Налоги России
3.146.37.35, Воскресенье, 28.04.2024, 00:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Апрель » 09

Новости законодательства от 09.04.2015 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как учесть плату за обучение работников
- Какой процент бывших заключённых обязаны трудоустроить крупные компании
- Сколько придётся заплатить за безбилетный проезд в электричке

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 986 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (1)

Если медицинская услуга оказана в надлежащем порядке, но сверх установленного объема, она все равно должна быть оплачена страховой компанией. Так как государство гарантирует гражданам бесплатную медицинскую помощь по системе ОМС.

В арбитражный суд обратился медицинский центр с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию со страховой компании. Суды первой и апелляционной инстанций удовлетворили исковые требования медицинского центра. Кассационная инстанция - Арбитражный суд Северо-Западного округа постановлением от 30.03.2015 по делу N А44-3908/2014 оставил решение судов низших инстанций без изменений и отклонил апелляционную жалобу страховой компании.

В ходе рассмотрения дела в суде, арбитры выяснили, что между страховой компанией и медицинским центром был заключен договор на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию. Согласно условиям этого договора медицинский центр должен был оказать необходимую медицинскую помощь застрахованному лицу в рамках территориальной программы ОМС, а страховая компания - оплатить эту медицинскую помощь в пределах объемов по территориальной программе ОМС, установленных решением комиссии по разработке территориальной программы ОМС, с учетом результатов контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи, тар ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2575 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (6)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ФИНАНСОВОМУ МОНИТОРИНГУ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
от 1 апреля 2015 г. N 43

РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРИЗНАКОВ ГРУППЫ 13 ПРИКАЗА РОСФИНМОНИТОРИНГА ОТ 8 МАЯ 2009 ГОДА N 103 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ
ПО РАЗРАБОТКЕ КРИТЕРИЕВ ВЫЯВЛЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПРИЗНАКОВ НЕОБЫЧНЫХ СДЕЛОК"


В целях определения места регистрации, жительства или нахождения клиента, его контрагента, представителя клиента, выгодоприобретателя и (или) его учредителя, в странах, для выявления операций (сделок) в соответствии с признаками группы 13 "Признаки необычных сделок, основанные на стране регистрации, места жительства или места нахождения клиента, его контрагента, представителя клиента, выгодоприобретателя и (или) его учредителя" приказа Росфинмониторинга от 8 мая 2009 года N 103 "Об утверждении рекомендаций по разработке критериев выявления и определению признаков необычных сделок", рекомендуем руководствоваться следующим:

а) в отношении этого иностранного государства (территории) применяются международные санкции, одобренные Российской Федерацией (например, применение Российской Федерацией мер в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН);

б) в отношении этого иностранного государства (территории) прим ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1300 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (2)

Плательщики должны учесть изменение порядка уплаты страховых взносов с 1 января 2015 года.

К началу приема от работодателей Единой формы отчетности РСВ-1 в ПФР за I квартал 2015 года Пенсионный фонд РФ выпустил Информацию "О приеме отчетности от плательщиков страховых взносов за I квартал 2015 года".

В ней плательщикам страховых взносов напомнили, что при подготовке отчетности РСВ-1 за I квартал 2015 года необходимо обратить внимание на изменения в порядке исчисления и уплаты страховых взносов в ПФР, вступивших в силу с 1 января 2015 года. К таким изменениям специалисты ПФР, в частности, отнесли:

  • прекращение действия пониженные тарифы страховых взносов, установленные для применения в 2012 - 2014 годах для плательщиков, указанных в пункте 1 - 3 и пункте 7 части 1 статьи 58 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования";
  • отмену предельной величины базы для начисления страховых взносов на обязательное медицинское страхование, в соответствии с новой редакцией статьи 58.2 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ;
  • исключение Федеральным законом от 28 июня 2014 года N 188-ФЗ нормы, оговаривающей шестимесячный срок необходимый для уплаты страховых взносов при заключении т ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1159 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

С 1 января 2015 года налогоплательщики могут учитывать проценты по любым долговым обязательствам (кроме контролируемой задолженности перед иностранной организацией) исходя из фактической ставки, т.е. без нормирования.

 Кроме того, определены особенности учета процентов по долговым обязательствам, возникшим в результате контролируемых сделок, одной из сторон которых является банк. По таким долговым обязательствам доходом (расходом) признается процент, исчисленный исходя из фактической ставки с учетом положений раздела  V.1 НК РФ о контролируемых сделках и пунктов 1.1—1.3 статьи 269 НК РФ. По таким долговым обязательствам налогоплательщик вправе признать доходом процент, исчисленный исходя из фактической ставки, если эта ставка больше минимального значения интервала предельных значений, установленного п. 1.2 статьи 269 НК РФ, а расходом — процент, исчисленный исходя из фактической ставки, если эта ставка меньше максимального значения.

 Если данные условия не соблюдаются, то доходом (расходом) признается процент, исчисленный исходя из фактической ставки с учетом положений раздела V.1 НК РФ о контролируемых сделках.

 Интервалы предельных ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 930 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал:
приимите, ядите: сие есть Тело Мое.

И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал:
пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета,

за многих изливаемая во оставление грехов.
Мф. 26, 26-28

 

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 876 | Добавил: pimposa | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru