Налоги России
3.15.202.4, Суббота, 27.04.2024, 20:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Июнь » 25

Колумбийское правительство рассчитывает привлечь 5.4 млрд. колумбийских песо (USD2.1m) доходов от реформированного налога на богатство в этом году, в соответствии с директивой национального управления по налогам и таможенным вопросам.

Представитель Налогового управления сказал, что налогоплательщики заплатили 2.7 млрд. песо в мае, а остальная сумма будет выплачена в сентябре.

По данным налогового управления в 2011-2015 гг. количество плательщиков налога на богатство увеличилось с 53 199 тыс. до 88 395 тыс., что составляет на 10 процентов больше, чем за предыдущий период.

В начале этого года правительство реформировало систему взимания налога на богатство. В соответствии с новой системой, налогоплательщики с чистым доходом, превышающим 1 млрд. песо (USD 394,000) подлежат налогу, который взимается по скользящей шкале со ставками от 0,125 процента до 1,5 процента.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1309 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (8)

С 1 января 2015 г. иностранные граждане могут осуществлять трудовую деятельность по найму на основании патента, выданного в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", не только у физлиц, как было предусмотрено ранее, но и в организациях и у индивидуальных предпринимателей, а также у частнопрактикующих нотариусов, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, и других лиц, занимающихся в установленном законодательством РФ порядке частной практикой (п. 1 ст. 227.1 НК РФ). Следует отметить, что согласно ст. 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ патент выдается иностранным гражданам, прибывшим в РФ в порядке, не требующем получения визы, за исключением отдельных категорий иностранных граждан.

Для патентов, выданных с 1 января 2015 г., фиксированные ежемесячные авансовые платежи по НДФЛ составляют 1200 руб. в месяц и умножаются на установленные на соответствующий календарный год коэффициент-дефлятор и коэффициент, который отражает региональные особенности рынка труда и утверждается субъектом РФ и (п. п. 2 и 3 ст. 227.1 НК РФ). Напомним, что ранее этот платеж составлял 1000 руб. в месяц и умножался только на коэффициент-дефлятор.

Прежним остается срок уплаты фиксированных авансовых платежей по НДФЛ иностранным гражданином, работающим на основании патента: до дня начала срока, на который патент выдается или продлевается (п. 4 ст. 227.1 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1137 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

В Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области состоялось рабочее совещание с нотариусами, осуществляющими деятельность на территории Рузского муниципального района, по вопросу улучшения качества информационного взаимодействия в порядке статьи 85 Налогового кодекса РФ.

На совещании обсудили вопросы обработки налоговыми органами представленных нотариусами сведений о выдаче свидетельств о праве на наследство на объекты недвижимого имущества. Участники заседания отметили необходимость правильного указания долей наследуемого имущества в предоставляемых сведениях.

С докладами выступили начальник отдела работы с налогоплательщиками инспекции А.Д.Масловский и начальник отдела камеральных проверок № 2 О.В.Жирнова.

Заместитель начальника инспекции Т.Г.Бобылева подвела итоги заседания и отметила актуальность таких совещаний для улучшения качества информационного взаимодействия с нотариусами.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 871 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 25.06.2015 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как начисляются взносы на выплаты при увольнении
- Почему выплата пособия женщине, трудоустроенной за три дня до ухода в декрет, незаконна
- Какие новые штрафы предусмотрены за неполное раскрытие информации о кредитах в рекламе

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 873 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

Объединенные Арабские Эмираты и Соединенные Штаты Америки подписали межправительственное соглашение о налоговой отчетности по иностранным счетам американских граждан. Текст был парафирован в мае прошлого года.

FATCA предназначен для того, чтобы США получали информацию о счетах американских граждан за рубежом в иностранных финансовых учреждениях (FFIs). Неисполнение FFI о раскрытии информации о своих клиентах в США приведет к удержанию налога в 30 процентов с источников выплат.

Передача этой информации в соответствии с условиями IGA поможет облегчить бремя соблюдения правил для финансовых учреждений, так как их обязательства по отчетности будет считаться выполненным, как только они передают информацию в Министерство финансов ОАЭ.

Согласно IGA, автоматический обмен информацией будет также предполагать обратную связь; ОАЭ сможет получать информацию, доступную для IRS по финансовым счетам резидентов ОАЭ в финансовых учреждениях США.

Первые обмены данными пройдут в течение девяти месяцев после окончания календарного года, к которому относится эта информация — в сентябре 2015 — и затем ежегодно.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 946 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

Верующий и материалистВстретились как-то материалист с верующим и разговорились. Когда речь зашла о Боге, материалист сказал, что не верит ни в какого Бога, что всё это сказки и пережитки прошлого. А верующий говорил, что Бог есть.
– А ты его когда-нибудь видел?
– Нет.
– А, может, слышал?
– Нет.
– Тогда с чего ты взял, что он есть? – спросил материалист.
– Позволь и я тебя спрошу. Скажи-ка, любовь существует?
– Конечно же.
– А ты её видел?
– Нет.
– А, может, слышал?
– Нет.
– Но ведь из этого ты не заключаешь, что её нет?
– Она есть, потому что я чувствую её.
– Вот и с Богом так же. Его нельзя увидеть, а можно только почувствовать Его влияние на нас. Как проявлением солнца является свет и тепло, так проявлением Бога является любовь. Если ты слеп, то можешь не видеть солнца, но обязательно почувствуешь на себе его тепло, когда его лучи коснутся тебя. И если ты «слеп» и не «видишь» Бога, то обязательно почувствуешь Его воздействие на тебя, когда твоё сердце согреет любовь.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1190 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (4)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Мф. 11, 27-30). "Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас". О, божественного, о любезного, о сладчайшего Твоего гласа! Пойдемте же все вслед зовущего нас Господа! Но наперед надо восчувствовать, что нам трудно и тяжело восчувствовать, то есть, что у нас грехов много, и грехи эти тяжки. От этого чувства родится потребность искать себе облегчения. Вера укажет тогда нам единственное прибежище в Господе Спасителе, и шаги наши сами собою направятся к Нему. Душа, возжелавшая избавиться от грехов, знает, что сказать Господу: "возьми бремя от меня тяжкое, греховное, а я возьму иго Твое благое". И бывает так: Господь прощает грехи, а душа начинает ходить в заповедях Его. И заповеди - иго, и грехи - бремя. Но сличив то и другое, душа находит, что иго заповедей легко, как перо, а бремя грехов тяжело, как гора. Не убоимся же охотно принять иго Господне благое и бремя Его легкое! Так только, а не иначе, можем обрести покой душам нашим.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 994 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru