Налоги России
18.116.28.22, Воскресенье, 28.04.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Март » 17
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 9 февраля 2015 г. N 03-03-06/1/5149

 

          Вопрос:

Об исчислении налога на прибыль при получении материальной выгоды от пользования беспроцентным займом.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу налогообложения и сообщает следующее.
 
В соответствии с ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1033 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 13 февраля 2015 г. N 03-11-06/2/6557

 

          Вопрос:

Об учете организацией, применяющей УСН, стоимости ОС, приобретенных в период применения УСН (или до перехода на нее) и реализованных до истечения сроков, указанных в п. 3 ст. 346.16 НК РФ.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу применения упрощенной системы налогообложения и сообщает следующее. ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1035 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 16 февраля 2015 г. N 03-01-10/6845

 

          Вопрос:

О проявлении налогоплательщиком должной осмотрительности при выборе контрагента, в том числе если отсутствует информация о его госрегистрации в ЕГРЮЛ.

 
Ответ:

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение ЗАО и сообщает следующее.

Налоговым кодексом Российской Федерации не определен конкретный перечень документов и д ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 959 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

Каждый работодатель при приёме на работу интересуется тем, что умеет соискатель. При этом весьма важно не попасть впросак, а иметь возможность предоставить своему работодателю все необходимые сертификаты о прохождении курсов и тренингов.

Учебный центр

На сайте http://lyt.com.ua вы запросто сможете найти информацию о бухгалтерских курсах в своём городе. Весьма полезно постоянно проходить различные тренинги и курсы. Все специалисты выделяют пару месяцев в году на прохождение всевозможных обучающих занятий. В это время они не только работают днём, но и учатся вечером, получая большое количество нужных в работе знаний. По сути, для вас должно быть важно, чему способен научить преподаватель. По этой причине, постарайтесь пообщаться с ним о том, чему вас будут учить, и какие навыки вы получите по окончании обучения. В ином случае, вы рискуете изучать одну и ту же тему из года в год.

Немаловажно посещать различные психологические тренинги. Там людей обучают тому, как правильно себя вести в различных ситуациях. Вы легко узнаете, как можно побороть лень и начать уделять нужное количество времени работе и отдыху. Это поспособствует вашему развитию.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1340 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

В соответствии с пп. 1 п. 3 ст. 220 Налогового кодекса РФ имущественный налоговый вычет предоставляется собственникам приобретенного либо построенного жилья в размере фактически произведенных расходов, но не более 2 млн. рублей.

С 2014 года в статье 220 Налогового кодекса РФ отсутствует норма о распределении имущественного вычета между совладельцами при покупке недвижимости в общую долевую или общую собственность. Соответственно, каждый из собственников вправе получить имущественный вычет в пределах 2 млн. рублей.

Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик подает декларацию формы 3-НДФЛ, заполненную от руки или в электронном виде с использованием программы, которая формирует декларацию на бланках необходимой формы, готовую для подачи в налоговый орган. Такая программа «Декларация 2014» размещена на сайте Федеральной налоговой службы  www.nalog.ru .

 

Одновременно с декларацией представляются следующие документы:


• при строительстве или приобретении жилого дома, квартиры - договор о приобретении, свидетельство о праве собственности;
• при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме) - договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или свидетельство о праве собственности;
• при приобретении земел ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1018 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (2)

ФНС РФ

Письмо

от 11.03.2014 № ЕД-4-13/3833@

О самостоятельных корректировках


Вопрос:

Об осуществлении налогоплательщиками самостоятельных корректировок в соответствии с пунктом 6 статьи 105.3 НК РФ

Ответ:

Федеральная налоговая служба в целях реализации положений пункта 6 статьи 105.3 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс), сообщает следующее.

В соответствии с подпунктом 4 пункта 4 статьи 105.3 Кодекса Федеральная налоговая служба, при осуществлении налогового контроля в порядке, предусмотренном главой 14.5 Кодекса, проверяет полноту исчисления и уплаты налогов в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами.

Согласно пункту 1 статьи 129.3 Кодекса неуплата или неполная уплата налогоплательщиком сумм налога в результате применения в целях налогообложения в контролируемых сделках коммерческих и (или) финансовых условий, не сопоставимых с коммерческими и (или) финансовыми условиями сделок между лицами, не являющимися взаимозависимыми, влечет взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога, но не менее 30 000 руб ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1232 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

Кто не желает вечером, сидя в удобном кресле, смотреть любимые фильмы и телепередачи. Наилучший выбор предлагает, конечно же, спутниковое ТВ, которое в отличие от эфирного имеет возможность ретранслировать сотни каналов с одного спутника, а их может быть большое количество.

Однако многие телеканалы элементарно кодируются операторами или владельцами каналов/спутников. Обычно именно на такие каналы самый большой спрос. Единственный выход - воспользоваться серверами, которые предложат по удалённым картам разблокировать интересующие каналы. Кардшаринг позволяет смотреть кодированные каналы по минимальным ценам. Вас ограничат только возможности вашей тарелки (количество головок, размер и ориентация зеркала) и количеством оплаченных карт.

Для просмотра вам понадобится спутниковое оборудование: тарелка, ресивер, собственно телевизор и подключённый к интернету ПК. Существуют даже специальные программы, позволяющие протестировать ваше оборудование, условия местности и предоставить наилучший вариант.

Сайты, предлагающие кардшаринг, дают возможность пользоваться тестовым доступом, что позволяет пользоваться всеми закодированными каналами бесплатно ограниченное время, для проверки.

Те, кто воспользовался кардшарингом, переходят на него полностью и забывают о таких словах, как «перепрошивка тюнера», &la ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1057 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 4-я Великого поста
Великий пост

Крещение по апостолу Петру есть "обещание Богу доброй совести" (1 Пет. З, 21). Крестившийся дает обет жить остальное время по чистой совести, по всей широте заповедей Господних, принятых в совесть. Нравственная чистота есть черта крещеного. Апостол Павел светлость жизни его сравнивает с светлостью воскресшего Господа. "Чтобы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни" (Рим. 6, 4). В крещении ветхий грехолюбивый человек умирает, и восстает человек новый, ревнитель добрым делам. "Так и вы", крещенные, "почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. Итак, да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. Грех не должен над нами господствовать" ( ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 828 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru