Налоги России
18.223.171.12, Воскресенье, 28.04.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Май » 14

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 29 апреля 2015 г. N ЕД-4-14/7498
О ПРИКАЗЕ ФНС РОССИИ


Федеральная налоговая служба информирует о разработке в соответствии с подпунктами 1 и 2 пункта 3.1 статьи 23 и пунктом 4 статьи 25.14 Налогового кодекса Российской Федерации приказа ФНС России от 24 апреля 2015 года N ММВ-7-14/177@ "Об утверждении формы и формата представления в электронной форме уведомления об участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица), а также порядка заполнения формы и порядка представления в электронной форме уведомления об участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица)".

Указанный приказ 27 апреля 2015 года направлен в Минюст России на государственную регистрацию, а также размещен на сайте ФНС России (http://nalog.ru/rn77/related_activities/accounting/uved_inostr/) и на нашем сайте .

 

Действительный

государственный советник

Российской Федерации

2 класса ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 923 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 29 апреля 2015 г. N 03-03-06/1/24840

 

Вопрос:
 
О налогообложении НДФЛ возмещения расходов, связанных со служебными поездками работников с разъездным характером работы; о подтверждении фактического срока пребывания работника в командировке в случае проезда к месту командировки и обратно на служебном транспорте.
 
Ответ:
 
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о по ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 883 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 14.05.2015 года. В этом выпуске Вы узнаете:
- Какие изменения внесены в ПБУ и формы бухгалтерской отчётности
- Кого могут лишить права на получение бесплатной медицинской помощи
- На сколько граммов по закону можно будет обвесить покупателя

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 928 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (2)

В первом квартале 2015 года число американцев подавших заявку на аннулирование своего гражданства, по данным налоговой службы США, составило более 1300. Рост граждан, которые хотят быть вне юрисдикции США, наблюдается не первый год. Так, агентство Bloomberg отмечает, что прошедший 2014 год был рекордным по количеству отказов от гражданства. Агентство приводит цифру в 3 415 человек, что указывает на пик отказов.

Если брать во внимание первый квартал 2015, то увеличение только за этот период составило порядка 20%. И нет никаких оснований считать что желание расстаться с родным паспортом у американцев поубавиться. Таким образом, в нынешнем году налоговая служба США может потерять рекордное количество налогоплательщиков за всю историю страны.

Причины отказа

В ведомстве не комментируют мотивацию людей, которые отказываются от американского подданства. Но судя по всему, причина как всегда в деньгах. На планете есть всего две страны, которые обязывают своих граждан – нерезидентов платить налоги в казну: Эритрея и США. Американец, живущий за рубежом, обязан платить дважды: по месту проживания и родному правительству.

Почему только сейчас наблюдается резкое увеличение числа отказников? Скорее всего, это связан ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 906 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Европейская комиссия выпустила более подробную информацию о нововведениях в сфере налога на добавленную стоимость, в рамках ее новой стратегии единого цифрового рынка.

Комиссия ранее подтвердила, что собирается уменьшить бремя администрирования, складывающееся из различных режимов НДС, а именно:

— Расширение текущего реестра единой электронной регистрации и механизма оплаты для трансграничных онлайн-продаж товаров;
— Представление единого европейского реестра НДС, чтобы помогать небольшим стартапам в сфере электронной коммерции;
— Учитывать налоговые правила каждой страны, в том числе аудит трансграничных предприятий на предмет НДС
— освобождение от НДС для мелких партий товаров от поставщиков из третьих стран.

Комиссия заявила, что данные изменения должны будут упростить соблюдение режима НДС, а облагаемые лица должны будут иметь дело только с одной налоговой администрацией. Там также будет единая ставка НДС на товары, заказанные с веб-сайтов в третьих странах,в других государств-членах ЕС, или внутри страны, и комиссия должна будет ввести четкие правила для предприятий, занимающихся трансграничной электронной коммерцией.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 897 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

СердюковГосдума проголосовала против предложения депутатов КПРФ провести парламентское расследование деятельности бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

За это предложение, передает ТАСС, проголосовали 199 депутатов при необходимых 226 голосах, 35 были против, один воздержался.

Фракции «Справедливая Россия» и ЛДПР заявили, что поддерживают предложение КПРФ, «Единая Россия» проголосовала против. Профильный комитет по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал палате отклонить предложение коммунистов. В его заключении указывается на несоответствие мотивировки представления закону о парламентском расследовании.

Как заявил сегодня на пленарном заседании глава комитета Владимир Плигин, «по 12 эпизодам решение вынесено, по 35 продолжается расследование», причин для вмешательства парламента нет. Коммунисты внесли свое представление на рассмотрение Госдумы в середине декабря 2014 года. Фракция КПРФ предложила провести парламентское расследование деятельности Сердюкова, «связанной с нарушениями финансовой дисциплины и причинением в связи с этим ущерба государству», по девяти эпизодам.

В основном это нарушения при сделках с недвижимостью, автотранспортом, при пр ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 873 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 708 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Новая форма заявления на зачет и возврат налога12 апреля 2015 года вступил в силу Приказ ФНС России от 03.03.2015 N ММВ-7-8/90@ «Об утверждении форм документов, используемых налоговыми органами при осуществлении зачета и возврата излишне уплаченных (взысканных) налогов, сборов, пеней, штрафов».

При подаче заявления о зачете переплаты по налогу налогоплательщикам следует руководствоваться формой заявления согласно приложению № 9 к названному приказу. В заявлении указывается наименование и сумма налога, переплатой по которому решено распорядиться, налоговый период, за который была уплачена эта сумма, КБК и ОКТМО. Такие же данные указываются и для налога, в счет которого решено зачесть переплату. Следует помнить, что в соответствии с п. 1. ст. 78 НК РФ и тот и другой налоги должны относиться к одному виду налогов – федеральным, региональным или местным. Кроме того, п. 7 ст. 78 НК РФ определяет, что уплаченные налоги можно зачесть в течение трех лет с даты их уплаты. Зачесть переплату можно либо в счет погашения недоимки по тому или иному налогу, либо в счет предстоящих платежей.

Для возврата налога применяется форма заявления в соответствии с приложением № 8 к приказу. В заявлении необходимо указать какую сумму налогоплате ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1158 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 12 декабря 2014 г. N СА-4-14/25741@
О ПРОСТАВЛЕНИИ
ОТМЕТКИ ОБ ИНН В ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Федеральная налоговая служба по вопросу внесения в паспорт гражданина Российской Федерации отметки об идентификационном номере налогоплательщика (далее - ИНН) сообщает следующее.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.02.2014 N 122 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828" в пункт 14 постановления Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" внесены изменения, согласно которым отметка об ИНН вносится на восемнадцатой и девятнадцатой страницах бланка паспорта гражданина Российской Федерации.

Кроме того, в соответствии с пунктом 86 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденного приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391, отметки в паспорте производятся с использованием специального принтера, а при его отс ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1095 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба письмом от 12 декабря 2014 г. № СА-4-14/25741@ разъяснила порядок внесения в паспорт гражданина Российской Федерации отметки об идентификационном номере налогоплательщика.

По желанию гражданина налоговые органы могут сделать отметку в паспорте об идентификационном номере налогоплательщика путем проставления оттиска штампа по установленной форме. Данное положение содержит пункт 90.6 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 30.11.2012 № 391.

Постановлением Правительства РФ от 18.02.2014 № 122 внесены изменения в постановление Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», согласно которым отметка об ИНН вносится на восемнадцатой и девятнадцатой страницах бланка паспорта гражданина Российской Федерации.

Порядок внесения в паспорт гражданина Российской Федерации отметки об ИНН по желанию гражданина, утвержден ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1067 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Схемы выводаБолее 175 млн рублей сумм налога на прибыль, пени и штрафа поступило в бюджет в результате раскрытия инспекцией схемы банка по выводу прибыли за рубеж.

По итогам выездной налоговой проверки инспекция посчитала, что банк получил необоснованную налоговую выгоду, включив в расходы суммы платежей в пользу французского мажоритарного акционера.

Акционер гарантировал по ряду кредитов уплату денежных средств банку в случае, если заемщик не исполнит кредитные обязательства. За эти услуги налогоплательщик выплатил акционеру от 80 до 100% прибыли от соответствующих кредитов (сделок).

Заемщиками по этим кредитам были крупнейшие российские предприятия, предоставлявшие дополнительное обеспечение исполнения своих кредитных обязательств. Соответственно необходимости в гарантиях от французского акционера не было. Данные предприятия в полном объеме исполняли свои обязательства по кредитам.

Также инспекция установила, что акционер перестраховывал свои риски по гарантиям у люксембургской дочерней компании, тем самым выводя прибыль в юрисдикцию с низкой налоговой нагрузкой.

В связи с этим налоговый орган сделал вывод, что операции по предоставлению гарантий не обусловлены разумными экономическими причинами. Выплаты по этим операциям экономически необоснованны и не направлены на получение доход ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 784 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Берег моряЖил-был один человек. У него было такое обыкновение: каждое утро он вставал еще до рассвета, выходил на берег моря и на заре молился Богу.

Потом у него вырос сын. Точно так же, как отец, он поднимался рано утром до рассвета и выходил на берег моря встречать зарю. Но молитвы он уже не произносил.

Но вот и у сына вырос сын. Как и у отца, у него тоже была привычка каждый день подниматься рано утром до рассвета и выходить на берег моря. Только он уже не знал, зачем это делает...

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 905 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (2)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 14, 20-27; Ин. 9, 39-10, 9). "И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы". Не видящие - это простой народ, в простоте сердца веровавший Господу; а видящие - это тогдашние книжники, ученые, которые по гордости ума и сами не веровали, и народу возбраняли. Умники наши себя считают зрячими, и, потому что считают себя такими, чуждаются веры в Господа, которой крепко держатся простые сердцем и умом. И стало быть, по истине-то Господней слепы они, а народ видит. Они точь в точь как те птицы, которые ночью видят, а днем не видят. Истина Христова им темна, а противное этой истине - ложь, им кажется ясною; тут они в своей стихии. Как это ни очевидно, а все же они готовы спросить: "неужели и мы слепы?" Нечего скрывать: слепы. А так как слепы по своей вине, то грех слепоты и невидения света на вас лежит. Можете видеть, да не хотите, полюбивши обманчивую, но прелестную ложь.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 749 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru