Налоги России
3.20.238.187, Воскресенье, 28.04.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Июль » 15

Миграцию запретят с долгамиВ государственной регистрации юридического лица при переезде откажут, если выяснится, что у него в другом регионе РФ остались недоимки по налогам и сборам или в отношении него принято решение о проведении выездной налоговой проверки.


Законодательное Собрание Вологодской области предлагает расширить существующий перечень оснований для отказа в государственной регистрации юридических лиц. Соответствующие изменения в статье 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» предусмотрены законопроектом № 836863-6, который парламентарии 11 июля внесли на рассмотрение Государственной Думы РФ.


Авторы законопроекта предлагают включить в нормы статьи еще два основания для отказа в государственной регистрации юридических лиц в случае их миграции в другой субъект РФ, включая слияние или реорганизацию путем присоединения:


    наличие у юридического лица недоимки по налогам и сборам, задолженности по пеням и штрафам;
    наличие решения о проведении в отношении юридического лица выездной налоговой пров ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1193 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.07.2015 | Комментарии (21)

ЕСПЧРешения ЕСПЧ на территории РФ можно не исполнять, если они противоречат нормам Конституции РФ. Так решил Конституционный суд РФ. Эксперты связывают решение с "Делом "Юкоса"".


Конституционный Суд РФ 14 июля 2015 года постановил, что решения Европейского Суда по правам человека на территории России должны исполняться с учетом верховенства Конституции РФ.


Конституционный суд РФ отклонил требование признать неконституционными целый ряд законодательных актов, обязывающих Россию исполнять постановления ЕСПЧ. В частности нормы ряда статей Гражданского кодекса РФ, Арбитражного процессуального кодекса РФ, Кодекса административного судопроизводства РФ, Уголовно-процессуального кодекса РФ, статьи 32 Федерального закона «О международных договорах Российской Федерации» и статьи 1 Федерального закона «О ратификации Конвенции о защите прав человека и основных свобод и Протоколов к ней». Требования об этом в Конституционный суд заявили 93 депутата Государственной Думы РФ.


Вместо этого конституционные судьи позволили федеральным законодателям определить новый специальный правовой механизм для неисполнения решений ЕСПЧ, которые противоречат Ко ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1267 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.07.2015 | Комментарии (2)

АгентствоОно должно управлять специальным фондом, из которого будут получать заработанное сотрудники ликвидированных предприятий, в том случае, если собственных средств работодателей будет недостаточно


Создание новой статьи в Трудовом кодексе РФ «Гарантийный фонд заработной платы» предусмотрено законопроектом № 834534-6 «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», который 9 июля 2015 года внесли на рассмотрение Государственной Думы РФ депутаты Костромской областной Думы.


Согласно нововведению, гарантийный фонд - это «совокупность денежных средств и иного имущества, которые формируются и используются в соответствии с данной статьей Трудового кодекса РФ и другими федеральными законами». Главная цель инициативы - обеспечение реализации прав работников на получение заработанных денег в случае неплатежеспособности работодателя. Ведь в настоящий момент, хотя нормы статьи 64 Гражданского кодекса РФ определяют, что при ликвидации или банкротстве юридического лица все расчеты по оплате труда должны быть произведены во вторую очередь преимущественно перед расчетами по обязательным платежам в бюджет, а также преимущественно перед другими кредиторами, денежных средств рабо ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1045 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.07.2015 | Комментарии (4)

Работодателей пересчитаютГосударственный реестр объединений работодателей является общедоступным информационным ресурсом. Все сведения из реестра являются открытыми, а внесение в него сведений осуществляется бесплатно.


Постановлением Правительства РФ от 07.07.2015 N 681 «О порядке ведения государственного реестра объединений работодателей и представления объединениями работодателей сведений для внесения в указанный государственный реестр» на Роструд возложены обязанности по ведению государственного реестра объединений работодателей.


Реестр - общегосударственный информационный ресурс, он ведется в электронном виде. Для внесения в реестр сведений об объединении работодателей необходимо направить в Федеральную службу по труду и занятости заявление по форме, утверждаемой Минтруда России:


    Объединения работодателей, в которых состоит более 5 организаций подают заявление в виде электронного документа, подписанного простой электронной подписью, посредством информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» или с помощью других информационно-телекоммуникационных технологий, предусмотренных Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ &l ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1081 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.07.2015 | Комментарии (1)

С 1 июля вступило в силу постановление кабинета министров о формировании Единого реестра проверок, подписанное Дмитрием Медведевым еще 28 апреля 2015 года. Теперь любой предприниматель через Сеть сможет узнать, ожидаются ли в отношении его бизнеса какие-либо проверки - как плановые, так и внеплановые. Петербургский правовой портал разобрался с тем, как будет функционировать этот реестр, и чем это потенциально обернется для бизнеса.


История законодательного регулирования вопроса


До 2008 года деятельность государственных органов всех уровней по проведению проверок в отношении субъектов предпринимательства регулировалась Федеральный закон РФ от 8 августа 2001 г. № 134-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)». Этот Закон, несмотря на свою очевидную полезность, имел целый ряд серьезных упущений, поэтому 26 декабря 2008 года был принят новый Федеральный закон № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Новшеством этого закона стала, в частности, часть шестая статьи 9, где было указано, что «в срок до 1 сентября года, предшествующего году проведения плановых проверок, органы государственного контроля (надзора), орга ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1220 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.07.2015 | Комментарии (0)

Спид-терроризмВ кинотеатре зрительница села на кресло и почувствовала боль от укола в ноге. Когда она присмотрелась увидела еле видную иголку в кресле, которая выглядывала примерно на 3-4 миллиметра, а также записку: «ВЫ только что инфицировались СПИДом». Центр по контролю за заболеваниями сообщает о многих подобных случаях в других городах, произошедших недавно. Все иголки были проверены на реакцию СПИДа и оказались положительными.

Центр по Контролю за Заболеваниями сообщает:

«Иголки стали находить в банкоматах. Мы просим всех быть внимательнее, осторожнее, когда вам встречается подобная ситуация. Все кресла в общественном транспорте, поездах, электричках, самолётах надо проверять, так как они несут возможную угрозу вашему здоровью и жизни.

Перед тем как сесть — посмотрите очень внимательно на спинку и сиденье». Это новый вид терроризма международного неофициального союза ВИЧ-носителей и больных СПИДом. Им терять нечего в их жизни и поэтому они решили мстить.

В дополнение, Центр просит, чтобы вы спасли жизнь, если отправите это сообщение как можно большему количеству людей — просто предупреждение, чтобы были внимательнее в общественном транспорте — потенциальная угроза существует. Недавно один врач сообщил, что ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 2115 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.07.2015 | Комментарии (8)

Международный валютный фонд (МВФ) объявил 10 июля 2015 года, что начинает новую инициативу в партнерстве со Всемирным банком, чтобы помочь развивающимся странам в укреплении их налоговых систем.

Анализ показывает, что многие страны с низким уровнем дохода имеют потенциал для увеличения налоговых поступлений, по крайней мере на 2-4 процента от валового внутреннего продукта, без ущерба для своих налоговых режимов или роста, считают в МВФ. Повышение дополнительных доходов позволят развивающимся странам заполнить пробелы в финансировании и содействовать развитию своей налоговой системы.

«Увеличение налогового дохода необходимо развивающимся странам, чтобы иметь возможность финансировать расходы, необходимые для оказания государственных услуг, социальной поддержки и инфраструктуры,» — заявила управляющий директор МВФ Кристин Лагард. «Опыт показывает, что при целенаправленной внешней технической поддержке и достаточной политической воле, все это может быть успешно воплощено.»

Кроме того, эти два учреждения будут развивать диагностические инструменты, которые помогут странам-членам оценить и укрепить свои налоговые политики.

Инициатива опирается на налоговые программы Всемирного Банка в более чем 48 развивающихся странах и проектов технической помощи Фонда, связанных с налогообложением в более чем 120 странах.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 888 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.07.2015 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 15.07.2015 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Как будут собирать сведения об объектах обложения торговым сбором
- Как бизнесу можно будет лоббировать свои интересы
- Какие изменения запланированы в отношении использования реестра недвижимости

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 948 | Добавил: pimposa | Дата: 15.07.2015 | Комментарии (0)

ВыборыПрезидент России Владимир Путин подписал закон о переносе выборов в Государственную думу с декабря на сентябрь 2016 года.

«Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 5 и 102 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», — говорится на сайте Кремля.

В документе говорится, что тем «народным избранникам», которые не смогут переизбраться в новый состав ГД, будет выплачиваться денежное поощрение, денежное вознаграждение и денежное пособие в размере зарплаты.

 

Ранее Конституционный суд признал перенос выборов в Госдуму законным. Судья КС отметила, что в Конституции не закреплено проведение выборов строго чер ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 935 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.07.2015 | Комментарии (0)

Налогоплательщик вправе зарегистрировать несколько раз один и тот же счет-фактуру по товарам (работам, услугам). Принятие к вычету НДС на основании одного счета-фактуры частями в разных налоговых периодах в течение трех лет после принятия на учет товаров (работ, услуг), за исключением основных средств, оборудования к установке и (или) нематериальных активов, нормам главы 21 НК РФ не противоречит (письмо Минфина России от 09.04.2015 № 03-07-11/20293).

Что касается счетов-фактур по оборудованию к установке, основным средствам и нематериальным активам, то они согласно правилам главы 21 НК РФ регистрируются в полном объеме (пункты 2, 4 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ).

Категория: Письма | Просмотров: 876 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.07.2015 | Комментарии (0)

Сегодня, 15 июля, последний день уплаты налога на доходы физических лиц за 2014 год с доходов, задекларированных по форме 3-НДФЛ.

Речь идет о гражданах, кто в 2014 году получил доход от предпринимательской деятельности, частной практики, доход, с которого не был удержан налог налоговыми агентами. Кроме того, налог необходимо уплатить тем, кто в 2014 году продал акции, автомобиль или квартиру, владея ими менее трех лет, занимался репетиторством, выиграл в лотерею или сдавал в аренду имущество. Подробнее об этом читайте в разделе

Для оплаты суммы налога можно воспользоваться сервисом «Уплата налогов физических лиц». Данный сервис позволяет сформировать платежный документ для его оплаты в кредитном учреждении или оплатить налоги онлайн через один из банков-партнеров ФНС России.

Реквизиты для уплаты налога можно также узнать с помощью электронного сервиса на сайте ФНС России «Адреса и платежные реквизиты вашей инспек ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1028 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.07.2015 | Комментарии (0)

Бедность и богатствоПодавляющее большинство россиян (77%) считают несправедливым распределение доходов в стране, передает Интерфакс со ссылкой на соцопрос ВЦИОМ. Если во времена перестройки существующую "несправедливость" объясняли прежде всего нелегальной выручкой и взятками (32% респондентов считали так в 1990 году), то в наше время главной причиной называют неоправданно завышенные доходы «эффективных менеджеров» (40%). Около четверти россиян по-прежнему пеняет на то, что социально незащищенные слои населения (пенсионеры, инвалиды) получают несправедливо низкие доходы (23% в 1990 году и 27% в 2015 году).

По оценкам респондентов, нуждающихся в стране стало больше: если в 1990 году о том, что бедных в России "много", говорили 69%, то сегодня - 82% участников исследования.

Как показал опрос, бедной респонденты считают семью, чьи доходы на одного человека составляют в месяц не более 11,2 тысячи рублей.

В целом к нуждающимся россияне практически единодушно причисляют людей, которым едва хватает ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1244 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.07.2015 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 3 июля 2015 г. N БС-4-11/11644@
О СОЦИАЛЬНОМ НАЛОГОВОМ ВЫЧЕТЕ


Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Министерства финансов Российской Федерации от 25.06.2015 N 03-04-07/36707 по вопросу получения социального налогового вычета в сумме страховых взносов, уплаченных налогоплательщиком в налоговом периоде по договору (договорам) добровольного страхования жизни.

... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 892 | Добавил: pimposa | Дата: 15.07.2015 | Комментарии (0)

Для стран Британского Содружества трасты являются институтом, развитие и становление которого продолжается вот уже не один век, а сам он имеет весомое подкрепление в виде незыблемости гражданского права. Именно поэтому наши граждане так любят трасты за рубежом, и именно поэтому их копирование в отечественных реалиях весьма проблематично.

Трасты – для рыцарей


25 марта президент РФ В.В. Путин провел внеочередное совещание с правительством, в ходе которого было принято решение о формировании в России нового для страны трастового института, что должно позитивно сказаться на инвестиционной привлекательности государства, причём не только для иностранных инвесторов, но и для возвращения в казну незаконно выведенных за пределы страны капиталов. Правда, для начала такой институт должен появиться в рамках Налогового кодекса: для Минфина жизненно важно придумать способ, обязывающий бенефициаров или учредителей зарубежных трастов уведомлять о своих правах отечественные налоговые органы, что даст возможность без проблем узнавать о получении ими прибыли из зарубежных источников. Без детального прописывания этого института в Налоговом кодексе, заставить таких людей проводить свою деятельность в рамках отечественного налогового законодательства будет весьма проблематично.
Что же являет собой траст? С английского термин переводится как вера или доверие, в связи с чем больш ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 876 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.07.2015 | Комментарии (0)

Fiat Chrysler Automobiles подтвердил, что Ferrari не будет переносить налоговую резиденцию из Италии, о чем сказано в заявлении о предлагаемом разделении двух компаний.

FCA подтвердили, что предложение разделения Ferrari и FCA «не предполагает и не будет влечь за собой изменения в налоговой резиденции Ferrari. На самом деле, Ferrari по-прежнему будет организована в соответствии с итальянским законодательством и будет считаться налоговым резидентом в Италии. Ferrari будет платить налоги на его итальянские доходы, как делают все итальянские налоговые корпоративные резиденты «.

Ferrari будет отделена от FCA путем первичного размещения акций в конце этого года. Разделение будет осуществляться посредством публичного предложения интереса FCA в Ferrari, равной 10 процентов акций Ferrari, и распределением остальных акций FCA в Ferrari акционерам FCA.

IPO и последующее распространение акций среди акционеров FCA будет включать также материнскую компанию Ferrari, которая будет представлена голландским юридическим лицом. Эта структура, которая уже была подтверждена, не отличается от структуры, которая существует сейчас, в FCA, также включены голландское юридическое лицо, которым в настоящее время является материнская компания Ferrari.

Также было также подтверждено, что сделка «не повлечет за собой сокращение персонала на заводе Ferrari, и не вызовет снижение уровня заня ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 764 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.07.2015 | Комментарии (0)

В монастыре существовал определённый свод правил.

Однако настоятель всегда выступал против тирании закона.
— Послушание поддерживает традиции, — говорил он. — Любовь знает, когда их можно нарушить.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 807 | Добавил: pimposa | Дата: 15.07.2015 | Комментарии (0)

 
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Кор. 7, 12-24Мф. 14, 35-15, 11). "Не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека". Господь сказал это не потому, чтоб Он не благоволил к посту или считал его не нужным для нас, - нет, и Сам Он постился, и апостолов научил тому, и в Церкви Своей святой установил посты, а сказал это для того, чтобы, постясь, мы не ограничивались одним малоядением или сухоядением, но заботились при этом и душу свою держать в посте, не поблажая ее пожеланиям и страстным влечениям. И это главное. Пост же служит могущественным тому средством. Основа страстей в ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 772 | Добавил: pimposa | Дата: 15.07.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru