Налоги России
3.145.166.7, Воскресенье, 28.04.2024, 07:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Июль » 17
Оценки состояния российской экономики и компаний рейтинговыми агентствами, в том числе зарубежными, станут более независимыми, освободившись от любого политического влияния.
 
Регулировать же их деятельность на территории России теперь будет Центральный банк.

Такие изменения предусматривает закон о деятельности кредитных рейтинговых агентств, который публикует "Российская газета".

Ставить оценки как экономике, так и предприятиям на территории России теперь смогут только юридические лица, которые Центробанк включит в реестр рейтинговых агентств. Все такие организации должны будут обладать размером собственного капитала не менее 50 миллионов рублей.

Работать агентства будут по единым правилам, в которые законом включены требования к независимости от любого политического или экономического влияния. В их деятельности также должен отсутствовать какой-либо конфликт интересов, информацию о своей работе агентства будут раскрывать самостоятельно.

Эти правила касаются также и известной тройки международных агентств - Fitch, Moody s и Standard & Poor s.

Филиалы зарубежных оценщиков, расположенные на российской территории, после ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 946 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.07.2015 | Комментарии (6)

Нормативные актыФинансисты рассказали об особенностях оспаривания письменных разъяснений Минфина России и о подведомственности споров, связанных с оценкой нормативных правовых актов.


Министерство финансов РФ выпустило информационный дайджест «Обзор правоприменительной практики за II квартал 2015 года по спорам о признании недействительными нормативных правовых актов, ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) Минфина России (на основании вступивших в законную силу судебных актов)». Информация опубликована в целях реализации Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти на 2014 год.

В документе специалисты правового департамента Минфина подробно рассмотрели вопросы, связанные с обжалованием в судебном порядке нормативных актов и письменных разъяснений Минфина России. Особо отмечено, что все вопросы обжалования нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти регламентированы Федеральным конституционным законом от 5 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1036 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.07.2015 | Комментарии (2)

Кто уничтожает человеческую цивилизацию

Цивилизация Атлантиды потерпела поражение в битве с Орианой-Гипербореей. Чёрные жрецы поняли, что в открытом бою им не победить сильных духом и разумом ариев. Поэтому они начали разработку плана новой тайной войны, которая будет вестись не с помощью оружия, а с помощью манипуляции массовым сознанием. Всё, что происходит с нами сегодня, есть реализация этого коварного плана и противостояние ему немногих зрячих людей. Белая поэма Сергея Козловского показывает, как жрецы Атлантиды действуют в современном мире. В лицах и красках мы видим процесс разработки стратегии уничтожения человеческой цивилизации. Зрители вслед за автором заглядывают в самые тёмные подземелья, где принимаются решения, исполнителями которых являются все мировые политики, банкиры, медиа-магнаты, звёзды шоу-бизнеса и прочие “сильные мира сего”. Темы, которые поднимаются в этом фильме, могут быть изложены только в жанре эпической поэмы, но за каждой строчкой стоит глубокое знание подлинной истории челове ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 905 | Добавил: pimposa | Дата: 17.07.2015 | Комментарии (6)

ПеруПеруанское правительство объявило налоговые льготы для компаний, которые инвестируют в научные исследования, разработки и технологические инновации.

с 1 января 2016 года, компании смогут вычитать до 175 процентов из своих расходов на налог на прибыль, если они инвестируют в проекты, одобренные Национальным советом по науке, технологиям и технологическим инновациям (CONCYTEC). Авторизация проекта по CONCYTEC будет оставаться в силе в течение четырех лет.

Налоговые льготы является частью инициативы правительства по диверсификации экономики. Пьеро Гецци, министр производства, заявил, что эта мера направлена на то, чтобы помочь построить культуру инноваций в стране.

Министр отметил, что налоговые льготы будут доступны для компаний, работающих в любом секторе. Он сказал, что он надеется, что около 200 проектов будут утверждены по схеме в первый год его работы.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 920 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.07.2015 | Комментарии (1)

Притча стакан в рукеПрофессор взял в руки стакан с водой вытянул его вперёд и спросил своих учеников:
- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?
В аудитории оживлённо зашептались.
- Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! – стали раздаваться ответы.
- Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его

 

Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?
- Ничего!
- Действительно, ничего страшного не случиться, – ответил профессор. – А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?
- Ваша рука начнёт болеть.
- А если целый день?
- Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, – сказал один из студентов.
- Как по вашему, вес стакана изменится от того что я его целый день буду просто держать?
- Нет! – растерянно ответили студенты.
- А что нужно делать, чтобы всё это исправить?
- Просто поставьте стакан на стол! – весело сказал один студент.
- Точно! – радостно ответил профессор. – Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажет ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 879 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.07.2015 | Комментарии (0)

Человек решил посетить отшельника, который жил недалеко от монастыря в Сцете. Он долго бродил по пустыне, пока, наконец, не обнаружил его.
— Мне нужно знать, какой первый шаг должен быть сделан по пути духовного развития, — сказал он.
Отшельник подвёл человека к небольшому колодцу и сказал ему, чтобы он посмотрел на своё отражение в воде. Человек попытался это сделать, но отшельник начал бросать в воду камни, и по воде пошла рябь.
... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 806 | Добавил: pimposa | Дата: 17.07.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Кор. 7, 35-8, 7Мф. 15, 29-31). Без внимания и в житейском порядке ничего не сделаешь как следует; в порядке же духовном - оно первое. Оно замечает худое и предает его внутреннему суду; оно же составляет стражу внутренней палаты, в которой обсуждают что и как надлежит сделать, а потом оберегает и исполнителей решения. Не удивительно потому, что духовная жизнь во всем своем объеме именуется жизнью трезвенною, и в писаниях отеческих больше всего вы встретите речей о трезвении или внимании: это одно и то же. Как дорого, потому, навыкнуть вниманию! Первоначальный труд у начавших заботиться о душе на это обычно и направляется. И дело их начинает по ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 879 | Добавил: pimposa | Дата: 17.07.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru