Налоги России
18.116.40.177, Воскресенье, 28.04.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Май » 16

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 884 | Добавил: pimposa | Дата: 16.05.2015 | Комментарии (0)

Тема получения налоговых вычетов снова в центре внимания. По итогам прошедшей в налоговых инспекциях в конце апреля акции «День открытых дверей» выяснилось, что чаще всего налогоплательщиков интересует, как вернуть часть уплаченных государству налогов, а также кто и на каких условиях может заявить свое право на налоговый вычет. Авторы программы «Налоги» решили посвятить еще один выпуск этой теме.

Гость программы, начальник отдела налогообложения доходов физических лиц Владислав Волков напомнил, что граждане имеют право получить налоговый вычет, то есть вернуть 13% от сумм, потраченных на лечение или обучение, причем как собственное, так и близких родственников. Вычет положен и в случае покупки жилья или земельного участка. Казалось бы, список ситуаций ограничен, однако в ходе опроса налогоплательщиков в инспекциях оказалось, что в каждой ситуации есть нюансы.

Например, один из посетителей инспекции рассказал, что его лечение оплатил работодатель. Узнав, что это считается доходом, с которого нужно заплатить налог, молодой человек пришел в инспекцию. Однако Владислав Волков пояснил, что если организация оплачивает лечение своего работника, то в этом случае это не считается дополнительным доходом и налог платить не нужно.

Владислав Волков также на конкретном примере рассказал, какую сумму можно вернуть при покупке жилья. Так, если квартира стоит 5 млн рублей, то рассчитывать мож ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1144 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.05.2015 | Комментарии (0)

МолитваФилософ Иван Ильин говорил, что после настоящей молитвы – даже если она продолжалась всего одну минуту – у человека остается в сердце некий неугасающий, сияющий угль.

Этот угль разливает свое сияние через все пространство души и всегда готов вспыхнуть снова. Человек может вершить свои жизненные дела, есть, пить и спать, напряженно работать и предаваться отдыху, а внутренний свет уже не покидает его: он будет вспыхивать и освещать его душу...

Человек может забывать про этот тихо тлеющий в нем огонек молитвы, но он будет незримо вершить свое великое дело – жизнеосмысливающее, очистительное, освящающее и исцеляющее.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 878 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.05.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 15, 35-41; Ин. 10, 27-38). "Когда не верите Мне, верьте делам Моим", говорит Господь. Дела Господни явны были всем, и Он мог указать на них гласно. Это - исцеление разных болезней, изгнание бесов, власть над природою, ведение сердечных помышлений, проречение будущего, сила слова и господство над душами. Все они доказывали ясно, что Иисус Христос от Бога, и что слово Его - истина. Для нас к тем делам присоединилось еще - дивная смерть, воскресение, вознесение, сошествие Святого Духа, основание Церкви, дивные дары духовные в верующих, победа над язычеством и благодатные силы, доселе не престающие действовать в Церкви Божией. Все это дела Господа. Всякому неверу можно сказать: если не веришь слову, поверь делам этим, громко свидетельствующим о Божестве Господа нашего Иисуса Христа, и поверив, прими всю Его истину. Но чем тогда отвечали иудеи Господу? - опять "искали схватить Его". Что нынешние неверы? Сидят и сплетают ложь на ложь, чтобы "схватить" не Господа - ибо это не по силам их - а тех, которые просты в вере и не ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 931 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.05.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru