Налоги России
18.117.182.179, Воскресенье, 28.04.2024, 00:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Апрель » 27
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 5 марта 2015 г. N 03-07-09/11604

 

Вопрос:
 
О порядке заверения предоставляемых принципалу копий счетов-фактур, полученных агентом в электронной форме при приобретении для принципала товаров (работ, услуг).
 
Ответ:

 

 

В связи с письмом о порядке заверения предоставляемых принципалу копий счетов-фактур, полученных агентом ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 973 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 2 апреля 2015 г. N 03-07-09/18318

          Вопрос:

О принятии к вычету НДС по счету-фактуре, в котором допущена ошибка при заполнении строки 2а "Адрес".

 
Ответ:

 

 

В связи с письмом по вопросу заполнения строки 2а "Адрес" счета-фактуры Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает, что согласно ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 870 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 9 апреля 2015 г. N 03-07-11/20293
 

         Вопрос:

О возможности принятия к вычету НДС по счету-фактуре частями в разных налоговых периодах в течение трех лет после принятия на учет товаров (работ, услуг).

 
Ответ:

 

В связи с вашим письмом о принятии к вычету налога на добавленную стоимость на основании одного счета-фактуры частями в разных налоговых периодах в течение трех лет после принятия на ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1192 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

Плательщики НДС должны отчитываться перед налоговой каждый квартал, причем не позже 25-го числа последующего месяца. Это значит, что при необходимости подать декларацию за первые 4 месяца 2015 года, например, сделать это нужно до 25 мая, оформив отчетность согласно установленным нормам. Особо внимательными должны быть иностранные фирмы, документация которых ведется на другом языке. Помогут правильно оформить декларацию на русском, а также выполнить перевод маркетинговых исследований здесь.

 

Подавать декларацию придется и лицам, которые не являются плательщиками, но, выполняя функцию посредника, выставили счета с НДС. Сделать это необходимо до 25-го числа следующего месяца. К примеру, если 15 апреля вы выставили счет с НДС, тогда не забудьте отчитаться перед налоговой до 25-го мая. Для всех лиц установлены одинаковые сроки подачи документов.

Нововведения 2015 г

Среди положительных изменений стоит выделить освобождение от необходимости вести учет журнала счет-фактур, что способствует уменьшению документооборота и временных затрат. Зато теперь при составлении декларации нужно указывать информацию о покупках-продажах и выставленных счетах-фактурах с НДС, а также подавать отчетность в электронном формате. Более того, данные, переданные на бумажном носителе, рассматриваться не будут, а плательщик понесет фина ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 6101 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

Дорога к морюВ одной бедной деревушке жил юноша. Как и все обитатели этой угасающей деревушки, он проводил свои дни совершенно бессмысленно и бесцельно. И вот однажды ему приснилось море. Ни один из жителей деревушки ни разу не видел моря, поэтому никто не знал, что это такое.

Когда молодой человек заявил, что хочет отправиться на поиски моря из своего сна, все покрутили пальцем у виска и назвали его дураком. Но он все равно собрался в путь и долго странствовал, пока не оказался на развилке. Здесь он выбрал ту дорогу, которая вела прямо, и через несколько дней добрался до богатого поселка. Юноша рассказал местным жителям, что ищет море, и они начали убеждать его не тратить время зря, а остаться в этом поселке и жить спокойно и счастливо, как и все.

Он послушал их, остался и несколько лет прожил в достатке. Но однажды ночью ему опять приснилось море, и он вспомнил о неосуществленной мечте. Юноша решил покинуть дом и вновь отправиться в путь. Попрощавшись со всеми, он вернулся на развилку и на этот раз двинулся в другом направлении. Шел он долго, пока не достиг большого города. Город ему понравился, и он поселился в нем. Молодой человек учился, работал, веселился с друзьями и со временем забыл о своей цели.

Однако через несколько лет, став уже взрослым мужчиной, он опять увидел во сне море и подумал, что ес ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 937 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 6, 8-7, 5, 47-60; Ин. 4, 46-54). Св. Стефан говорит: "Всевышний не в рукотворенных храмах живет. . . Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?". Только нерукотворенный храм сердца боговместим, как сказал Господь: "кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" (Ин. 14, 23). Как это совершается - непостижимо для нас; но оно так есть, ибо очевидно бывает, что тогда "Бог производит в нас и хотение, и действие по Своему благоволению" (Фил. 2, 13). Не рассуждай и только отдай Господу сердце твое, а Он Сам устроит из него храм Себе, но отдай нераздельно. Если будут части неотданные, то из него нельзя будет устроить цельного храма, ибо одно будет гнило, ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 852 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru