Налоги России
3.142.197.212, Воскресенье, 28.04.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Март » 27
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 20 марта 2015 г. N ГД-4-3/4428@
Вопрос:
 
О применении вычетов по НДС по выполненным СМР до окончания капитального строительства на основании счетов-фактур и актов по ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1060 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 24 февраля 2015 г. N 03-04-05/8495

 

Вопрос:
 
О подтверждении освобождения от налогообложения НДФЛ материальной помощи при рождении ребенка, оказываемой работодателем.
 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц доходов в виде м ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 728 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 4 марта 2015 г. N 03-04-05/11260

 

Вопрос:
 
О предоставлении имущественного вычета по НДФЛ при покупке квартиры в случае обращения к работодателю с заявлением о предоставлении вычета не с первого месяца налогового периода.
 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу пред ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 829 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

Коснется ли она юридических лиц, пока непонятно.

На сегодняшнем заседании правительства была одобрена концепция проведения амнистии капиталов, анонсированной президентом в конце прошлого года. Накануне ее обсудили и с Владимиром Путиным.

На момент написания заметки утвержденный законопроект «О добровольном декларировании физическими лицами имущества и счетов в банках» так и не был доступен на сайте правительства. Поэтому остается множество открытых вопросов, относительно задуманной легализации активов и деофшоризации экономики. В частности, непонятно, на какие именно правонарушения закроют глаза власти, и коснется ли амнистия российских и иностранных юридических лиц.

Но со слов министра финансов Антона Силуанова ясно, что законопроект «предусматривает предоставление физическим лицам гарантии освобождения от ответственности за ряд правонарушений при условии декларирования такими лицами своего имущества и счетов в налоговые органы». Декларант при этом вправе самостоятельно выбрать налоговый орган, в котором будет подано соответствующее уведомление. Крайний срок представления информации о ранее незарегистрированных активах – 31 декабря 2015 года.

Среди тех, кто не сможет рассчитывать на амнистию, - лица, осуждённые на момент ее проведения, и лица, в отношени ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1041 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

В Российской Федерации использование льгот, освобождающих от уплаты налогов, а также права на уменьшение налоговой базы по отдельным видам налогов для налогоплательщиков носит заявительный характер. Заинтересованные лица самостоятельно представляют в налоговые органы заявление и документы-основания, подтверждающие право на льготу. В соответствии со статьей 21 НК РФ использование налоговых льгот является правом налогоплательщика. При этом согласно статье 56 НК РФ налогоплательщик вправе отказаться от использования льготы или приостановить ее использование на один или несколько налоговых периодов.

В скором времени налоговые органы Подмосковья приступят к массовым расчетам имущественных налогов за 2014 год. В целях учета налоговых льгот и корректного исчисления налогов гражданам Управление ФНС России по Московской области напоминает налогоплательщикам - физическим лицам порядок использования права на налоговые льготы и уменьшение налоговой базы по имущественным налогам.

Заявление и документы-основания, подтверждающие право:

- на налоговую льготу по налогу на имущество физических лиц, налоговую льготу или уменьшение налоговой базы по земельному налогу, необходимо предст ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 978 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (2)

ТОРМФНС России готовит пилотный проект по оптимизации работы малочисленных территориальных налоговых органов. Об этом на совещании-семинаре по вопросам организации и обеспечения прохождения государственной гражданской службы сообщил начальник Управления кадров ФНС России И.В. Шевченко.

Суть пилотного проекта заключается во внедрении 2-х уровневой системы управления и присоединении малочисленных инспекций к УФНС России с последующим перераспределением штата сотрудников налоговых органов по приоритетным направлениям деятельности: аналитика, контроль, обслуживание налогоплательщиков.

При этом возможность непосредственного общения налогоплательщиков с сотрудниками налоговых органов будет сохранена благодаря созданию дополнительных территориально обособленных рабочих мест (ТОРМ) взамен упраздняемых инспекций.

В то же время на управления МИ ФНС по ФО будут возложены полномочия вышестоящего налогового органа по некоторым направлениям деятельности (досудебное урегулирование налоговых споров, проведение повторных выездных налоговых проверок и т.д.).

Проведение пилотного проекта планируется на базе УФНС России по Республике Алтай и МИ ФНС по Сибирскому федеральному округу. В дальнейшем на 2-х уровневую систему управления перейдут еще 13 УФНС Рос ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1131 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

Самостоятельная корректировка30 марта 2015 года истекает срок подачи организациями декларации по налогу на прибыль организаций за налоговый период 2014 года. До этого момента налогоплательщик вправе самостоятельно скорректировать свои налоговые обязательства в связи с применением цен в сделках между взаимозависимыми лицами, не соответствующих рыночному уровню.

При этом сумма недоимки, выявленной налогоплательщиком - организацией самостоятельно по результатам произведенной корректировки, должна быть погашена не позднее даты уплаты налога на прибыль организаций за налоговый период 2014 года, то есть также не позднее 30 марта 2015 года.

За период с момента возникновения недоимки до истечения установленного срока ее погашения пени на сумму недоимки не начисляются.

В Приложении №1 к Листу 02 декларации по налогу на прибыль организаций предусмотрена специальная строка 107, в которой указывается размер налоговой базы, дополнительно исчисленной налогоплательщиком на основании пункта 6 статьи 105.3 НК РФ.

Более подробно ознакомиться с информацией об осуществлении самостоятельных корректировок, их отражении в декларациях по налогу на прибыль организаций, налогу на доход физических лиц, налогу на добавленную стоимость, налогу на добычу полезн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 888 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо

от 11.03.2015 № ЕД-4-13/3833@


Вопрос:

Об осуществлении налогоплательщиками самостоятельных корректировок в соответствии с пунктом 6 статьи 105.3 НК РФ

Ответ:

Федеральная налоговая служба в целях реализации положений пункта 6 статьи 105.3 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс), сообщает следующее.

В соответствии с подпунктом 4 пункта 4 статьи 105.3 Кодекса Федеральная налоговая служба, при осуществлении налогового контроля в порядке, предусмотренном главой 14.5 Кодекса, проверяет полноту исчисления и уплаты налогов в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами.

Согласно пункту 1 статьи 129.3 Кодекса неуплата или неполная уплата налогоплательщиком сумм налога в результате применения в целях налогообложения в контролируемых сделках коммерческих и (или) финансовых условий, не сопоставимых с коммерческими и (или) финансовыми условиями сделок между лицами, не являющимися взаимозависимыми, влечет взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога, но не менее 30 000 рублей.

В силу переходных положений, предусмотренных пунктом 9 статьи 4 Федер ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1070 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

Контрольные соотношенияПроверить себя и избежать ошибок при заполнении налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость помогут новые контрольные соотношения показателей форм налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость.

Они размещены на сайте ФНС России в разделах «Юридическим лицам» и «Индивидуальным предпринимателям» в подрубрике «Налог на добавленную стоимость». Контрольные соотношения предусматривают как арифметический, так и логический контроль показателей отдельных строк и разделов налоговой декларации.

Налогоплательщики могут интегрировать данные контрольные соотношения в свои учетные системы, что позволит избежать ненужных ошибок при заполнении деклараций и верно определить свои налоговые обязательства по НДС.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1070 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

Участие в тендерах - неотъемлемая часть любого бизнеса. Компания, которая выигрывает тендер, заключает контракт с государством или коммерческой структурой. Она имеет возможность увеличить свои доходы. Компания, которая часто выигрывает тендеры, завоевывает доверие потребителей. Так что у нее появляется больше заказов.

Сопровождение тендеров

Если вы принимаете участие в тендерах, то вам будет необходимо сопровождение тендеров, которое предлагает компания "ЮрТаун". У вас появится возможность участия в закупках. Также вы сможете получить бесплатную консультацию юристов. Вы сможете оформить правильно документы для получения тендерного кредита. Вам будет оказана помощь в формировании гарантии банка.

Специалисты компании подберут тендер, который будет соответствовать вашим требованиям. Специалисты занимаются поиском вручную. Это дает больший результат. Для вас будут подобраны самые интересные и выгодные варианты. Далее будет проанализирована целесообразность принятия участия в тендере. Будут оценены поставщики, проверится их репутация.

Если вы решите принять участие в тендере, то вам помогут оформить заявку, а также отследить ее с ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1106 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

Св. Мученица Матрона Солунская. Об усердном посещении храмов Божиих  -

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 774 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru