Налоги России
18.217.182.45, Суббота, 27.04.2024, 20:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Апрель » 02

Новости законодательства от 02.04.2015 года. В этом выпуске Вы узнаете: 
- Как проверить декларацию по НДС
- Когда нужно сдавать декларацию о контролируемых иностранных компаниях
- Какие привилегии будут у российских сельхозпроизводителей по сравнению с иностранными

 

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 884 | Добавил: pimposa | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

С 1 апреля 2015 года стартовала Декларационная кампания по НДС за 1 квартал 2015 года. Декларацию по НДС за 1 квартал 2015 года нужно представить в налоговую инспекцию не позднее 27 апреля 2015 года по новой форме (утверждена приказом ФНС России от 29.10.14 № ММВ-7-3/558@), в которую включаются сведения из книги покупок и книги продаж, журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур. Декларация представляется в электронной форме через оператора электронного документооборота по телекоммуникационным каналам связи.

В случае возникновения технических вопросов при представлении налоговой декларации по НДС можно обратиться к оператору электронного документооборота, в налоговую инспекцию по месту налогового учета, а также на форум ФНС России в раздел «Обсуждение декларационной кампании по НДС за 1 квартал 2015 года».

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 891 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

КремльПрезидент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон № 67-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения достоверности сведений, представляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ вносит комплексные изменения в законодательство, направленные на противодействие злоупотреблениям в сфере государственной регистрации юридических лиц. В целом цель закона - обеспечение достоверности самых востребованных федеральных информационных ресурсов – реестров юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Законом определяются основания и процедура проведения предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации проверки достоверности сведений, включаемых или включенных в Единый государственный реестр юридических лиц. В случае выявления оснований для проведения такой проверки предусмотрена возможность приостановления срока государственной регистрации не более чем на 30 дне ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 936 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

Семинар-совещание в РостовеПрактику применения нововведений в закон о госрегистрации обсуждают на региональном совещании-семинаре «Основные направления и приоритеты работы по государственной регистрации и учёту налогоплательщиков», проходящем в Ростове-на-Дону с участием территориальных налоговых органов Крымского, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

«Последние изменения в законодательстве о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей нацелены на обеспечение достоверности самых востребованных федеральных информационных ресурсов – реестров юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и предотвращение создания фиктивных организаций», - заявил начальник Управления регистрации и учета налогоплательщиков ФНС России В.Г. Колесников.

Он подчеркнул, что для установления достоверности сведений, вносимых в Единый государственный реестр юридических лиц, важно скоординировать действия сотрудников налоговых органов, осуществляющих госрегистрацию и контрольную работу в этом направлении.

Также участники семинара проанализировали итоги судебной работы по делам с участием регистраторов, отметив положительную тенденцию в этой сфере деяте ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1026 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Глас 1.
Великий пост.

"Слушай, сын мой, и будь мудр, и направляй сердце твое на прямой путь" (Прит. 23, 19). Из сердца непрестанно исходят помышления, иногда добрые, а больше злые. Злым совсем не должно следовать, но и добрые не всегда должно исполнять; бывает, что и добрые сами по себе помышления неуместны на деле по обстоятельствам. Вот почему и предписывается внимать себе, смотреть за всем, исходящим из сердца, - злое отвергать, доброе обсуждать и исполнять только то, что окажется истинно добрым. Но лучше бы всего совсем заключить сердце, чтоб из него не выходило и в него не входило ничего, без разрешения ума, чтобы ум во всем предшествовал, определяя движения сердца. Но таким бывает ум только тогда, когда он есть ум Христов. Стало быть, умносердечно сочетайся со Христом и будет внутри тебя все исправно.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 958 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru