Налоги России
18.191.157.186, Воскресенье, 28.04.2024, 09:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Июнь » 12

Налогоплательщик занизил налоговую базу по НДС из-за неподписанного заказчиком акта сдачи-приемки строительно-монтажных работ. По итогам выездной налоговой проверки компании доначислили соответствующие суммы налога. Федеральная налоговая служба, рассмотрев жалобу налогоплательщика, оставила решение инспекции в силе.

Заявитель жалобы полагал, что он может не включать стоимость выполненных работ в налоговую базу по НДС, пока заказчик не принял их по акту сдачи-приемки и не оплатил.

По закону заказчик, получивший сообщение подрядчика о готовности выполненных работ, обязан немедленно приступить к его приемке, что оформляется актом, подписанным обеими сторонами. При отказе одной из сторон от подписи делается соответствующая отметка и акт подписывается другой стороной. При этом документ считается действительным, подтверждает проведенные работы, и на его основании подрядчик должен выставить соответствующие счета-фактуры заказчику.

Поэтому налоговым органом был сделан обоснованный вывод о том, что акт сдачи-приемки результата выполненных работ, подписанный только исполнителем, подтверждает выполнение и передачу указанного в нем подрядчиком объема работ. В этой связи, стоимость выполненных работ необходимо было включить в налоговую базу по НДС в момент составления акта.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1215 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.06.2015 | Комментарии (2)

Имущественный налоговый вычет налогоплательщик может получать у одного или нескольких работодателей по своему усмотрению. Такое правило закреплено в Налоговом кодексе РФ (п. 8 ст. 220) и действует независимо от даты возникновения права на получение вычета.

Имущественный налоговый вычет предоставляется работодателем на основании уведомления из налогового органа, подтверждающего право на имущественный налоговый вычет, (форма утверждена приказом ФНС России от 14.01.2015 № ММВ-7-11/3@) и заявления в произвольной форме о предоставлении вычета.

Чтобы получать вычет у нескольких налоговых агентов, налогоплательщик должен в заявлении, представляемом в налоговый орган по месту своего учета, указать конкретные суммы вычета, которые он хочет получать у каждого из работодателей. И ему будет выдано несколько уведомлений (по числу налоговых агентов) с указанием соответствующих сумм вычета.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 868 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.06.2015 | Комментарии (0)

В связи с введением с 1 июля 2015 года на территории Москвы торгового сбора ФНС России направила в территориальные налоговые органы рекомендуемые формы, форматы и порядок заполнения уведомлений о постановке на учет и снятии с учета в качестве плательщиков торгового сбора для использования в работе, а также для доведения до налогоплательщиков (письмо от 10.06.2015 № ГД-4-3/10036@).

В соответствии с нововведением налогоплательщики, ведущие торговлю на территории Москвы (хотя бы один раз в квартал) обязаны уведомить об этом налоговый орган не позднее пяти дней со дня начала осуществления такой деятельности.

Организации и индивидуальные предприниматели, которые начали осуществлять торговую деятельность до 1 июля 2015 года, обязаны представить в налоговый орган уведомления о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора не позднее 7 июля 2015 года.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1560 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.06.2015 | Комментарии (2)

Совещание10 июня в УФНС России по Московской области состоялся совместный с правоохранительными органами семинар-совещание по вопросам организации работы, направленной на пресечение правонарушений в сфере государственной регистрации юридических лиц.

В работе совещания приняли участие заместитель руководителя управления В.В.Григорьев, заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУВД по Московской области А.В.Бутковский, начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков управления Н.Б.Осипенко, заместитель начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков А.С.Лактюшкин, заместители начальников территориальных инспекций области и начальники отделов, в функциональные обязанности которых входят вопросы правовой работы и государственной регистрации.

Рассматривая результаты деятельности подмосковных налоговиков, Владимир Григорьев обратил внимание присутствующих, что работа налоговых органов, ориентированная на достижение максимальной степени достоверности данных федерального информационного ресурса - Единого государственного реестра юридических лиц, способствует предотвращению преступлений экономической направленнос ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1021 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.06.2015 | Комментарии (0)

РодственникиВ соответствии с законодательством Российской Федерации при определении размера налоговой базы по налогу на доходы физических лиц физическое лицо вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом в сумме (не более 2 млн. рублей), потраченной на строительство либо приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них (пункт 1 и пункт 3 статьи 220 Налогового кодекса РФ).

В процессе камеральных проверок деклараций, поступающих в налоговые инспекции Подмосковья, встречаются случаи подачи деклараций с целью получения имущественного налогового вычета в связи с покупкой жилья у близких родственников.

Однако, если сделка купли-продажи недвижимого имущества заключена между взаимозависимыми лицами, то на основании пункта 5 статьи 220 Налогового кодекса РФ имущественный налоговый вычет по расходам на приобретение жилья не применяется. В соответствии с подпунктом 11 пункта 2 статьи 105.1 Налогового кодекса РФ взаимозависимыми п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1091 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.06.2015 | Комментарии (0)

Правительству Японии, вероятно, придется увеличить потребительский налог, который будет введен в 2017 году, выше запланированного порога, если это будет способствовать достижению финансовых целей по консолидации экономики,- заявил Международный валютный фонд (МВФ).

Япония = потребительский налог

В своем обзоре японской экономики в 2015 году, МВФ отметил, что в то время как усилия по сдерживанию увеличения расходов социального обеспечения являются адекватными, они не будут достаточно эффективными, чтобы ликвидировать дефицит бюджета и что будут необходимы дополнительные меры, чтобы привлечь больше доходов.

МВФ поприветствовал одобрение законопроекта с целью сокращения ставки корпоративного налога и расширения корпоративной налоговой базы, предназначенной для поощрения инвестиций в бизнес. Тем не менее, дальнейшее увеличение налога на потребление будет важно с учетом необходимости «значительной среднесрочной перестройки экономики», чтобы снизить государственный долг.

МВФ также призвал правительство избегать нескольких ставок потребительского налога, который будет смягчить удар увеличением ставки, и рекомендовал поддерживать широкую потребительскую налоговую базу.

31 марта Япония приняла законопроек ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1296 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.06.2015 | Комментарии (8)

В настоящее время на любом предприятии - как частном, так и государственном - для заверения разнообразной важной документации применяется печать предприятия. Ведь именно она заверяет всю важную документацию, поэтому для отчетности перед налоговой инспекцией о деятельности предприятия необходимо иметь печать

Печати

Если у вас возникла необходимость сделать печати по оттиску, то для коммерческих структур вы можете заказать ее практически без всяких документов. Таким образом, печать по оттиску предполагает восстановление утраченной печати клиента по сохраненному образцу. Поэтому, если вам необходимо изготовить такую печать для вашего ООО или ИП, то вы можете это сделать достаточно легко.

Поэтому, если у вас возникла необходимость в ее создании, то для этого вам достаточно всего лишь прислать ее оттиск. При этом специалисты смогут повторить точную форму вашего штампа или печати. За сравнительно небольшую плату вы сможете приобрести достаточно качественную печать по оттиску, причем ее сделают за достаточно короткий период времени.

Таким образом, если ваша гербовая печать стала непригодной к использованию, то необходимо принести ее оттиск и сог ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1263 | Добавил: pimposa | Дата: 12.06.2015 | Комментарии (0)

Ангельский садБыл в Антиохии патриарх по имени Александр, особенно милостивый и сострадательный ко всем. Однажды один из его письмоводителей украл у него несколько золотых монет и бежал в Египетскую Фиваиду. Там, в пустом месте, варвары схватили письмоводителя и завели в глубь своей страны. Блаженный Александр, узнав об этом, выкупил пленника, дав за него восемьдесят пять золотых.

Когда пленник возвратился, патриарх оказал ему столько благодеяний, что некоторые из граждан говорили: «Благость Александра не может быть побеждена никаким согрешением».

Соблюдающий правду и милость найдет жизнь, правду и славу. (Притч.21:21)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 986 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.06.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийПетров пост

(Рим. 5, 17-6, 2; Мф. 9, 14-17). Спрашивали Господа: почему ученики Его не постятся? Он отвечал: потому что еще не пришло для них время. Потом приточною речью показал, что, вообще, строгость внешнего подвижничества должна соответствовать обновлению внутренних сил духа. Прежде возгрей дух ревности, а потом налагай на себя и строгости, ибо в таком случае есть в тебе внутренняя новая сила, способная с пользою выдержать их. Если же, не имея этой ревности, возмешься за строгости, увлекаясь или только примером других, или показностью подвижничества, то не на пользу это будет. Немного еще продержишься в этой строгости, а потом ослабеешь и бросишь. И будет тебе еще хуже, чем было прежде. Строгость без внутреннего духа - то же что заплата из сырцового полотна на ветхой одежде, или вино новое в старых мехах. Заплата отпадет, и дыра делается еще больше, а вино прорывает мех, и само пропадает и мех делает негожим. Эт ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 977 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.06.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru