Налоги России
18.117.70.132, Воскресенье, 28.04.2024, 01:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Май » 18

Чиновники из государств-членов Совета сотрудничества стран Залива (ССЗ) пришли к общему решению о проекте соглашения о реализации налога на добавленную стоимость (CGS).

Соглашение было достигнуто на 100-м заседании комитета финансового и экономического сотрудничества (FECC) в Дохе.

Министр финансов Кувейта Анас аль-Салех в своем интервью кувейтскому информационному агентству, отметил, что проект соглашения предусматривает, что каждому государству будет разрешено представить свои собственные режимы НДС, при условии соблюдения общих принципов, принятых всеми членами совета сотрудничества стран Залива — Бахрейн Кувейт, Оман, Катар, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

Страны Персидского залива в настоящее время ищут пути диверсификации своих источников доходов, чтобы компенсировать падающие доходы от низких цен на нефть, как это было рекомендовано Международным валютным фондом (МВФ).

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 878 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (0)

Национальный экономический и социальный Совет Ирландии (NESC) призвал к реформе системы налогообложения дохода от аренды помещений.

В новом докладе, посвященном аренде в частном секторе Ирландии, NESC предупреждает, что сектор находится под огромным давлением и утверждает, что сейчас как никогда необходимо новое видение и стратегия, чтобы сделать привлекательной долгосрочную аренду жилья.

NESC рекомендует создание простого налогового режима для арендного дохода, который обеспечивает более четкие и улучшенные стимулы для долгосрочных инвестиций в предоставление качественного сервиса аренды домов. Он рекомендует налоговые льготы в отношении процентных платежей с аренды и более благоприятный налоговый режим для арендаторов в получении социальных выплат.

Доклад был распространен государственными ведомствами и отмечен кабинетом министров в своем заседании 12 мая.

Директор NESC д-р Рори О’Доннелл отметил: «Государственная политика должна быть направлена на то, чтобы сделать систему аренды более доступной. Этот процесс требует придерживаться комплексного подхода. Совокупность его частей — уверенность в доступности аренды, простота налогообложения и другие — именно это та синергия, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 840 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (0)

– Затерявшиеся очки ищи у себя на лбу, потерянное ведро найдешь в колодце, исчезнувшую со стола рыбу увидишь в когтях у кошки. Если ты ищешь Истину, ищи Ее в своем сердце, – учит монах Симеон Афонский.

Справка:

монах Симеон Афонский (1866–1938)

Монах Симеон Афонский (иеромонах Симон Безкровный) начал свой путь в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, долгое время подвизался в горах Кавказа. В настоящее время проживает в одном из скитов на Святой Афонской Горе. Взял псевдоним в память своего отца, монаха Симеона, почившего на Афоне.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 721 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 17, 1-15; Ин. 11, 47-57). "Что нам делать? Этот Человек много чудес творит". Только и нашла в Спасителе виновного иудейская ученость. И в наши дни немецкая ученость только и находит неуместного в Евангелии Христовом, что сверхъестественное: все хорошо, только это - вишь нейдет. И в решении обе учености сошлись. иудейская решила: "лучше, чтобы один человек умер", а не все погибнут; и немецкая положила: устраним сверхъестественное, чтоб сохранить все прочие истины евангельские. Что же вышло? Те сгубили народ, а эти растеряли все христианские истины, и теперь остались почти не при чем. Господь есть краеугольный камень здания спасения; так и вера в сверхъестественное есть краеугольный камень всего здания богодухновенной истины. Сам Спаситель, в лице Своем, венец сверхъестественности, а в Церкви - неистощимый Источник ее. Касающийся сего пункта касается зеницы ока Божия.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 787 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru