Налоги России
18.118.200.136, Воскресенье, 28.04.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Июль » 24

БедностьНаши привычки влияют на физическое и эмоциональное состояние и фактически программируют наше поведение и предопределяют жизнь. Среди них есть такие, от которых стоит держаться подальше, исключить из своей жизни и всячески избегать.

 

1. Привычка жалеть себя

Привычки бедности начинаются с непрекращающейся жалости к себе и оплакивания своей неудачно сложившейся судьбы. Не та фигура, не те доходы, не то образование, не та квартира, не та погода, не та продавшица в супермаркете — все, абсолютно все вокруг может оказаться поводом для жалости к себе и сетований на свое невезение.

Между тем люди, которые привыкают постоянно жалеть себя, быстро теряют сочувствие окружающих. Жалеть такого беднягу можно до бесконечности, но ведь что-то нужно делать и самому. Вечного ипохондрика сторонятся, от него ничего не ждут (он может только хныкать), его не зовут в компании. В результате у него остается критически мало личных связей, без которых практически невозможно сделать карьеру, попасть в интересный проект. Жалеть себя  ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1174 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2015 | Комментарии (2)

Крым налогиРуководитель ФНС России провел селекторное совещание с руководителями территориальных налоговых органов, в ходе которого обсуждались итоги работы налоговых органов в Крымском федеральном округе.

Михаил Мишустин сообщил, что с 1 января 2015 года на территориях Республики Крым и Севастополя действует российское налоговое законодательство. ФНС России были созданы все необходимые условия для интеграции налоговой системы Республики Крым в налоговую систему Российской Федерации.

В результате проведенных организационно-штатных мероприятий в Крымском федеральном округе сегодня созданы 18 территориальных отделений ФНС России, штат которых укомплектован почти на 80%. Комплектование численности территориальных органов проведено в основном за счет сотрудников «старых» налоговых органов.

Также организована регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и их постановка на учёт в территориальных органах КФО.

Михаил Мишустин напомни ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1028 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2015 | Комментарии (0)

В результате работы по активизации поступлений в бюджетную систему РФ в I полугодии 2015 года налоговым органам удалось урегулировать значительный объем задолженности. За этот период показатель «эффективность взыскания задолженности за счёт применения мер принудительного взыскания» вырос и составил 69,6%, что является самым высоким значением за все время.

Динамика урегулированияСоотношение задолженности и поступленияЭффективность мер

Сумма урегулированной задолженности в расчете за год (расчет значений ведется с 01.07.2014 по 01.07.2015) составила 1,4 трл рублей, что на 93 млрд рублей больше, чем по итогам 2014 года.

Так, поступления от применения мер принудительного взыскания возросли на 135 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также на 13,4 млрд рублей увеличилась сумма задолженности, урегулированной путем зачета.

Кроме того, расчетное значение показателя «Снижение соотношения объема задолженности по нал ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1210 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2015 | Комментарии (0)

Министр финансов Турции Мехмет Симсек объявил, что пересмотренный Налоговый кодекс будет опубликован в ближайшее время.

Внесение изменений в Налоговый кодекс страны продолжается уже более двух лет и, как ожидается, представит основные реформы вместе с консультациями с представителями бизнеса и экспертами отрасли.

Симсек отметил, что новый кодекс будет содержать гораздо меньше статей, чем существующей, тем самым упрощая налоговую систему. Цель изменений состоит в том, чтобы систематизировать налоговые принципы и снизить риск любых несправедливых преимуществ для богатых налогоплательщиков. Новый налоговый кодекс также будет обеспечивать внедрение цифровых систем для налоговой администрации.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1099 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2015 | Комментарии (0)

СоздательОтец начертил на грядке своего огорода три начальные буквы имени своего сына и засыпал эти бороздки семенами салата. Дней через десять мальчик прибежал к отцу и с удивлением сообщил ему, что он нашёл своё имя выросшим на грядке.

Отец улыбнулся и сделал вид, что не верит такому чуду. Тогда ребёнок стал настаивать, чтобы отец пошёл в огород и убедился в этом сам.

Родитель согласился и, подойдя к грядке, сказал:
— Это простая случайность.


Мальчик задумался.
— Как же это ни с того ни с сего выросло моё имя? — сказал он. — Кто-нибудь это непременно устроил, только я не знаю, кто и как.


Пользуясь таким случаем, отец сказал сыну:
— Ты прав, это не могло произойти само собой. Вот так-то и весь мир, который ты видишь, не мог образоваться сам по себе, если бы его не создал Бог, Которого мы и называем поэтому Творцом не только земли, но и неба.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1083 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2015 | Комментарии (2)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Мф. 17, 10-18). Об Иоанне Предтече сказал Господь: "Илия уже пришел, и не узнали его". Отчего это? Оттого что не внимали путям Божиим и не интересовались ими: у них было другое настроение, другие вкусы, другое воззрение на вещи. Вне круга Божественных вещей, у них догадливость была в силе, а в этом круге они ничего не смыслили по отчужденности от него. Внутреннее настроение образует и свое чутье, которое тотчас подмечает и определяет знакомое ему, как бы оно сокрыто ни было. Художник, ученый и экономист смотрят на одну вещь равно внимательно, но суждение о ней произносит всякий по своему - тот по красоте, другой по причинным отношениям, третий по выгодам от нее. Так и иудеи: как были настроены, так и судили об Иоанне, а потом и о Спасителе, а поскольку были настроены не по Божьему, то и не поняли их, совершавших дело Божие. Вот и ныне не стали понимать ни Предтечи, ни Господа - и творят с ними как хотят. Поднялось скрытное гонение на христианство, которое стало прорываться и явно, как недавно в Париже. Что там сделалось в малом объеме, того надо ожидать со временем в больших размерах . . . Спаси нас, Господи!

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 806 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2015 | Комментарии (0)

Коньяк и виноС 24 июля 2015 года введены новые образцы федеральных специальных марок на отдельные виды алкогольной продукции.


Для реализации постановления Правительства РФ от 16.06.2015 N 593 «Об особенностях маркировки отдельных видов алкогольной продукции федеральными специальными марками и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» Росалкогольрегулирования издало приказ от 29.06.2015 года N 174. Документ зарегистрирован в Минюсте России 9 июля 2015 года под N 37951.


Данным приказом с 24 июля 2015 года устанавливаются новые образцы федеральных специальных марок для таких видов алкогольной продукции:

  •     Коньяк (с надписями: до 0,1 л, 0,25 л, до 0,5 л, до 0,75 л, до 1 л, свыше 1 л);

  •     Коньяк (особый) (с надписями: до 0,1 л, 0,25 л, до 0,5 л, до 0,75 л, до 1 л, свыше 1 л);

  •     Вина виноградные (особые) (с надписями: до 1 л, свыше 1 л);

  •     Вина ликерные (особые) (с надписями: до 1 л, свыше 1 л);

    ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1354 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru