Налоги России
3.136.97.64, Суббота, 27.04.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Март » 19

Если вы пытаетесь сдать недвижимость в аренду, то, конечно, знаете о том, насколько это хлопотное дело. Вам нужно будет долго хлопотать, чтобы найти действительно порядочных и платежеспособных людей, которые будут бережно обращаться с вашей квартирой или домом.

К тому же вам, как собственнику, требуется заниматься хозяйственными вопросами, которые связаны с эксплуатацией объектов. Но все эти проблемы вы можете с легкостью переложить на компанию, которая занимается доверительным управлением недвижимостью.

Заключив с ней договор, вы сразу вздохнете свободно. В течение оговоренного в документе времени доверительное управление недвижимостью будет осуществлять эта компания. Причем действовать она должна именно в ваших интересах. Занимайтесь своими текущими делами, а арендаторов вам будет подыскивать фирма. В ней работают грамотные специалисты, которые быстро справятся с поставленными перед ними задачами.

Вот так легко и просто вы освободите себя от обязанности искать порядочных людей, желающих арендовать у вас жилплощадь. Ведь компания сделает это гораздо быстрее, чем вы, поскольку у нее есть опыт ведения таких дел.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1761 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (6)

20 марта, в пятницу можно будет наблюдать полное солнечное затмение, которое обещает быть самым значительным за последние 20 лет.

Схема солнечное затмение

    Затмение начнется над северной Атлантикой, пройдет через Фарерские острова и Норвежское море, далее в архипелагу Шпицберген в севера и уйдет в районе северного полюса. Полная фаза затмения пройдет вдали от крупных городов.

     Из разных городов России размер фазы солнечного затмения будут различаться. Информация о времени и максимальном размере фазы в некоторых городах см. в таблице ниже.

ВНИМАНИЕ! В таблице указано всемирное время по Гринвичу, его нужно перевести на местное!(это можно сделать в любой поисковой системе)

 
... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1319 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (6)

СеминарСовсем скоро, 20 апреля - срок сдачи расширенной электронной декларации по НДС за первый квартал текущего года. Сотрудники налоговых инспекций Московской области продолжают в связи с этим знакомить налогоплательщиков с изменениями налогового законодательства по данному налогу, вступившими в силу в 2015 году.

Так, на прошедшей неделе семинары по указанной тематике проведены специалистами Межрайонной ИФНС России №13 и Межрайонной ИФНС России № 20 по Московской области.

До налогоплательщиков доведена информация, что на основании пункта 5.1 статьи 174 Налогового кодекса (в редакции Федерального закона от 28.06.2013 № 134-ФЗ), начиная с отчетности за I квартал 2015 года, в налоговую декларацию по НДС включаются сведения, указанные в книге покупок и книге продаж. При осуществлении посреднической деятельности в декларацию включаются сведения из журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур в отношении указанной деятельности.

На семинарах рассмотрена новая форма налоговой декларации по НДС и порядок ее заполнения, особенности проведен ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 873 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (2)

День открытых дверейДни открытых дверей пройдут 27 и 28 марта, а также 24 и 25 апреля 2015 года во всех территориальных налоговых инспекциях России.

По традиции в дни проведения мероприятий налогоплательщики независимо от их места регистрации и проживания могут посетить любую налоговую инспекцию и получить там профессиональную консультацию сотрудников налоговых органов по вопросам налогообложения физических лиц.

Специалисты налоговых органов готовы подробно рассказать о том, кому и в какие сроки необходимо представлять декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), как получить налоговые вычеты на лечение, обучение и приобретение жилья, а также как воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России.

Каждый посетитель сможет проверить есть ли у него задолженности перед бюджетом, а также уточнить свои обязанности по представлению налоговой декларации по НДФЛ. Все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Кроме того, каждый посетитель сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который дает возможность ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1165 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

ЕСЕврокомиссия собирается заставить все 28 стран-членов ЕС делиться налоговой информацией о международных компаниях. Это, по мнению Брюсселя, снизит возможность привлечения некоторыми странами компаний при помощи низких налоговых ставок.

Согласно этому предложению, национальные налоговые органы будут обязаны подавать ежеквартальные отчеты с подробным описанием всех налоговых постановлений, выданных крупным международным компаниям. Кроме того, там будут значиться те страны, которых могут затронуть эти постановления. Налоговики других стран смогут запрашивать дополнительную информацию по налоговым заключениям, которые им показались подозрительными.

О необходимость перестроить налоговые правила в ЕС говорят давно. Проблема только в одном – взаимодействии национальных налоговых органов. Если внутри одной страны бюрократия часто приводит к противоречиям между разными ведомствами, сложно представить, что происходит, когда к ней прибавляется еще и международная бюрократия. А ЕС давно славится своей бюрократичностью и неповоротливостью.

Во время президентства Жан-Клода Юнкера многие международные компании смогли неплохо нагреться на лазейках в налоговом законодательстве Евросоюза. Чтобы все понимал ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 882 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

Как ни странно, многие люди, не знающие законов, бьют себя в грудь с тем, что они прекрасно знают свои права. После чего они сами берутся за составление заявлений, решают правовые споры с соседями и… оказываются в проигрыше. Адвокат по жилищным вопросам предоставляет клиенту всю информацию по данному делу.

И все не так просто, ведь то, что клиент называет домом, может оказаться квартирой в многоэтажке, а усадьба – это не только частный дом, но и вся прилегающая к нему земля с постройками и ограждениями. В обычной речи возможно употребление синонимов, но не в судебном разбирательстве. Есть свои термины, которые обозначают только то, что о них написано и ничто иное. Оттого в судебном словаре так много тавтологии. Даже обороты речи строят по-другому.

Теперь стало очевидно, что в жилищных вопросах требуется адвокат. И он должен быть хорошим. Если уж человек столкнулся с необходимостью решать спор не в частном порядке, то сначала нужно отправиться на консультацию. Во-первых, клиент может оказаться не прав в желании решения вопроса в свою пользу. Отсюда следует, что никакого заявления писать смысла нет. Во-вторых, если он есть, тогда именно юрист оформляет нужные бумаги для подачи в суд. В-третьих, адвокат проводит свое расследование и, возможно, проводит беседу с оппонентом, чтобы не доводить дело до суда. Мно ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 6362 | Добавил: pimposa | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (4)

Сегодня все больше людей стремится заниматься предпринимательской деятельностью. Такой способ заработка позволяет чувствовать себя более уверенно и увеличивать уровень собственного благосостояния. Однако важно понимать, что подходить к этому вопросу следует взвешенно и серьезно. Ведь в случае нарушения норм действующего законодательства, может возникнуть необходимость в оплате штрафных санкций внушительных размеров.

Необходимые документы

Регистрация ИП представляет собой процедуру, которая строго регламентирована и происходит исключительно в государственных органах. В первую очередь, возникает необходимость в подготовке установленного пакета документов. Он включает в себя:

  • заявление о регистрации ИП;
  • копию паспорта;
  • квитанцию, подтверждающую уплату государственной пошлины;
  • заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения.

Все документы, требующие заполнения, должны полностью соответствовать установленным правилам. Так, к примеру, данные в заявление о регистрации ИП могут вноситься исключительно аккуратными печатными буквами, некоторые листы следует распечатывать в двух экземплярах, заявление должно быть собрано и прошито и т. д.

Кроме того, необходимо учитывать, что наличие даже незначительных ошибок и исправлений является поводом для признания документа недействительным. Соответственно, использова ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1761 | Добавил: pimposa | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (7)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 4-я Великого поста
Великий пост

"Иже щадит жезл свой, ненавидит сына: любяй же наказует прилежно " (Прит. 13, 25). Оставим детей и займемся собою. В отношении к каждому это значит вот что: не щади себя, прилежно наказывай. Саможаление - корень всех наших поползновений на грех. Кто же не снисходит себе, тот всегда тверд в добре. Больше всего держать надо в самой строгой дисциплине плоть, эту рабу несмысленную. Когда томят ее, она смиренна; а дай ей только малую льготу, уж она начинает показывать когти и свирепеть очами любострастными. Но дивно то, что, хоть не говори, все стоят за плоть и всякие ей выдумывают угодья. Даже наука будто бы без этого нейдет. Что же это должно быть за наука такая?

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 878 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru