Налоги России
3.138.124.40, Воскресенье, 28.04.2024, 02:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Июнь » 10

Кремль пособник воровПрезидент РФ Владимир Путин подписал закон об амнистии декларируемых зарубежных активов. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Закон создает правовую основу для проведения в 2015 году в России добровольного декларирования зарубежных имущества и банковских счетов, в том числе оформленных на номинальных владельцев. Это касается недвижимого имущества, ценных бумаг, акций (долей) в капитале организаций и контролируемых иностранных компаний.

Декларанты будут освобождаться от уголовной, административной и налоговой ответственности, если связанные с декларируемым имуществом нарушения были совершены до 1 января 2015 года, и только в пределах имущества, указанного в декларации. Так, закон освобождает от административной, налоговой, уголовной ответственности за неисполнение обязанностей по репатриации денежных средств, за неуплату таможенных платежей, налогов и сборов, за неисполнение обязанностей налогового агента, за сокрытие денежных средств и имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыс ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1137 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (2)

Патентная система налогообложения становится все более популярной среди предпринимателей. Отсутствие необходимости подавать налоговую декларацию в связи с уплатой налога - одно из главных ее преимуществ. Кроме того, применять патент можно в 47 видах деятельности: парикмахерские услуги, ремонт автомобилей или жилья, пассажироперевозки и др.

Как получить патент и сохранить право на его применение, представителям малого бизнеса рассказал на вебинаре советник отдела специальных налоговых режимов Управления налогообложения юридических лиц ФНС России Д.В. Коротаев.

Он напомнил, что индивидуальный предприниматель, выбравший патентную систему налогообложения (ПСН), вправе привлекать наемных работников, но их средняя численность не должна превышать за налоговый период 15 человек по всем видам предпринимательской деятельности. В случае нарушения этого условия он утрачивает право на применение патента.

Существует и другое ограничение: нельзя вести предпринимательскую деятельность в рамках договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) или договора доверительного управления имуществом.

Право на применение ПСН также утрачивается, если с начала календарного года доходы от реализации, определяемые в соответствии со ст.  ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 901 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (0)

Русская красавицаК деду в деревню приехал внук:


— Дед, все мне у вас нравится, да только девушки все в длинных юбках, в платках, больно скучно.


Дед вынул из кармана две конфетки. Одна была в фантике, другая без.


— Какую выберешь, внучок?


— В фантике, конечно.


— А почему?


— Она чище.


— Ну вот и с девушками так же.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 800 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (0)

Компания BIRTA TRADE предлагает возможность приобрести лучшее банковское оборудование для бизнеса с гарантией качества и надёжности поставляемой техники. В каталоге компании вы сможете найти достаточно много моделей детекторов, счётчиков, сортировщиков банкнот от ведущих производителей отрасли, металлическую мебель, депозитные ячейки, а также всё необходимое для комфортной работы служащих финансовых отделов компаний, банковских работников, кассиров.

Банковское оборудование

Формирование выгодного для клиента предложения с гарантией надёжности поставляемой продукции – принципиальная позиция в работе компании. Именно на ней строится вся дальнейшая работа и выбор предложенной в каталоге продукции среди множества выпускаемых отечественными и зарубежными производителями моделей. Кроме того, предельно важным становится создание удобных в постоянной работе условий сотрудничества. Основной упор при этом делается

• на гибкость ценовой политики,

• оперативность в проведении всех операций,

• большой ассортимент,

... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1278 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (0)

Налог на имуществоРассчитать налог на имущество по кадастровой стоимости можно в новом разделе сайта ФНС России.

С 1 января 2015 года вступила в силу глава 32 Налогового кодекса Российской Федерации «Налог на имущество физических лиц». Согласно ей налоговая база в соответствии с решениями органов власти субъектов РФ может определяться как кадастровая стоимость принадлежащих физическим лицам объектов недвижимости.

Такие решения приняты органами власти в 28 субъектах Российской Федерации.

Узнать об особенностях нового порядка налогообложения имущества физических лиц, налоговых ставках, а также как получить сведения о размере кадастровой стоимости объекта недвижимости теперь можно в новом разделе сайта «Налог на имущество физических лиц 2016». Рассчитать предполагаемую к уплате в 2016 году сумму налога на имущество физических лиц за 2015 год можно, воспользовавшись сервисом « ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 974 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо

от 01.06.2015 № 03-05-046-04/31532


Вопрос:

О порядке применения Перечня легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей


Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу применения Перечней легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей, размещенных на официальном сайте Минпромторга России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в соответствии со статьей 362 Налогового кодекса Российской Федерации и сообщает следующее.

В силу пункта 2 статьи 362 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) с 1 января 2014 года сумма транспортного налога исчисляется с применением повышающих коэффициентов в отношении легковых автомобилей стоимостью от 3,0 миллиона рублей.

Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей (далее - Перечень легковых автомобилей) размещается ежегодно не позднее 1 марта на официальном сайте федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере торговли, в информационно- ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 925 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (0)

Электронные деньгиВ наши дни время ценится все больше и больше и естественно время перевода денег тоже сокращается, сегодня уже можно переводить деньги не выходя из дома, для этого просто нужен выход в интернет. Переводить деньги не обязательно через банк, который нужно заранее посетить для заведения карточки или расчетного счета, сегодня все большую популярность имеют электронные деньги. Они по скорости перевода опережают банковские переводы, но, к сожалению и имеют некоторый минус. Самый первый из них это законодательный.

Одним из наиболее наболевших вопросов среди компаний, которые, собираются использовать электронные деньги, считается вопрос о приравнивание перевода электронных денег к безналичному расчету. Для более подробного изучения этого вопроса с правовой точки зрения, нужно изучить, как на практике происходят расчеты с применением электронных денег.

Для расчета онлайн электронными деньгами используются системы электронных платежей, которых тоже несколько, наиболее известной среди них является Webmoney. Но также существует немалое количество других менее популярных систем, но не уступающих в скорости таких как: Яндекс.Деньги, CyberPlat, РауСash.

Для открытия электронного счета, который чаще называют кошелек и ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1134 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (2)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийПетров пост

(Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23). "Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". Одною молитвою не спасешься; с молитвою надо соединять и исполнение воли Божией, - всего, что на ком лежит по его званию и строю жизни. И молитва предметом своим должна иметь преимущественно прошение о том, чтоб Бог сподобил нас не отступать ни в чем от святой воли Его. И обратно, кто имеет ревность исполнять во всем волю Божию, того и молитва дерзновеннее перед Богом и доступнее к престолу Его. Даже так бывает, что где хождение в воле Божией не сопутствует молитве, там самая молитва не бывает настоящею молитвою, трезвенною и сердечною, а только внешнею, читательною, во время которой нравственная неисправность как туманом закрывается многословием, при неустроенности и блуждании мыслей. Надо и то, и другое сладить благочестием, и будет плод.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 816 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru