Налоги России
3.17.203.68, Воскресенье, 28.04.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Июль » 13

АрендаЕсли в договоре аренды не прописана необходимость составления акта об оказании услуги каждый месяц, то и относить расходы по аренде в базу налогообложения прибыли и вычета НДС можно без этих актов.


В письме от 15.06.15 № 03-07-11/34410 Минфин России ответил на частный вопрос налогоплательщика о документальном подтверждении расходов в виде арендных платежей при оказании услуг по предоставлению имущества в аренду в целях налога на прибыль и о принятии к вычету НДС, предъявленного налогоплательщику при оказании данных услуг.


Специалисты департамента налоговой и таможенно-тарифной политики разъяснили налогоплательщикам, что арендные платежи за арендуемое имущество по нормам статьи 264 Налогового кодекса РФ относятся к прочим расходам, связанным с производством и реализацией. По общему правилу статьи 252 Налогового кодекса РФ, все расходы, которые уменьшают налоговую базу по налогу на прибыль, должны быть обоснованы и документально подтверждены. Кроме того, такие расходы должны быть направлены на получение экономической выгоды и дохода.
Для документального подтверждения расходов по аренде стандартно нужны такие документы, как: договор аренды, документы с подтверждением факта оплаты арендных платежей и акт приемки-передачи аре ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 992 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (4)

Судебный эксперт должен получить вознаграждение за выполненную экспертизу даже в том случае, если суд не принял ее результаты в качестве доказательства. Так постановил Арбитражный суд Северо-Западного округа.


Суд апелляционной инстанции не выплатил вознаграждение эксперту, который провел экспертизу по поручению суда в рамках судебного спора между двумя коммерческими организациями. Ходатайство о проведении экспертизы заявила одна из сторон. Однако суд апелляционной инстанции, установил, что эксперт при производстве экспертизы уклонился от использования иных методик и способов для определения давности изготовления документов, ограничившись всего двумя способами, которые не прошли соответствующую сертификацию и апробацию. Кроме того, эксперт не уведомил суд о невозможности проведения экспертизы. Поэтому арбитры не приняли экспертное заключение в качестве надлежащего доказательства и своим определением отказали в выплате вознаграждения эксперту.


Эксперт подал кассационную жалобу. Арбитражный суд Северо-Западного округа постановлением от 25.06.2015 N Ф07-4556/2015 по делу N А56-10324/2014 поддержал эксперта и отменил определение апелляционного суда, отправив дело на новое рассмотрение. Арбитры отметили, что по нормам статьи 101 АПК РФ судебные расходы всегда состоят из государственной пошлины и судебных издержек, которые непосредственно связанны с рассмотрением конкретного дела арби ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1323 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (0)

Это позволит снизить нагрузку на предпринимателей, уверены столичные чиновники.


Параллельное ведение бухгалтерского и налогового учета нужно отменить. На таких поправках в действующее налоговое законодательство настаивают столичные власти.


Письмо с предложением упростить налоговую и бухгалтерскую отчетность направил на имя замминистра финансов Сергея Шаталова руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников. Городской чиновник отмечает, что предприниматели сегодня заполняют обе отчетности по разным правилам.

Налоговый и бухучет

Между налоговой и бухгалтерской отчетностью таких различий сразу 60, но их исправление никоим образом не повлияет на бюджет. Зато такой переход на унифицированные стандарты подачи отчетности облегчит ведение бизнеса и снизит административную нагрузку на предпринимателей, уверяет Решетников.

Кроме того, он с коллегами предлагает Минфину утвердить определенные правила по введению новых форм отчетности во внебюджетные фонды, чтобы плательщики страховых взносов успевали подготовить отчеты по обновленным требованиям.


Предложение, разработанное московским правительством в рамках так называемого антикризисного плана (Постановление Правительства Москвы от 10.02.2015 N 4 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 946 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо

от 07.07.2015 № ПА-4-6/11823@

О направлении формата заявления на получение патента


ФНС России в дополнение к письму от 01.07.2015 № ГД-4-3/11496@ направляет рекомендованный формат представления заявления на получение патента (форма № 26.5-1) в электронной форме и XSD-схему, для использования в электронном документообороте до внесения соответствующих изменений в приказ ФНС России от 18.11.2014 № ММВ-7-3/589@ (зарегистрирован Минюстом России 31.12.2014, регистрационный номер № 35514).

 

Действительный государственный советник
Российской Федерации 2 класса
А.С. Петрушин

 

 

Прикрепленные документы:

Формат    (DOC 193 Kb)
 

... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1102 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (0)

Департамент внутренних доходов объявил о дальнейшем продлении крайнего срока для мальтийских финансовых учреждений (FIS), чтобы соответствовать требованиям к отчетности в соответствии с Законом США об иностранных счетах и налоговой дисциплине (FATCA).

Срок для финансовых учреждений по предоставлению данных FATCA в IRD был продлен до 31 июля 2015 года. Исключение применяется только для этого года, возвращаясь к обычной отчетной дате 30 апреля в каждый последующий год.

Департамент внутренних доходов также опубликовал обновленную версию своих руководящих принципов FATCA, которые обсуждаются в межправительственных соглашениях, подписанное между Мальтой и США 16 декабря 2013 года.

FATCA требует, чтобы все финансовые учреждения за пределами Соединенных Штатов предоставляли регулярную информацию о финансовых счетах граждан США в Службу внутренних доходов (IRS).

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 994 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (0)

Однажды по дороге шла толпа людей. Каждый нёс на плече свой крест.

Одному человеку казалось, что его крест очень тяжёлый. Он был очень хитрым.

Приотстав от всех, он зашёл в лес и отпилил часть креста. Довольный, что обхитрил всех, он их догнал и пошёл дальше.

Вдруг на пути появилась пропасть. Все положили свои кресты и перешли.

Хитрый же человек остался на этой стороне, так как его крест оказался коротким.

 

- Светлана Копылова-Хитрец

 

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 861 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (2)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru