить о доходе, по крайней мере в 500 канадских долларов (USD 381), в текущем налоговом году, и для любого из трех предыдущих налоговых лет.

Кроме того, в два существующих правила борьбы с уклонением от выплаты налогов будут внесены изменения.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1336 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.08.2015 | Комментарии (2)

Предложу вам сравнение, преданное от отцов. Представьте себе круг, начертанный на земле, средина которого называется центром, а прямые линии, идущие от центра к окружности, называются радиусами. Теперь вникните, что я буду говорить: предположите, что круг сей есть мир, а самый центр круга — Бог; радиусы же, т.е. прямые линии, идущие от окружности к центру, суть пути жизни человеческой. 

Близость к Богу

Итак, на сколько святые входят внутрь круга, желая приблизиться к Богу, на столько, по мере вхождения, они становятся ближе и к Богу, и друг к другу; и сколько приближаются к Богу, столько приближаются и друг к другу; и сколько приближаются друг к другу, столько приближаются и к Богу. 
Так разумейте и об удалении. Когда удаляются от Бога и возвращаются ко внешнему, то очевидно, что в той мере, как они исходят от средоточия и удаляются от Бога, в той же мере удаляются и друг от друга; и сколько удаляются друг от друга, столько удаляются и от Бога. 
Таково естество любви: на сколько мы находимся вне и не любим Бога, на столько каждый удален и от ближнего. Если же возлюбим Бога, то сколько приближаемся к Богу любовью к Нему, столько соединяемся любовью и с ближним; и сколько соединяемся с ближним, столько соединяемся с Богом.

 

 

... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1023 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.08.2015 | Комментарии (0)

 
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Кор. 1, 1-7Мф. 21, 43-46). Архиереи и фарисеи уразумели, что Господь говорил притчи на их счет, раскрывал им глаза, чтоб увидели истину, что же сделали они по этому случаю? Придумывали, как бы убить Господа. Если бы предубеждение не кривило их здравомыслия, им следовало, если не поверить, как требовала очевидность указаний, то обсудить внимательно, не так ли и в самом деле, как объясняет Спаситель. Предубеждение столкнуло их на кривую дорогу, и они потом оказались богоубийцами. И всегда так, и ныне так. Немцы, а за ними и наши онемечившиеся умом, как скоро встретят в Евангелии чудо, тотчас крич ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 853 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.08.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru