Налоги России
18.222.35.21, Воскресенье, 28.04.2024, 09:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Апрель » 17

До конца Декларационной кампании осталось всего две недели. И как показывает практика, последние дни апреля – период пиковой нагрузки для налоговых инспекций. Однако налогоплательщики, сдающие декларации о доходах, зачастую не до конца разобрались в вопросах налогообложения и не знают, как заполнить декларацию и что необходимо в ней указать. Поэтому авторы программы «Налоги» отправились в одну из московских налоговых инспекций, чтобы там найти ответы на часто возникающие вопросы.

По данным ФНС России, только 3% налогоплательщиков должны отчитаться о своих доходах, за остальных НДФЛ платит работодатель – положенные 13% автоматически вычитаются из зарплаты. Кто же должен подать декларацию до 30 апреля, рассказала старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок Ирина Цалыковская.

Она обратила внимание, что традиционно Декларационная кампания начинается в январе и заканчивается 30 апреля, то есть у налогоплательщиков есть четыре месяца, чтобы отчитаться о своих доходах. Подать декларацию необходимо в случае, если:

  • вы продали имущество, которое было в собственности менее трех лет, ценные бумаги или доли в уставном капитале;
  • вы сдавали в аренду квартиру, дачу или другое имущество;
  • вы получили дорогие подарки (недвижимость, транспорт, акции, доли) не от близких ро ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 795 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

Более 1 млрд рублей неуплаченных налогов и пеней поступит в бюджет от организации, которая занизила налогооблагаемую базу по акцизам, НДС, налогу на прибыль и получила необоснованную налоговую выгоду, не отразив в бухгалтерской и налоговой отчетности реальных объемов произведенной и реализованной алкогольной продукции.

Налоговый орган провел выездную проверку, по итогам которой вынес решение о начислении организации неуплаченных налогов и пеней. Основанием послужили выводы инспекции о занижении организацией доходов от продажи алкогольной продукции. Так, в ходе проверки было установлено, что организация реализовывала алкогольную продукцию в объемах в несколько раз превышающих те, что были отражены в декларациях.

При этом налогоплательщик фактически сам реализовывал неучтенную алкогольную продукцию конечным покупателям через цепочку подконтрольных компаний, которые не осуществляли реальной финансово-хозяйственной деятельности, не исполняли свои налоговые обязательства, не имели штата сотрудников и основных средств. Налоговики установили наличие у организации материальных и технических ресурсов для производства алкогольной продукции в объемах, превышающих указанные в декларациях.

Суды трех инстанций ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 819 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

Что надо знать, приобретая участок земли для дачи или дома? Перед тем как принять решение о совершении покупки кроме цены необходимо внимательно изучить окрестности. Не секрет, что вокруг городов существуют нелегальные свалки или скотомогильники однозначно такое соседство не принесет удовольствия.
 

Бесспорно, надо знать какие инженерные коммуникации расположены поблизости, их параметры и изучить возможность подключения к ним. Кстати, надо быть готовым к тому, что близкое расположение коммуникаций может наложить ограничения на строительные работы. Так что купить садовый участок не самая простая задача особенно рядом с большими городами.

Более того, надо знать перспективы развития территорий рядом с участком. С ними можно познакомиться в местной администрации, кстати, там же можно получить информацию о геологической карте участка. Это необходимо для понимания того, есть вода на глубине или нет. Кроме того, сотрудники администрации могут подробно рассказать о порядке согласований в случае подключения к инженерным коммуникациям. Не последнюю роль играет и наличие медицинских учреждений и предприятий торговли.

 

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1762 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (2)

Федеральным законом от 24.11.2014 N 366-ФЗ с 1 января 2015 г. предусмотрено внесение изменений в Налоговый кодекс РФ, в частности в ст. ст. 374, 381 (п. п. 55, 57 ст. 1, ч. 5 ст. 9 данного Закона).

Согласно новой редакции пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ с 1 января 2015 г. не являются объектами налогообложения основные средства, включенные в первую или вторую амортизационную группу в соответствии с Классификацией основных средств, утвержденной Правительством РФ (п. 55 ст. 1, ч. 5 ст. 9 Закона N 366-ФЗ).

Таким образом, иные объекты движимого имущества независимо от даты их принятия на учет в качестве ОС признаются с 1 января 2015 г. объектом налогообложения.

В то же время движимое имущество, принятое на учет в качестве ОС с 1 января 2013 г., освобождается от уплаты налога на имущество согласно п. 25 ст. 381 НК РФ (п. 57 ст. 1, ч. 5 ст. 9 Закона N 366-ФЗ). Исключение составляет движимое имущество, которое принято на учет в результате:


- реорганизации или ликвидации юридических лиц;
- передачи, включая приобретение, имущества между взаимозависимыми лицами.

Напомним, что согласно редакции пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ, применяющейся к налогообложению имущества за налоговые периоды 2013 и 2014 гг., любое движимое имущество, принятое с 1 января 2013 г. на учет в качестве основных средств, не является объектом налогообложения по налогу на имущество.

Таким образом, в 2015 г ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1156 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

УФНС России по Московской области напоминает, что Законом Московской области от 22.10.2014 № 131/2014-ОЗ внесены изменения в Закон Московской области от 16.11.2002 № 129/2002-ОЗ «О транспортном налоге в Московской области», устанавливающий на территории региона ставки, порядок и сроки уплаты транспортного налога.

Изменения коснулись размера налоговых ставок. Так, с 1 января 2015 года повышены ставки транспортного налога на автомобили мощностью до 100 лошадиных сил с 7 до 10 рублей. Последний раз ставка налога для таких автомобилей увеличивалась в 2006 году и была ниже, чем в других регионах, например, в Москве, Владимирской, Тверской и Тульской областях.

В целях стимулирования обновления парка грузовых автомобилей и автобусов на территории Московской области и повышения их экологического класса для грузовых автомобилей и автобусов старше пяти лет, прошедших с года выпуска, установлена ставка транспортного налога на максимальном уровне, предусмотренном федеральным налоговым законодательством.

По остальным наземным транспортным средствам (легковые автомобили, мотоциклы и другие транспортные средства) ставка повышена на ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2346 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо от 08.04.2015 № ГД-4-3/5880@

О порядке представления декларации по НДС, а также журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур за 1 квартал 2015 года


Вопрос:

О порядке представления декларации по НДС, а также журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур за 1 квартал 2015 года.  

Ответ:

Федеральная налоговая служба в связи с вступлением в силу приказа  ФНС России от 29.10.2014 № ММВ-7-3/558@ «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость в электронной форме» (зарегистрирован Минюстом России 15 декабря 2014 года, регистрационный номер 35171) (далее-приказ ФНС России от 29.10.2014 № ММВ-7-3/558@) сообщает следующее. 

1. Приказом ФНС России  от 29.10.2014 № ММВ-7-3/558@ утверждена новая форма налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, порядок ее  заполнения, а также  форматы  представления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость в электронной форме.  

Согласно пункту  2 приказа  ФНС России  от 29.10.2014 № ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 965 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

Семья в пустынеШёл человек со своей семьей по пустыне. Уже измученные жаждой, увидели они впереди колодец и побежали к нему. Но внутренний голос сказал человеку, что вода в этом колодце отравлена. Однако он не обратил на это внимания и начал поить водой свою жену и детей. Когда он достал из колодца последний черпак, чтобы напиться самому, его родные уже корчились в предсмертных судорогах. Тогда он взмолился:

– Господи, спаси мою семью, спаси моих детей и жену! Жажда оказалась сильнее, и я проигнорировал Твоё предупреждение.

– Я верну тебе близких, – ответил Господь, – если ты ответишь на один Мой вопрос. Что является самым непостижимым в человеке?

Долго думал путник, боялся ответить неверно и, наконец, сказал:

– Самым непостижимым в человеке является то, что всю свою жизнь он видит вокруг себя смерть других людей, но сам живёт так, как будто никогда не умрёт.

И Бог вернул жизнь его семье.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 948 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (2)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСветлая седмица - сплошная

(Дея. З, 1-8; Ин. 2, 12-22). Есть у святых отцов похвала некоторым лицам, славным по христианской жизни своей, состоящая в том, что они воскресли прежде общего воскресения. В чем же тайна такой жизни? В том, что они усвоили себе характеристические черты жизни по воскресении, как они указываются в слове Божием, и делали их качествующими в себе. Будущая жизнь представляется отрешенною от всего плотского: там не женятся, ни посягают, - не будут там питаться мертвою пищею, и самое тело восприимут духовное. Итак, кто живет отрешенно от всего плотского, тот принимает в себя или возращает в себе элементы будущей по воскресении жизни. Дойди до того, чтобы в тебе замерло все плотское, и станешь воскресшим прежде будущего воскресения. Путь к этому указывает апостол, когда говорит: "поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти" (Гал. 5, 16). И уд ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 732 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru