Налоги России
18.116.51.117, Суббота, 27.04.2024, 21:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Август » 05

Некий батюшка все никак не мог унять нескольких неофитов (новообращенных) в своем приходе. Им слово — они в ответ десять, да все из святоотеческого писания, и даже чуть свысока на простеца-священника поглядывая, не понимая, что даже азов веры еще не постигли. В какой-то момент им показалось, что они совсем его одолели, но тут отче достал большую стеклянную банку и, наполнив ее камнями, спросил у неофитов:
— Полна ли банка?
— Да, полна, — услышал он уверенный ответ.
Тогда высыпал в нее немалое число гороха и потряс. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. И еще раз спросил священник неофитов:
— Полна ли банка?
— Полна, — хором отвечали они, впрочем, уже с меньшим апломбом, чем прежде, чувствуя каверзу, которая не заставила себя ждать.
Священник высыпал в банку целый куль песка, уточняя:
— А теперь?
... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 864 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.08.2015 | Комментарии (0)

Зона свободной торговли Манаус в Бразилии (SUFRAMA)Зона свободной торговли Манаус в Бразилии (SUFRAMA) объявила 30 июля 2015 года, что рассматривает несколько вариантов ее нормативно-правовой базы.

Руководитель свободной зоны, Густаво Игрейас сказал, что SUFRAMA стремится реформировать правила, касающиеся утверждения и мониторинга промышленных проектов в зоне для того, чтобы уменьшить документооборот и снизить вероятность возникновения бюрократических проволочек. Целью является сделать проще соблюдение правил для промышленных проектов.

Свободная зона также планирует внести изменения в правила, касающиеся научно-исследовательских предприятий.

Компании, основанные в SUFRAMA смогут воспользоваться рядом налоговых льгот, в том числе освобождение от импортных пошлин и экспортных пошлин, и освобождение от PIS / PASEP и COFINS — взносов социального страхования для всех операций в свободной зоне.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1173 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.08.2015 | Комментарии (0)

С 1 августа 2015 года все страховые компании обязаны передавать информацию о договорах страхования наземного транспорта в единую автоматизированную систему. В России появилось Бюро страховых историй.


В Бюро страховых историй (БСИ) будет хранится полная информация обо всех страховых договорах, заключенных на страхование всех видов наземного транспорта, за исключением железнодорожного. Таким образом, в него попадут все договоры КАСКО и ДСАГО. Информация об условиях договоров и страховых выплатах всех российских компаний станет известна сразу всем страховым компаниям и Центробанку РФ. Как это может отразиться на потребителях страхового продукта и самих страховщиках?


История создания БСИ и его основные задачи


Создателем Бюро страховых историй выступил Российский союз автостраховщиков. По сути он же и является его оператором и самостоятельно финансирует проект. В бюро кредитных историй, по задумке, должна содержаться информация обо всех договорах добровольного страхования транспорта и гражданской ответственности его владельцев. БСИ - некоммерческая организация, поэтому доступ к базе данных осуществляется на безвозмездной основе. Абонен ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2671 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.08.2015 | Комментарии (0)

Ипотечные программыСпад на рынке ипотечного кредитования заставляет Правительство задуматься о расширении лимитов для потребителей ипотеки с государственной поддержкой.


Показатели рынка ипотечного кредитования начали снижаться с началом финансового кризиса. Но после введения в действия программы государственного субсидирования ипотеки в марте этого года, рынок стабилизировался. В середине июля Правительство выделило дополнительно 300 млрд рублей на поддержание этой программы. Однако, потребительский спрос на ипотеку с господдержкой постепенно теряет свою популярность. В связи с этим, в Правительстве обсуждают вопросы о расширении рамок предоставления государственной поддержки. В качестве предложений рассматриваются увеличение максимальной суммы кредита и включение в программу жилищно-строительных кооперативов.


В настоящее время исходя из постановления Правительства № 220 от 13.03.2015 ипотечное кредитование с государственной поддержкой предоставляется кредитными организациями и Агентством по ипотечному жилищному кредитованию. Максимальный размер кредита для Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга составляет 8 млн. рублей, а для остальных регионов – 3 млн. рублей. При этом конечный потребитель должен выполнить ряд условий, таких ка ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 967 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.08.2015 | Комментарии (0)

В Верховном Суде Российской Федерации в пользу ФНС России рассмотрено дело об оспаривании нормативных правовых актов, утверждающих формы патента на право применения патентной системы налогообложения и заявления на получение патента.

Индивидуальный предприниматель обратился в ВС РФ с заявлением о признании недействующим приказа, утверждающего форму заявления на получение патента (приказ ФНС России от 18.11.2014 № ММВ-7-3/589@ «Об утверждении формы заявления на получение патента»), в части необходимости указывать в перечне сведений по каждому объекту, используемому при сдаче в аренду (наем) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве собственности, адреса места нахождения. Также индивидуальный предприниматель просил признать недействующим положение приказа, утверждающего новую форму патента на право применения патентной системы налогообложения ( ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1086 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.08.2015 | Комментарии (0)

Умение пользоваться таймфреймами обязательно входит в список того, что трейдер должен освоить в первые дни своего обучения. Таймфреймами можно назвать временные периоды, которые показывают котировки за определенное время. Без понимания того, как устроены таймфреймы, невозможно эффективно пользоваться графиком, что сведет на нет любые попытки торговать.

Изначально стоит понимать, что каждый таймфрейм демонстрирует то, как менялись котировки на протяжении конкретного времени. Несмотря на то, что графики могут сильно отличаться друг от друга, они все равно будут показывать единую картину и общее движение цены на выбранной валютной паре. Каким образом взаимодействуют таймфреймы? Очень часто начинающие трейдеры начинают путаться и теряться, когда видят на одном таймфрейме нисходящий тренд, а на другом – явное бычье движение. Подобная картина не является противоречием, а демонстрирует то, что в рамках более глобального тренда присутствуют более краткосрочные движения, которые вполне могут идти в противоположном направлении.

В основном, таймфреймы делятся на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные. К первым можно отнести такие временные периоды:

M1

M5

M15

M30

Начальная буква обычно отображает сам временной период, а цифра – его значе ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 5704 | Добавил: pimposa | Дата: 05.08.2015 | Комментарии (2)

Четырехлетние налоговые каникулы могут получить в Подмосковье организации, вложившие в строительство объектов основных средств (здания и сооружения) не менее 50 миллионов рублей. Льгота введена Законом Московской области от 18.07.2015 №120/2015/ОЗ, внесшим поправки в Закон Московской области «О льготном налогообложении в Московской области». Действие льготы не распространяется на объекты, предназначенные для оптовой и розничной торговли и на жилые здания.

Инвесторам предоставляются следующие налоговые льготы:


- снижение ставки налога на прибыль организаций на 4,5 процентных пункта ставки налога, подлежащего зачислению в бюджет Московской области;


- освобождение от уплаты налога на имущество организаций в отношении объекта основных средств, принятого на бухгалтерский учет.

 

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1072 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.08.2015 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ИНФОРМАЦИЯ

СПОСОБЫ

ВЕДЕНИЯ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С ВЫСОКИМ

НАЛОГОВЫМ РИСКОМ (ДОПОЛНЕНИЯ 2015 ГОДА)


 

Типовой способ получения необоснованной налоговой выгоды в виде уклонения от уплаты НДС при осуществлении сделок с драгоценными металлами в слитках.

Вниманию кредитных организаций, а также лиц, осуществляющих приобретение драгоценных металлов.

Рассматриваемая схема имеет два варианта реализации:

Первый вариант.

Лицами, участвующими в схеме, являются:

Банк - кредитная организация, имеющая лицензию на операции с драгоценными металлами, выполняющая функции агента при реализации драгоценных металлов;

Принципал - организация, обладающая признаками фирмы-"однодневки", собственник драгоценного металла, передающая его на реализацию в Банк;

Покупатель - лицо, заинтересованное в приобретении драгоценных металлов.

Суть схемы заключается в след ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1122 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.08.2015 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Письмо

от 10.07.2015 N 03-02-07/1/39920

О документах, истребуемых налоговым органом, проводящим выездную налоговую проверку


Вопрос:

О документах, истребуемых налоговым органом, проводящим выездную налоговую проверку.

 

Ответ:

В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено обращение и сообщается следующее.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 31 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налоговые органы вправе требовать в соответствии с законодательством о налогах и сборах от налогоплательщика документы, служащие основаниями для исчисления и уплаты (удержания и перечисления) налогов, сборов, а также документы, подтверждающие правильность исчисления и своевременность уплаты (удержания и перечисления) налогов, сборов.

В силу подпункта 6 пункта 1 статьи 23 Кодекса налогоплательщики обязаны представлять в налоговые органы и их должностным лицам в случаях и в порядке, которые предусмотрены Кодексом, документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов.

Пунктом 12 статьи 89 ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 824 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.08.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Кор. 16, 4-12; Мф. 21, 28-32). В притче о двух сынах, второй из них проворно сказал: "иду", и не пошел. Это образ всех скороспелых благонамерений, которые привести в исполнение не достает потом постоянства, воли и терпения. Сердце легкое тотчас готово на всякое представляющееся ему добро, но нетвердая и нетрудолюбивая воля отказывается от делания на первых же порах. Эта немощь встречается почти у всех. Как же избегнуть такой несостоятельности перед самим собой и перед другими? А вот как: не начинай ничего не обдумавши и не рассчитавши, что на предпринимаемое достанет сил. Так Господь повелел в притче о начинающем войну и приступающем к построению дома. В чем же этот расчет? В том, по сказанию тех же приточных внушений Господа, чтоб вооружиться наперед самоотвержением и терпением. Посмотри есть ли у тебя эти подпоры всех тружеников в добре, и если есть, начинай дело, а если нет, то наперед запасись ими. Если запасешься, то что ни встретится на пути к намеренному, все перетерпишь и преодолеешь, и начатое доведешь до конца. Расчет не то знач ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 880 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.08.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru