Налоги России
3.138.174.95, Воскресенье, 28.04.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Март » 05

В 2015 году утверждена новая форма декларации НДС, а также порядок ее заполнения и форматы представления в электронном виде. (Приказ ФНС России от 29.10.2014 № ММВ-7-3/558@).

В новой декларации необходимо указывать сведения из книги покупок и книги продаж, а также сведения из журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур в отношении посреднических операций.

Теперь на бумажном носителе налоговую декларацию по НДС вправе представлять лица, применяющие специальные режимы налогообложения, налогоплательщики, освобожденные от обязанностей плательщиков данного налога, являющиеся налоговыми агентами, а также налогоплательщики НДС, информация о деятельности которых отнесена к государственной тайне.

В остальных же случаях налогоплательщики обязаны представлять налоговые декларации только в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота. Причем если налогоплательщик представит декларацию не в электронной форме, а на бумажном носителе, то уже с 1 января 2015 года она будет считаться недействительной.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 905 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (2)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 9 февраля 2015 г. N БС-4-11/1799

 

Вопрос:
 
О внесении изменений в течение налогового периода в перечень объектов недвижимого имущества, налог на имущество организаций по которым исчисляется исходя из кадастровой стоимости, если объект образован в результате раздела либо принято решение о его исключении из перечня как неправомерно включенного.
Категория: Письма | Просмотров: 1394 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 28 января 2015 г. N 03-03-06/1/3075

 

Вопрос:
 
Об учете в целях налога на прибыль субсидий, полученных на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам.
 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо о порядке учета в целях налога на прибыль организаций субсидий, полученных на возмещ ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1533 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 30 января 2015 г. N 03-03-06/1/3654

 

           Вопрос:

Об учете для целей налога на прибыль расходов на выплату выходного пособия при увольнении работника по соглашению сторон.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о порядке учета в составе расходов для целей налогообложения прибыли организаций затрат на выплату выходного пособия при увольнении сотрудника и сообщает след ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1090 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 3 февраля 2015 г. N 03-02-07/1/4179

 

Вопрос:
 
Об учете принципа равенства при использовании дифференцированного подхода в налогообложении; о представлении деклараций по НДС, налогу на прибыль и другим налогам; об использовании права на освобождение от НДС; о получении от налоговых органов бесплатной информации по вопросам исчисления и уплаты налогов.
 
Ответ:

 

Категория: Письма | Просмотров: 1337 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

Индексация на 10,3 процентов предусмотрена для всех категорий льготников.

Про индексацию социальных пенсий с 1 апреля 2015 года на 10,3 процентов сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Повышение пенсионного обеспечения затронет около 3,7 миллионов россиян.

 Топилин   Топилин Максим Анатольевич

Министр труда и социальной защиты РФ

Индексация с 1 апреля 2015 года на 10,3% позволит повысить уровень пенсионного обеспечения свыше 3,7 млн. пенсионеров, из которых свыше 3 млн. человек – получатели социальных пенсий. В результате средний размер социальной пенсии увеличится на 777 рублей и составит 8 311 рублей.

Средний размер пенсии военнослужащих, получивших инвалидность при прохождении военной службы по призыву, вырастет на 1095 рублей и составит 11726 рублей, средний размер пенсии по случаю потери кормильца семьям инвалидов-военнослужащих вырастет на 924 рубля и составит 9 893 рубля. Средний размер пенсий по военных инвалидов и участников Великой Отечественной войны, которые получают двойную пенсию, увеличится на 1248 рублей и 1193 рубля соответственно.

Расходы бюджета на индексацию социальных пенсий с 1 апреля 2015 года состав ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1016 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (2)

ВыходныеВ связи с Международным женским днем 8 марта россиян ожидают три выходных дня - 7, 8 и 9 числа.

Следующая рабочая неделя опять будет короче на один день. Понедельник, 9 марта россияне будут отдыхать за воскресенье 8 марта, которое является государственным праздником и, в соответствии со статьей 112 Трудового кодекса РФ, признается официальным нерабочим днем.

Поэтому, учитывая, что праздник на этот раз выпадает на воскресенье, а следующий рабочий день - понедельник становится нерабочим днем, россияне опять получают трёхдневные каникулы.

Роструд информировал всех работодателей о том, что перенос выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, осуществляется предприятиями всех форм собственности, вне зависимости от того, какой режим работы они используют. Единственная уважительная причина пренебречь этим правилом - непрерывный производственный цикл работы предприятия. Правда в этом случае работодатель обязан компенсировать работникам, занятым на работе в выходной день заработную плату в двойном размере.

Источник: http://ppt.ru/news/131848

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 974 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (2)

Нередко современные водители остаются обманутыми страховыми компаниями, но не все знают, как с этим бороться.

Если вы попали в ДТП, но при этом ваш виновник всего лишь отделался легким испугом, оставив вас наедине с дорогостоящим ремонтом, а страховщик при этом необоснованно занизит сумму выплаты или же вовсе откажет вам в ее предоставлении, вам незамедлительно следует судиться со страховой.

Нередко случается так, что машина автовладельца не в состоянии даже передвигаться, а страховая компания указывает в результате экспертизы какие-то незначительные повреждения и выплачивает минимум возмещения. Однако при этом нужно понимать, что таким образом страховщик нарушает ваши права, и на самом деле большое количество современных компаний наживается на том, что многие автовладельцы просто не хотят обременять себя судом со страховой.

На самом же деле, если вы абсолютно уверены в том, что страховая отказывает или же занижает выплату, вам следует в обязательном порядке нанимать квалифицированного адвоката, который поможет вам выиграть суд со страховой компанией. Если повреждения действительно серьезные, и вы рассчитываете получить со страховщика солидную сумму, то в таком случае вы можете быть абсолютно уверенными в том, что вы абсолютно ничего не потеряете в деньгах.

Какие правила нужно запомнить?

Если вы хотите п ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 6425 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

Приобретение готовой фирмы: преимущества

Грамотно организованный бизнес – это отличный способ повысить собственное благосостояние. Однако те люди, которые принимают решение стать предпринимателями, сталкиваются с одной серьезной проблемой: трудностью государственной регистрации организации.

Действительно, данный процесс требует наличия не только свободного времени, но и также знания российского законодательства и умения общаться с сотрудниками государственных инстанций. Если все эти составляющие отсутствуют, то регистрация может затянуться не на один месяц. Кроме того, она может означать существенные расходы для бизнесмена, ведь за каждую ошибку, допущенную в документах, придется платить. Чтобы не втягиваться в долгие бюрократические процедуры, многие деловые люди выбирают для себя альтернативный путь - приобретение готовой компании.

Такое решение имеет множество преимуществ:

1. Скорость – предприниматель может начинать деятельность практически сразу же после покупки, ведь ООО полностью готово к работе;

2. Минимум трудозатрат – от покупателя не требуются ни специальные знания, ни навыки. Вместе с готовой фирмой ему предоставляется весь комплект документов, необходимых для работы;

3. Репутация – многие посредники предлагают организации с исто ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 6359 | Добавил: pimposa | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

Седмица 2-я Великого поста
Великий пост
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

"Не давай сна глазам твоим и дремания веждам твоим; спасайся как серна из руки и как птица птицелова" (Прит. 6, 4-5). Это правило должен взять себе в руководство всякий, кто положил теперь в сердце своем, перед лицом Господа ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 776 | Добавил: pimposa | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru