Налоги России
18.224.59.231, Воскресенье, 28.04.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Июль » 20

Современные гостиницы обязаны обеспечивать полную безопасность постояльцев. Отдыхающие должны быть на все сто процентов уверены, что их жизни, здоровью и материальному благополучию ничего не угрожает.

С этой целью используются как проверенные методы, так и новейшие технологии, призванные обеспечить всестороннюю защиту. Среди самых распространенных их них можно назвать:

  1. физическая охрана;
  2. установка пожарной сигнализации;
  3. монтаж систем видеонаблюдения;
  4. разработка и установка систем контроля доступа.

Физическая охрана

Это один из традиционных методов, который на протяжении многих лет доказывает свою эффективность. Охранные услуги предоставляют специализированные компании. Они подбирают и обучают персонал, благодаря чему могут гарантировать профессионализм. Охранники, которых нанимают в гостиницы, обладают хорошим физическим здоровьем, знакомы с боевыми техниками, умеют распознавать и оперативно реагировать на опасные ситуации.

Противопожарная охрана

Обеспечение надежной противопожарной охраны – одно из обязательных условий для получения разрешения на открытие гостиницы. Спа-отель Urso, к примеру, использует современные системы, включающие сверхчувствительные датчики, реагирующие на дым, резкое изменение температуры, а также химический состав воздуха. Благодаря этому удается выявить очаги возгорания максимально ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1182 | Добавил: pimposa | Дата: 20.07.2015 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 

ИНФОРМАЦИЯ


Лицам, зарегистрированным на портале gosuslugi.ru, личный кабинет налогоплательщика-физлица на сайте ФНС России доступен без необходимости посещения налоговой инспекции


Пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) теперь могут получить доступ к сервису ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" без посещения инспекции.
 
До настоящего времени подключиться к сервису можно было с помощью логина и пароля, полученного в любой инспекции, а также с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи/универсальной электронной карты.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1225 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.07.2015 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 14 июля 2015 г. N ЕД-4-3/12317@
О КОНТРОЛЬНЫХ СООТНОШЕНИЯХ
ПОКАЗАТЕЛЕЙ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ
НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ

 

Федеральная налоговая служба направляет для использования в работе контрольные соотношения показателей налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, форма которой утверждена приказом ФНС России от 26.11.2014 N ММВ-7-3/600@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций в электронной форме".
Доведите данное письмо до нижестоящих налоговых органов.
 
Действительный
государственный советник
Российской Федерации
Категория: Письма | Просмотров: 1090 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.07.2015 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 30 июня 2015 г. N БС-4-11/11351@
О НАПРАВЛЕНИИ
РЕКОМЕНДУЕМОЙ ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТЫ
ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ


 

ФНС России в дополнение к письму от 06.04.2015 N БС-4-11/5594@, а также в целях стандартизации порядка предоставления льгот настоящим письмом направляет типовую форму заявления от налогоплательщика на предоставление льгот по имущественным налогам для использования в работе.
Информацию необходимо довести до нижестоящих налоговых органов, а также обеспечить размещение на информационных стендах.
... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1553 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.07.2015 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ИНФОРМАЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ ИЗ ЕГРЮЛ И ЕГРИП

 

С 30 июня 2015 года сведения и документы из ЕГРЮЛ и ЕГРИП предоставляются органам государственной власти, иным государственным органам, органам государственных внебюджетных фондов, органам местного самоуправления и судам на электронном носителе, передаются по интернету или с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия. Соответствующие изменения вступили в силу в соответствии с ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1140 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.07.2015 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 11 июня 2015 г. N 91н
О ВВЕДЕНИИ
ДОКУМЕНТОВ МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАНДАРТОВ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ В ДЕЙСТВИЕ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

В соответствии с Положением о признании Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснений Международных стандартов финансовой отчетности для применения на территории Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2011 г. N 107 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 10, ст. 1385; 2012, N 6, ст. 680; 2013, N 5, ст. 407; N 36, ст. 4578), по согласованию с Центральным банком Российской Федерации приказываю:
1. Ввести в действие на территории Р ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 809 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.07.2015 | Комментарии (0)

С начала текущего года налогоплательщики добровольно скорректировали налоговую базу на сумму почти 17 млрд рублей и доплатили в бюджет более 2,5 млрд рублей налога, что соответственно в 2,7 и 2,5 раза больше, чем в 2013—2014 гг. Также были уменьшены убытки прошлых периодов на сумму почти 1,5 млрд рублей.

Таким образом, сейчас формируются условия, в рамках которых налогоплательщик мотивирован самостоятельно исполнять требования законодательства о налогах и сборах, в том числе правил трансфертного ценообразования. Тем не менее, пока институт самостоятельных корректировок используется налогоплательщиками не в полной мере. В наибольшей степени на его развитие и повышение эффективности повлияют результаты проверок по трансфертному ценообразованию и первые судебные прецеденты.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 803 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.07.2015 | Комментарии (0)

Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: «Не знаю. А вот навоза, нечистот вон в той канаве полным-полно». И муха начнёт по порядку перечислять все помойки, на которых она побывала.


А если спросить пчелу: «Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?», — то она ответит: «Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!».
... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 864 | Добавил: pimposa | Дата: 20.07.2015 | Комментарии (0)

Феофан Затворник(1 Кор. 10, 5-12; Мф. 16, 6-12). "Берегитесь закваски фарисейской и саддукейской", сказал Господь. Саддукеи - образец беспечности; фарисеи - представители людей, носящих лицо ревнителей. Те ничего не делают, а эти будто и хлопочут, но на деле у них ничего не выходит. У нас на них походят увлекающиеся идеями гуманности. Послушать, так только и речей что о благе народа, а народу никакого блага от этого не прибывает, ибо только говорят, а не делают. У них гуманность напускная, показывают только вид, что имеют ее, а в сущности это эгоисты. Речи не требуют жертв - ну, они и расточают их, а коснись дело до жертв, они и назад. Нынче почти все лицедеи; одни перед другими рисуются, как ревнители блага и особенно просвещения, и все остаются очень довольны когда успеют засвидетельствовать словом, что они действительно таковы. Оттого у нас коль скоро появится какое либо благотворительное начинание - толки подымутся повсюду, а дело все-таки не спеется. Жертв от них не жди; им нужды нет до других, лишь бы их дела шли хорошо. Но бывает и так, что не ло ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 825 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.07.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru