Налоги России
3.15.190.144, Воскресенье, 28.04.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Май » 25

Мечта швейцарских уклонистовШвейцарские власти начали публиковать в интернете данные иностранных физических и юридических лиц, подозреваемых на родине в уклонении от налогов. В частности, упомянуты и российские компании


 

На новую практику швейцарских налоговых органов первой обратило внимание местное издание Sonntagzeitung. В воскресенье, 24 мая, оно опубликовало материал о том, что налоговое управление страны выкладывает в интернет информацию об иностранных юридических и физических лицах, которых власти на родине подозревают в уклонении от налогов.

В Швейцарию поступает множество запросов о правовой помощи по налоговым делам. Власти обязаны уведомить о получении такого запроса физических и юридических лиц, в отношении которых он был произведен. Поскольку не всегда удавалось связаться с этим лицами, информация о поступивших запросах с просьбой откликнуться стала еженедельно публиковаться на официальном интернет-портале правительства. Эта практика применяется по крайней мере с конца апреля.

В отношении физических лиц обычно указывается имя и фамилия, гражданство и год рождения (иногда и дата). Юридические лица обозначаются их официальным наименованием с указанием страны, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 947 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)

Государственная думаГосдума РФ приняла во втором чтении проекта Федерального закона № 714002-6 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 3 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации (в части налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний и доходов иностранных организаций)» (Постановление № 6721-6 ГД).

В соответствии с указанным проектом налогоплательщикам-организациям, у которых совокупная сумма налога на добавленную стоимость, акцизов, налога на прибыль организаций и налога на добычу полезных ископаемых, уплаченная за три календарных года, предшествующих налоговому периоду, составляет не менее 10 млрд рублей, предоставляется право на освобождение от уплаты акциза при реализации подакцизных товаров на экспорт без представления в налоговый орган банковской гарантии. При условии, что со дня создания соответствующей организации до дня подачи налоговой декларации по акцизам прошло не менее трех лет.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 931 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)

Святитель Николай (Велимирович) говорил:

– Садовник срезает ветви, чтобы дерево быстрее росло и лучше плодоносило. Если он превысит меру и срежет лишнее, дерево засохнет. Верь, что Бог наблюдает за каждым человеком заботливее и милосерднее любого садовника. Послушай, как рассуждает преподобный Нил Сорский: «Если горшечник знает меру предержания сосуда в огне, чтобы тот не лопнул, неужели Бог не знает меры наших страданий?» Верь, что Господь имеет куда большее рассуждение и любовь, чем человек.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 835 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (2)

Любой водитель авто знает, что от поломок машины не застрахован никто. Однако в таких случаях нет смысла обращаться в официальные сервисные центры - гораздо дешевле воспользоваться услугами частных автомастерских.

Ремонт вмятин без покраски

В столице одной из самых известных является "Профессионал". Ее работники имеют богатый опыт в починке транспортных средств, поэтому любые работы - к примеру, ремонт вмятин без покраски - будут выполнены за очень короткое время. Кроме того, данная автомастерская обладает современным оборудованием, благодаря чему качество ремонта сравнимо с работой официальных сервис-центров.

Обратившись сюда, вы сможете осуществить ремонт вмятин без покраски, починку бамперов, крыла, кузова, фар, дверей и прочего. Сотрудники мастерской также могут произвести жестяные работы любой сложности. Водителей в первую очередь привлекает демократичная цена ремонта. Она намного ниже, чем в других местах столицы. Ознакомиться с прейскурантом можно на официальном сайте "Профессионала".

Таким образом, если ва ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1141 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (2)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 21, 8-14; Ин. 14, 27-15, 7). Господь Иисус Христос - лоза, дерево виноградное; христиане - ветви и отростки. Мы прицепляемся к Нему верою, плод же приносим жизнью по вере. Отец Небесный - вертоградарь , который смотрит за этим деревом. Какая ветвь не приносит плода, то есть кто верует, а не живет по вере, - ту Он отсекает: а какая приносит плод, ту очищает, то есть кто не только верует, но усердствует и жить по вере, тому Бог всячески помогает богатиться добрыми делами, которые плоды веры. По этому закону Божия действия на нас, всякий и устраивай свою жизнь, твердо помня, что без Господа ничего сделать нельзя. К Нему прибегай со всякой нуждою. Имя же Его пресвятое и пресладкое да вращается неотступно в уме, сердце и на языке твоем.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 837 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru