Налоги России
3.133.12.172, Понедельник, 29.04.2024, 22:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Май » 4 » Невероятные природные явления нашей планеты


00:44
Невероятные природные явления нашей планеты

В Марокко есть уникальное природное явление – козы, которые ловко взбираются на аргоновое дерево и с удовольствием поедают с него молодую зелень. На этом дереве растут орехи, которые козы тоже съедают, но переварить, увы, не в состоянии.

 

Постоянный шторм в Венесуэле

Есть на планете Земля такое место, где гром гремит, а гроза грохочет чаще, чем светит солнце. Находится оно там, где речка под названием Кататумбо и озеро Маракайбо встречаются и объединяются. Над этим местом наблюдается большое скопление озона, тут перманентно встречаются друг с другом грозовые облака, которые и производят грозу 150 дней в году, десять часов в сутки. Гром и молнии гремят здесь 280 раз в час. Такого рода шторм, происходящий практически постоянно, служит отличным маяком для проплывающих мимо судов.

Дождь из рыбы в Гандурасе

Ежегодно на встречу весны с летом в город Иоро, в Гандурасе съезжаются желающие погулять под дождем… из рыбы. Когда приходит лето и сезон гроз, молний и дождей, местных жителей это не пугает. После таких дождичков они выходят из дома и …поднимают с земли еще живую рыбу. Где-то смерчем эта рыба поднимается и попадает в тучи, а над Иоро из туч выливается ...рыба. Гостиницы Москвы на карте не пользуются такой популярностью, какой пользуется этот город в Гандурасе, где рыба падает вам на голову прямо с неба.

Козы, лазающие по деревьям

В Марокко есть уникальное природное явление – козы, которые ловко взбираются на аргоновое дерево и с удовольствием поедают с него молодую зелень. На этом дереве растут и орехи, с тем же удовольствием поедаемые животными, но переварить их козы, увы, не в состоянии. Для местных жителей этот факт – хорошее подспорье, теперь им самим не нужно залезать на дерево, чтобы собрать аргоновые орехи, из которых делают масло, активно используемое для косметических средств. Эти орехи "покидают" коз естественным путем, остается лишь пройти козьими тропами и собрать «урожай».

Самые длинные волны на планете

С конца зимы до начала колендарной весны в Бразилии, где очень много диких обезьян, Атлантический океан соединяется с Амазонкой, образуя в месте "столкновения" самую длинную и "долгоиграющую" волну на планете. Такая волна может накатывать в течение 30 минут. Эту волну можно не только увидеть, но и за полчаса до её появления – услышать. Причем звук такой сильный, что от него рушатся близлежащие постройки и падают деревья. Эта волна – рай серфингистов, для которых тут ежегодно проходит чемпионат.

Стаи скворцов, закрывающие солнце

В Данию с марта до середины апреля прилетаю из всей Европы скворцы. Их так много, что они закрывают собой солнце, когда сбиваются в стаи причудливых форм. Датчане называют это потрясающее явление Черное Солнце.

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1871 | Добавил: AlIvanof | Теги: природные явления
Всего комментариев: 4
1 AVoronov87  
Понапихано всего подряд в статью и громкий заголовок. Ничего уникального нет, а про скворцов закрывающих солнце - вообще бред. Думал здесь про землетресения в Непале, на крайняк про Йелостоун, а тут - Рен-Тв:(

2 AlIvanof  
1
сложно найти уникальное в инете при такой доступности всех и вся, а также закрытости многих архивов

3 AVoronov87  
Может не инете надо искать?!)

4 pimposa  
0
Даже предпочтельно брать из жизни, но инет это кусочек жизни, и не все читали сайта имеют возможность сидеть в инете и искать интересные статьи или статьи которые их интересуют, да и разбавлять скучный экономический материал нужно )))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru