Налоги России
3.129.247.196, Воскресенье, 28.04.2024, 06:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Июнь » 22 » Еще один федеральный банк появится под ведомством Почты России


21:05
Еще один федеральный банк появится под ведомством Почты России

Во втором полугодии 2016 года в России должен заработать почтовый банк. От банка «Почты России» ожидают значительного притока денежных средств сельского населения, и сокращения государственных дотаций на почтовую связь.

Заместитель главы Минкомсвязи Михаил Евраев в рамках Санкт-Петербургского экономического форума (ПМЭФ) сообщил, что окончательное решение о создании банка в структуре «Почты России» должно быть принято еще до конца 2015 года. Заработать новая финансовая структура должна уже во втором полугодии 2016 года.

Евраев Михаил Яковлевич  Заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ Будет ли он создаваться c нуля или приобретаться - вопрос технологии, но это будет серьезное, значимое изменение в работе предприятия. Решение на сегодняшний день созрело. Оно уже обсуждалось и в Госдуме, и в Правительстве. Мы в этом году планируем принять окончательное решение и юридически его оформить. Планируем, что банк начнет работу во второй половине 2016 года.

Глава «Почты России» Дмитрий Страшнов считает, что для создания банка необходимо акционировать государственное почтовое предприятие. Все остальные возможные юридические конструкции имеют определенные степени риска, в сравнении с акционерным обществом. Тем не менее, именно создание почтового банка позволит замкнуть финансирование почтовой связи в собственной структуре и обойтись без государственных дотаций. Ведь даже сейчас объем доходов от финансовых услуг «Почты России» для населения составляет 33,5% от всех доходов организации. В денежном выражении за 2014 год этот показатель составил около 47 млрд рублей.

Примечательно, что Минкомсвязи и руководство «Почты России» делают главную ставку на то население, которое в настоящий момент вообще не пользуется услугами банковских организаций. Как рассказал глава почтового ведомства:

Мы же хотим построить достаточно «легкий» банк: в хорошем смысле слова сберкассу 1970-х годов, но с современными банковскими продуктами и современным уровнем сервиса. Несмотря на то, что идет постепенное перетекание аудитории в онлайн, наличие такой сети, которая есть у «Почты России», будет востребовано еще 15–20 лет. Первичная продажа банковских услуг все равно происходит в офлайне. Особенно это актуально для сельской местности.

Специфика такова, что 95% россиян могут дойти пешком до ближайшего почтового отделения. Но только 50% - имеют возможность открыть счет в банке, именно из-за своего территориального расположения. Эти люди, в большинстве своем, вынуждены хранить свои сбережения «в кубышках», поэтому их деньги не работают на экономику.

Почтовый банк сделает доступнее для населения базовые банковские продукты. Его создание позволит вернуть значительные объемы таких денежных средств в оборот и, тем самым, дать толчок для развития самой «Почты России». Почтовые банки уже давно существуют и отлично себя зарекомендовали в таких финансово развитых странах как Япония, Италия и Франция. Местные почтовые операторы получают за их счет около 80% дохода. Если все сложится успешно, то с новым банком «Почта России» сможет выйти на принципиально новый уровень своего развития.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 901 | Добавил: AlIvanof | Теги: Почты России, банк
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru